Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Банковские карты

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2010, 12:48   #1
Марья
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 1
Вопрос Можно ли пользоваться карточкой мамы?

Не успеваю завести карту сама (сегодня уезжаю в Москву (а там без регистрации мне не заведут счет, как я понимаю)).
Можно ли мне пользоваться картой на имя мамы?
Мне нужно складировать туда деньги и снимать когда нужно через банкомат.

Меня не посадят в тюрьму и не отберут все деньги из-за того, что карта не моя?
Мама не против того, чтобы я ее забрала.

И еще: что мне нужно для того, чтобы положить в банке на эту карточку деньги? Какой-то номер? Где его найти?

Последний раз редактировалось Марья; 17.01.2010 в 13:54.
Марья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 15:28   #2
Dart Mole
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 7
По умолчанию

Открыть карту в Москве без регистрации можно, если вы гражданка России :-)
Маминой картой можно будет пользоваться ТОЛЬКО при операциях в банкомате (снял-положил).
Если забудете карту в банкомате - то без мамы ее неотдадут.
Номер карты находится НА КАРТЕ (начинается на 6762 или 4276)
Кстати мама может открыть доп карту к своей (без Вас на Ваше имя) и оформить заявление на выдачу доп карты (т.е. вашей) в Москве. Только Вы должны знать отделение сбера в Москве, где карту получать будете.
Dart Mole вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 10:43   #3
tahtina
Местный
 
Аватар для tahtina
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марья Посмотреть сообщение
Не успеваю завести карту сама (сегодня уезжаю в Москву (а там без регистрации мне не заведут счет, как я понимаю)).
Можно ли мне пользоваться картой на имя мамы?
Мне нужно складировать туда деньги и снимать когда нужно через банкомат.

Меня не посадят в тюрьму и не отберут все деньги из-за того, что карта не моя?
Мама не против того, чтобы я ее забрала.

И еще: что мне нужно для того, чтобы положить в банке на эту карточку деньги? Какой-то номер? Где его найти?
Очень проблематично уезжать с чужой картой - в магазине вас по ней не обслужат, если банкомат "съест" карту, то вам ее не отдадут. Проще всего поехать с наличными, а себе открыть карту в вашем городе, при этом оформить заявление на выдачу карты не по месту ведения счета - счет карты будет открыт в вашем городе, а карта придет в то отделение Сбербанка, которое вы укажите в заявлении. А еще вам не пвраве отказать открыть карту без регистрации в городе Москва.
tahtina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 14:34   #4
Rain_Pagaania
Пользователь
 
Аватар для Rain_Pagaania
 
Регистрация: 28.10.2011
Сообщений: 72
По умолчанию

А почему это в магазине не обслужат? Там ведь не спрашивают паспорт и ФИО)) Просто проводят картой, и тебе только пин остается ввести)) И, кстати, да, открыть карту можно и без регистрации - это как с поликлиникой - ведь по страховому полису вы можете воспользоваться услугами врача в любой точке страны)
Rain_Pagaania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 12:44   #5
elen-bosa
Новичок
 
Аватар для elen-bosa
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 10
По умолчанию Можно ли пользоваться карточкой мамы?

Моя дочь - студентка пользуется моей картой 3 года в другом городе и за это время не возникло ни одной проблемы. И покупки оплачивала в магазине, и билеты в кассе. Только если банкомат съест, то не отдадут без паспорта.
elen-bosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 13:21   #6
stasy
Новичок
 
Аватар для stasy
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 21
По умолчанию

Согласна с предыдущими ответами: пользоваться можно, но это называется "на авось". Снять деньги в банкомате можно, в магазине расплатиться (но могут и паспорт спросить) и всё. Пополнение чужой карты с комиссией, если банкомат съест - самое неприятное, т.к. без мамы не заберете карту....Вам нужно либо самой сделать карту на своё имя, либо дополнительную карту пусть сделает мама.
Моежт вам будет проще первое время пользоваться денежными переводами?
stasy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 13:58   #7
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elen-bosa Посмотреть сообщение
Моя дочь - студентка пользуется моей картой 3 года в другом городе и за это время не возникло ни одной проблемы. И покупки оплачивала в магазине, и билеты в кассе. Только если банкомат съест, то не отдадут без паспорта.
Так делать нельзя. Почему? Ну хотя бы в соответствии с договором, в котором это обязательно прописано.
Последствия: при оплате в магазинах не возникло проблем - видимо операции подтверждаются ПИН-кодом, который особо светить в таких местах не рекомендуется. Если попадется магазин, где нужно подписать - подпись не совпадет, а дальше могут начаться последствия вплоть до блокировки карты. Требовать паспорт в магазине не имеют права, могут только попросить, а вот в кассе банке - могут и потребовать, получение денег в кассе банка т.е. отпадает. При возникновении любых проблем с картой (не прошла оплата в магазине, списаны лишние деньги, не понятные списания) - стоит только упомянуть, что карта передавалась третьему лицу и проблемы начнут возрастать в геометрической прогрессии. Ну и вышеупомянутые
Причем не понятно зачем вообще так сделано? Ну если нужно дочке карту - пусть выпустит, скидывать туда денег сколько нужно... Если нужно использование одного счета - выпустить дополнительную карту на дочь.

Цитата:
Сообщение от stasy Посмотреть сообщение
Согласна с предыдущими ответами: пользоваться можно, но это называется "на авось".
И дорогу на красный свет можно перебегать "на авось"... до определенного момента...
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх