Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > Отзывы о Сбербанке России

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2008, 03:22   #11
Алёнка
Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 30
По умолчанию

Хи  Живу в 300-х километрах от столицы, в немаленьком городе, и таким же вопросом задаюсь…
Почему клиент должен бегать по окрестностям в поискать ксерокса для копирования паспорта???
Почему оператор не может заполнить поручение на перевод денег со счета, а заставляет это делать клиента??? На той неделе 4 раза переписывала! Зла на них не хватает!!!
Алёнка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 00:32   #12
labriken
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 1
По умолчанию Мнения

Такая ситуация наблюдается во многих банках как России, так и Украины. Дело в том, что многие люди (а их большенство) почему то не доверяют банкам. Ну тут думаю понятно. Один человек не выполнил те или иные требования банка, был оштрафован и потом половине мира рассказал как плохо пользоваться услугами банков. Следовательно, установка нового оборудования в малонаселенных пунктах себя не оправдывает. Я уже не говорю о том, что нужен администратор компьютерной техники. Одно дело выполнять одни и те же действия (работа кассира например), а другое дело обслуживать имеющуюся технику. Что то я не знаю специалистов, готовых работать в даже в ПГТ системным администратором.
Это ситуация тонкая. Компьютеризация идет, но не так быстро как хотелось бы. Между прочим это проблема многих стран.
labriken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 07:17   #13
statl
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4
По умолчанию

У меня открыт счет в одном из отделений Сбербанка. Скажите, могу ли я, не выходя из дома и не отстаивая длинных очередей, получать информацию о пополнении своего счета? До сих пор такую информацию получать не удавалось, звоню по телефону, называю свой номер счета, а мне говорят, приходите в банк, на месте все узнаете, как будто банк находится в десяти шагах от дома. Был случай, когда мне нужны были реквизиты отделения сбербанка, где открыт мой счет, и ситуация та же самая, по факсу мне их отправлять не стали, пришлось все узнавать на месте. Это что, какая-то внутренняя политика отделения банка или в целом по системе? Наверно, заботиться об удобствах своих клиентах нужно не только на словах, но и на деле.
statl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 00:34   #14
kxx
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 6
По умолчанию

Что меня больше всего раздражает, так это то, что их заявления всегда расходятся с делом. Практически все твердят, будто в любом филиале вам предоставляется такой же комплекс услуг, как и в центральном офисе банка, но на деле выходит, что чтобы поменять карту с истекшим сроком годности или скажем забрать депозит - постоянно приходится переться в центральной офис. Ну не бред?
kxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 05:49   #15
Serg
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 2
По умолчанию

Постоянно с этим сталкиваюсь, в больших городах и классное обслуживание, факсы, принтеры и тд. А в маленьких... В прочем понятно, у нас в городке три банка, основной Сбербанк там и платежи коммунальные и и зарплаты по книжкам выплачивают, поэтому постоянные очереди, сидишь и ждешь, все нервные взвинченные, уже как-то не до сервиса, лишь бы деньги по счетам провести. Да и на технеке экономят. ИМХО руководству Сбербанка надо больше обращать внимание на свои филиалы, на тех оснащеность, а то народ по другим банкам разбежиться, наши фирмы уже страются с нашим Сбербанком не связываться, потому что геморойно.
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 09:50   #16
juliaf
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 3
По умолчанию Чем дальше от главного офиса, тем хуже

Здравстуйте! В Сбербанке бываю весьма не редко - операции по вкладу приходится совершать, коммунальные и другие услуги оплачивать. И вот одну интересную деталь заметила - чем дальше от главного офиса на улице Вавилова находится отделение или филиал, тем хуже в нем с обслуживанием. Как вы думаете, это от чего зависит?

Последний раз редактировалось juliaf; 03.05.2008 в 13:45.
juliaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 11:12   #17
Коржиков Сергей
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 6
По умолчанию

Я думаю это закон убывания предельной полезности и профессионализма сотрудников банка. У меня был замечательный пример: пришлось как-то покупать сберегательные сертификаты в одном из очень далеких отделений банка: на это операции кассиру потребовалось 45 минут, хотя в других отделениях проведение этой сделки более не занимало более 15 минут. Других объяснений данному факту, кроме существования физического закона, я не вижу.
Коржиков Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 01:55   #18
Алёнка
Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 30
По умолчанию

Совершенно согласна, чем дальше от центра – тем лучше сервис. Пришлось мне не так давно воспользоваться сбербанковскими услугами в маленьком районном городке Кардымово. Городом его назвать сложно, больше похоже на большую деревню, заброшенную после перестройки. Но сбербанк у них имеется, куда я и заехала. Спасибо консультанту и оператору, облизали меня со всех сторон, помогли с заполнением и много полезной информации дали.
Алёнка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 07:25   #19
miranda
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 2
По умолчанию Обидно, простоять в очереди 2 часа, чтобы на кассе облили грязью.

Меня тоже волнует проблема обслуживания сбербанка. Банк всем хорош – и кредиты хорошие, и надежность, но обслуживание. И без сбера никак, если что-то оплатить надо – то сразу готовлюсь потерять часа 2 не меньше. Да еще и наорут. Да у меня и ребенок маленький – сильно по банкам не походишь, а субботу, когда малыша можно на мужа оставить – почему то наш филиал работает с 10 и до 12 (или 13), воскресенье естественно выходной.
Обидно так.
miranda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 14:41   #20
svitlo
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 1
По умолчанию Мнение

Цитата:
Сообщение от miranda Посмотреть сообщение
Меня тоже волнует проблема обслуживания сбербанка. Банк всем хорош – и кредиты хорошие, и надежность, но обслуживание. И без сбера никак, если что-то оплатить надо – то сразу готовлюсь потерять часа 2 не меньше. Да еще и наорут. Да у меня и ребенок маленький – сильно по банкам не походишь, а субботу, когда малыша можно на мужа оставить – почему то наш филиал работает с 10 и до 12 (или 13), воскресенье естественно выходной.
Обидно так.
Конечно проблема актуальная, но я думаю это пережитки советской системы, нужно набраться немного терпения и лет так через несколько, когда придут новые поколения работников воспитанных в современных традициях банковского дела, только тогда можно ожидать каких-то изменений. Сейчас просто бороться с хамством мало, нужно параллельно работать над формированием этих современных традиций и воспитанием нового поколения вежливых работников.
svitlo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх