Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > Отзывы о Сбербанке России

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2008, 11:28   #41
Противник неграмотности
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 2
Смущение

Цитата:
Сообщение от цветочек Посмотреть сообщение
во всех сб есть жалобные книги, а вот я допустим тоже новенькая неделю сижу все еще изучить не успела это ладно если мне будет кому посказать а так очень тяжело бывает когда с этим сталкиваешься впервые но я не когда не хомлю а нооборот все в очереди новеньких не любят гадости всякие гаворят, а если бы все знала с радостью бы за секунду помагала нас ведь больно то не учат сажают сразу как хочешь так и выкручиваешься
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА К МОДЕРАТОРАМ ФОРУМА - ЗАПРЕТИТЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ "ЦВЕТОЧЕК" ПОСТИТЬ НА ФОРУМЕ, ПОКА ОНА НЕ ОБУЧИТСЯ ГРАМОТЕ РУССКОГО ЯЗЫКА!!!!
p.s. Почитал внимательно Ваши посты...
Противник неграмотности вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 14:47   #42
Sheh
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: р.п. Колышлей
Сообщений: 7
Отправить сообщение для Sheh с помощью ICQ
По умолчанию

2й раз получаю кредит в Сбербанке в п.Колышлее в д.о. № 4000, и 2й раз мои документы ооочень долго рассматривают, каждый раз обещают на следующей недели.Кредитный отдел работает очень скверно, предоставляет не полную информацию по кредиту,вытягиваешь из них как клещами все.Отвратительный банк
Sheh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 06:14   #43
Владимир
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 1
По умолчанию

Получил перевод из другого коммерческого банка. Перевод оплачен при отправлении.
Сбербанк снимает 1% за пользование уже моими деньгами. Вопрос – какую услугу мне оказал сбербанк мне взимая с меня деньги. Наверное лучше перевезти наличку и не дать мне пополнить вклад?
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 09:59   #44
Панда
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 6
По умолчанию

А Вы пробывали прийти с обрезанной квитанцией и приготовленными деньгами , и после того как простояли в очереди минут 20, сказать спасибо. Может им этого не хватает.Все на них кричат , вот они и злые такие
Панда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 19:39   #45
Анастасия
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 8
По умолчанию

Почему вы все спрашиваете про агрессию работников, но никто даже и понятия не имеет откуда она берется, объясню. К нам приходят много клиентов и так бывает, что каждый третий с головой не дружит, начинает орать необосновано, обзывать и еще кучу гадостей говорить и попробуй ему еще ответить.... И таких за день бывает много, тут у здорового нервы не выдержат. К нам устраиваются девчонки сама любезность и пожалуйста вам и спасибо, и давайте поможем. Проходит месяц и их просто не узнать, появляется грубость, нервозность. А через полгода такой работы еще и бегут сломя шею подальше, лишь бы с клиентами не работать - свою нервную систему востанавливать.
Анастасия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 21:08   #46
нина
Пользователь
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 54
По умолчанию

Почему злые? Попробую объяснить:
1) младший персонал, за любые ошибки наказывают рублём
2) половина клиентов ( я три года проработала кассиром в одно окно)- нервные, не желающие понимать сложность работы
3) один "злой" клиент или руководящий нами работник, может испортить настроение на целый рабочий день
4) а, вы пошли бы работать в Сбербанк ( за окно)???
нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 18:35   #47
нина
Пользователь
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 54
По умолчанию

Немного расскажу про работу ком. кассира в нашем оперотделе:
1) у нас в отделение был общий обед, теперь его отменили, результат: вместо 48мин. одновременного отдыха получилось- 2 с лишним часа , когда из 3х касс работает только две ( одна касса основная-ком. платежи не берет). Вопрос: и кому сделали удобно?.
2) ввели биллинговые платежи ( мы им очень сопротивлялись)- квитанции за газ. свет, квартиру по компу в одной программе, все остальные в другой. Результат- увеличивается время обслуживания, суммы с разных программ надо сложить и высчитать сдачу. Убила бы того кто этот маразм придумал.
3) Для принятия налогового платежа надо ввести в систему: ИНН, 20знаков КБК и 11 знаков ОКАТО и это только одна платежка.
4) Текучка кадров: девочки не успев начать работать- бегут и берут у нас сейчас почти по системе: лишь бы кто пришел.
нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 10:28   #48
Lesnoy1989
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 1
По умолчанию Ну и персонал...

Не все так плохо, но и не хорошо. Когда впервые пришел в одно из отделений Сбербанка, то был очень приятно удивлен профессионализму всех работников. Они предоставили всю информацию по задаваемых мною вопросов, да и, в общем, вели себя очень вежливо и приятно. Сложилось такое впечатление, что здесь работают с душой, а не просто отсиживают рабочие часы. Но раз на раз не приходится. Когда я пришел на следующий день, то был просто в шоке! Я клиент, который принес им деньги! Я вкладываю частицу в их развитие! И что получаю? Куча неприятных слов от кассира, у которого неудачный день, да еще и разборки внутри работников приходится выслушивать! Короче их счастье, что банк надежный ведь не первый год работает.
Lesnoy1989 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 15:54   #49
Bricon
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 1
По умолчанию Возможно, я покажусь экстравагантной

...да, возможно покажусь. Но у меня нет претензий к качеству обслуживания в отделениях Сбербанка. А я постоянно пользуюсь услугами Сбербанка при совершении коммунальных платежей, переводах денег и так далее. Разве что комиссия за перевод, например, в TPS, существенно ниже, но это уже зависит не от персонала. Конечно, может быть, сказывается тёмное прошлое - как вспомню часовые стояния в душных помещениях с достопамятное советское время...
Bricon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 17:41   #50
шотт
Пользователь
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 65
По умолчанию

Работники банка правы, т.к. положение ЦБ о приеме платежей по форме ПД-4 определяет вид и размер квитанции, а у вас значит размер квитанции не соответствовал.

Последний раз редактировалось шотт; 11.08.2008 в 17:42. Причина: ,
шотт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх