Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > Отзывы о Сбербанке России

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2013, 17:26   #421
but1901
Новичок
 
Аватар для but1901
 
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 1
Злость Ипотечный кредит.

В конце 2012года я решил взять ипотечный кредит в сбербанке. Начиналось всё хорошо и гладко. Обещали 13 процентов по минимуму. Когда кредит был одобрен, мне пришло SMS- сообщение " Кредит одобрен на 700000р". Но в последствии, когда пришло время переводить кредитные средства продавцу, оказалось что одобрено 691000 р. Пришлось ещё вносить свои дополнительно 9000р. Сумма в принципе не большая, но не приятно на заключительной стадии оформления кредита получать такие сюрпризы.И процент по кредиту вырос до 15%!!!
but1901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 19:13   #422
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sandalini Посмотреть сообщение
Смешно слушать плачь работника Сбербанка. Вы попробуйте найти управу на работодателя в других, не государственных структурах, где закона вообще нет и по декрету вообще ничего не платят, сплошные серые схемы. Сбербанк это еще образчик порядка на российском рынке труда. Вам хоть и со скрипом, но выдают ваши далеко не буратиновский по российским меркам копейки.
Сбербанк не является гос.структурой; отвечала я с долей горькой иронии , а не со слезами. Кто-то и не буратиновские получает, но основная масса трудяг-очень даже деревянненькие. И не всегда счастье в количестве денег, большое значение имеет обстановка, в которой приходится работать (я не мебель имею ввиду). Про другие организации сказать ничего не могу, но надо не сравнивать с тем, что хуже, а добиваться улучшения в том, что имеешь. Я так думаю.

Последний раз редактировалось Chance; 08.05.2013 в 19:17.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 16:59   #423
НЕМИЗИДА
Местный
 
Аватар для НЕМИЗИДА
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 576
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sandalini Посмотреть сообщение
Смешно слушать плачь работника Сбербанка. Вы попробуйте найти управу на работодателя в других, не государственных структурах, где закона вообще нет и по декрету вообще ничего не платят, сплошные серые схемы. Сбербанк это еще образчик порядка на российском рынке труда. Вам хоть и со скрипом, но выдают ваши далеко не буратиновский по российским меркам копейки.
Интересно, откуда вы знаете про копейки? Хорошо получают только руководители, а основная масса имеет зарплату размером со среднюю пенсию. И еще. Меня однажды уволили из этой организации из декретного, чтобы восстановили, оказалось достаточно дойти до трудовой инспекции, а из нее 1 звонка управляющему. Так что управу можно найти на всех, только поискать нужно, а не сидеть на 5 точке и обсуждать организации, в которых никогда не работал.
НЕМИЗИДА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 16:51   #424
sandalini
Местный
 
Аватар для sandalini
 
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 138
По умолчанию

Я обратил внимание на одну странную закономерность. В тех отделениях где операторы сидят за бронированными стеклами уровень культуры вдруг резко падает. А в отделениях не оборудованных отдельными кабинками и бронированными стеклами операторы все вежливые, вежливые.С чего бы это?
sandalini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 18:36   #425
НЕМИЗИДА
Местный
 
Аватар для НЕМИЗИДА
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 576
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sandalini Посмотреть сообщение
Я обратил внимание на одну странную закономерность. В тех отделениях где операторы сидят за бронированными стеклами уровень культуры вдруг резко падает. А в отделениях не оборудованных отдельными кабинками и бронированными стеклами операторы все вежливые, вежливые.С чего бы это?
Вам кажется. Вот пришла я работать в Сбер в 2003 году. И были у нас бордюры деревянные со стеклами, знаете, как на почте. Так в первый день пенсии хилинькие старушки сносили этот бордюр на фиг! Вместе с нами. а в нас между прочим летели стекла. В итоге мы закрывались как минимум на день - востанавливать бордюр и столы, ставить новые стекла. Так что на себя со стороны посмотрите, как вы себя ведете в банке и не удивляйтесь бронированным стеклам.
НЕМИЗИДА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 16:57   #426
Нат.аша
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 3
По умолчанию

Я хочу выразить работникам Сбербанка свою благодарность за услугу "одно окно". Это очень удобно - не надо бегать из одного угла офиса в другой. Умницы, так держать! Сделали бы ещё более просторные офисы - была бы вообще красота!
Нат.аша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 18:08   #427
melanta
Новичок
 
Аватар для melanta
 
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 12
По умолчанию

xs1010, к сожалению, такой бардак не только в "Сбербанке". Многие, особенно российские компании, этим грешат. Требуют от персонала европейского уровня обслуживания клиентов, а к самому персоналу относятся по-скотски. Бороться, жаловаться, как правило, никто не пытается, поэтому бояться им, по сути, и нечего. Увольнение недовольного сотрудника тоже не проблема, ушел один - на его место придут трое.
Кстати, я не совсем поняла, на каком основании был урезан ваш обеденный перерыв? Это как-то объяснили или просто поставили перед фактом? У вас должен быть трудовой договор, и там все должно быть прописано - сколько часов составляет ваш рабочий день, сколько вам положено на обед и так далее.
melanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 23:27   #428
AnastasiaZ
Новичок
 
Аватар для AnastasiaZ
 
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 27
По умолчанию Сотрудники не умеют переводить денежные средства на счета в другие банки

Необходимо было положить деньги в размере 6000 руб. на счет в банк ВТБ24. Обратились в отделение Сбербанка на ул. Большая Серпуховская. Сотрудник оформил платеж, взял комиссию в размере 500 рублей. Ждали 14 дней, потом обратились в это отделение за разъяснением, выяснилось, что неправильно указали реквизиты, оформили платеж повторно. В итоге мы опять прождали 14 дней, обратившись в банк снова, выяснилось, что напутали лицевой счет с другим. В итоге ждать мы уже не могли, попросили вернуть деньги обратно, чтобы осуществить эту банковскую операцию напрямую в отделении ВТБ24, деньги вернули, а комиссию нет, не смотря на то, что ошибка была со стороны банка, а не нас. Очень недовольны остались работой этого отделения и Сбербанка в частности.
AnastasiaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 21:08   #429
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Есть и такие работники в Сбербанке.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 21:32   #430
Gustavo
Местный
 
Аватар для Gustavo
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 126
По умолчанию

Ошибки случаются, ведь это же человеческий фактор! Отвлекся сотрудник банка на секундочку, набрал не ту цифру и в итоге ваши денежки упорхнули не на тот счет. А нам остается из-за этого лишь писать жалобы и претензии. Как с бороться с человеческим фактором, сказать тяжело. Возможно, надо переходить на интернет-платежи, чтобы каждый человек сам вбивал все цифры в номере счета.
Gustavo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх