Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Вклады Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2013, 21:32   #21
satreqw
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2013
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
до 20.06.91 1000 руб.-это были деньги,а после эту тысячу можно было заработать за 1 час и ничего уже на нее не купить.
Вам лет-то сколько? Зарплаты в 91-м подросли, может даже чуть больше 30%-й девальвации, но цены до 92-го не росли практически. Если не брать в расчёт спекулянтов.
satreqw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 21:33   #22
satreqw
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2013
Сообщений: 10
По умолчанию

Нынешних 250 рублей=1 позднесоветскому.
satreqw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 19:48   #23
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от satreqw Посмотреть сообщение
Вам лет-то сколько? Зарплаты в 91-м подросли, может даже чуть больше 30%-й девальвации, но цены до 92-го не росли практически. Если не брать в расчёт спекулянтов.
Ну я же и не писала, что это в 91 году произошло, сразу после 20.06.91. Не буду спорить про процентное соотношение, возможно, Вы лучше знаете. Помню, что продукты по нормальным ценам из магазинов исчезли совсем, родители по карточками отоваривались, в КООПТОРГах было всё и на базарах по бешенным ценам. И деньги в сберкассах можно было снять в строго ограниченной сумме. В каком именно году могу и ошибаться.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 18:25   #24
abrakadabra
Местный
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 352
По умолчанию

- До этого момента Сбербанк был стопроцентно государственным учреждением. 20 июня 1991 года он преобразован в акционерное общество, за действия которого государство уже не может нести ответственность. Поэтому закон гарантирует защиту только тех вкладов, которые были открыты до момента акционирования.
abrakadabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 16:37   #25
8588_Антон
Пользователь
 
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 52
Плохо

Цитата:
Сообщение от 1Valsamir Посмотреть сообщение
Вклад на сколько я понимаю был "именной" и наверняка можно сделать запрос на предъявителя. Необходимо выяснить филиал этого банка и предложить проверить достоверность вклада, наверняка поможет! Не могут же деньги просто так пропасть со счета в банке.
Деньги в банке не пропали, их государство с кушало.
8588_Антон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 16:47   #26
РоманБ
Местный
 
Аватар для РоманБ
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 148
По умолчанию

На самом деле говорить о том, что их государство скушало не совсем правильно - все же считается, что деньги так и лежат у Вас на счету, просто у хозяина банка - государства - нет возможности пока их вернуть. Но от этого мало кому легче.
РоманБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 17:10   #27
Ася
Местный
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 274
По умолчанию

РоманБ, так насколько я понимаю, эти деньги никто и не собирается возвращать.
Другое дело, что тогда был Советский Союз, а теперь все кому не лень предъявляют претензии Сбербанку России, что я считаю не обосновано. Но и говорить, что "государство съело" деньги -не правильно.
Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 17:36   #28
РоманБ
Местный
 
Аватар для РоманБ
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 148
По умолчанию

А почему это - не обосновано? Они что, не получили в свое время все активы Сбербанка Союза? Между прочим, на официальном сайте банка пишут "основан в 1841-м", значит, и советский период считают своим.
РоманБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 20:02   #29
natalishoklova
Пользователь
 
Аватар для natalishoklova
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 51
По умолчанию

Вам нужно обратится один раз в банк, в отделения где имеется контролер, если вам откажут, то вам нужно писать через адвоката, вам в этом может помочь адвокат если сумма точно была, и бабушка ваша писала договор с банком.
natalishoklova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 10:50   #30
anatol52
Новичок
 
Аватар для anatol52
 
Регистрация: 22.11.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

Вклады до 91 г официально признаны внутренним долгом Государства. Другое дело, что депутаты ни как не могут определиться с коэффициентом перерасчёта долга. Многие сходятся во мнении что вклады должны быть увеличены в 60 - 100 раз. Ещё один момент - такую массу денег ни кто вам сразу не отдаст - инфляция ! Можно конечно было бы запустить программу по типу материнского капитала, но для этого нужна политическая воля правительства и депутатов! Подождём следующих выборов.
anatol52 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх