Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > Отзывы о Сбербанке России

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2009, 12:37   #121
жена_админа
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 29
Смех

К сожалению, не многие(даже сами работники) знают, что зачастую при изготовлении карт могут перепутать вид заказанной карты и в банковских картах (отдел), и далее... Бедные операционисты, во всем-то они виноваты. Операционист! Ошибся - повесься! Всем станет легче!
жена_админа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 08:25   #122
жена_админа
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шарлиз77 Посмотреть сообщение
ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ ОЧЕРЕДЕЙ-БАНКОМАТ,ПЛАТЁЖНЫЙ КИОСК,СПИСАНИЕ С ПЛАСТИКОВОЙ КАРТЫ И СО ВКЛАДА!КОГДА ОСОБЕННО НЕДОВОЛЬНЫМ ПРЕДЛАГАЕШЬ ЭТОТ ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ-ПАСТЬ СВОЮ ТУТ ЖЕ ЗАКРЫВАЮТ:А МЫ ЧЁ?!МЫ НИЧЁ!!ДРУГИЕ ВОН- ЧЁ!!??А МЫ,ОПЯТЬ-НИЧЁ!!И СТОЯТ,МИЛКИ МОИ, НИ ГУ-ГУ..МОЛЧАТ.УВАЖЕНИЕ ПРЕЖДЕ ВСЕГО К СЕБЕ ИМЕЙТЕ!!И ОКРУЖАЮЩИХ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ!
Действительно, платите, люди, через киоск, а если Ваш платеж где то потеряется или не туда уйдет, то ведь не мы будем бегать его искать. Или деньги, внесенные через терминал зависнут дней так на 10, это же Вы не будете спать ночами от беспокойства, а не мы. Главное, имейте к себе уважение и закрывайте вовремя свою пасть. Слова воспитанного, уважающего себя работника сбера.

Последний раз редактировалось жена_админа; 30.05.2009 в 12:55.
жена_админа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 10:32   #123
шарлиз77
Пользователь
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жена_админа Посмотреть сообщение
К сожалению, не многие(даже сами работники) знают, что зачастую при изготовлении карт могут перепутать вид заказанной карты и в банковских картах (отдел), и далее... Бедные операционисты, во всем-то они виноваты. Операционист! Ошибся - повесься! Всем станет легче!
Ну, зачем же так сразу-вешаться?Нужно просто признать свою ошибку и в следующий раз её не допускать!
шарлиз77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 10:53   #124
шарлиз77
Пользователь
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arma Посмотреть сообщение
Хорошее или плохое отношение к клиентам банка целиком зависит по-моему от руководства данного филиала. Если они запустили сотрудников, то они будут считать, что так и следует обращаться с клиентами. Если нет, как Skipper сказал, они очень даже нормально могут работать.
По-моему, так недолго продолжиться, Сбербанк просто задержался чуток в Советских временах. А сейчас вокруг все коммерческое, у него конкуренты везде, скоро и он хочет ни хочет, перейдет на другой уровень обслуживания) По-другому и не может быть.
Знаете,я работаю в СБ,сама по просьбе маминой приятельницы отправляла деньги в Приднестровье(находится на территории Молдовы) раз в месяц(пенсию),так как в СБ ещё не оформляли срочный международный перевод в данном направлении,а МБК бабуля не хотела оформлять,как я её не убалтывала(боялась она),вся эта тягомотина длилась порядком около года.Так вот, я обслуживалась в ДНБ нор БАНКЕ(это в Мурманске), такого обслуживания НЕТ даже в СБ!!Мы по сравнению с обслуживанием в названном банке ПРОСТО ОТДЫХАЕМ!!!Постоянные проблемы:вклад закрыть-30 мин,вклад открыть-30 мин,перевод оформить-20 мин,связи не было около двух дней,принтер постоянно ломается...Сдохнуть можно от такого обслуживания,а вы на СБ тянете!Я никого не защищаю,просто вы тут про КБ заговорили...Вот и написала пример...Хорошо там,где нас НЕТ!Вот..
шарлиз77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 10:56   #125
шарлиз77
Пользователь
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Диана1988 Посмотреть сообщение
Я прекрасно понимаю клиентов Сбербанка, я сама клиент... Я прекрасно понимаю его работников, Я сама там работала... Так вот... Я оттуда сбежала, просто напросто.
Работа эта просто собачья, платят катострофически мало, рабочий день начинается за час до открытия отделения для клиентов и заканчивается через два часа после закрытия для клиентов. В течение дня нужно умудриться рассортировать все документы, иначе просидишь до ночи.
Клиент попадается разный, один тебя понимает, поздоровается, улыбнется и ты его любишь, какая-бы операция или проблема у него не была. Но тут приходит совсем другой клиент - злой, грубый, хам, начинает орать, что здесь сидят одни воры... Настроение в ноль...
Когда я работала первые дни в очереди постоянно орали о том, что я "...полная дура, ни хрена не умеет работать, насажали сюда идиоток, не было бы окна я б ей нос разбил...". Хотите верьте, хотите нет, но в эти самые первые дни с работы я выходила в слезах и успокаивалась только тогда, когда подходила к дому... По поводу обедов и перерывов... В Сбербанке тоже люди работают, у них есть такие же естественные потребности как и у всех остальных. К обеду голова не варит вообще, перед глазами прыгают мошки и тут приходит женщина с того же дома, в котором и отделение за 3 минуты до закрытия с кипой квитанций. НЕТ,НЕТ И НЕТ!!! Не соглашусь обслуживать!!! Или вечером... Рабочий день до 8 часов, а обслуживать приходится до 9, потому что приходят в последний момент, и не выгнать ведь "Вы обязаны обслужить тех, кто зашел до восьми!" Кому я это обязана??? Мне за это не заплпатят!!! Я понимаю, что все мы после работы, но придите вы в выходной, у нас отделение между прочим и по воскресеньям работало!!! Так что, уважаемые клиенты Сбера, поймите, что хамство и порой не очень нежное и ласковое отношение к Вам не от нашей грубости, а от Вашего отношения...
Полностью СОГЛАСНА!!!!УМНИЧКА!!!!
шарлиз77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 12:02   #126
шарлиз77
Пользователь
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элмор Посмотреть сообщение
Часто пользуюсь услугами филиала Киевского отделения на Рублёвском шоссе д.99, так как живу рядом. Всегда отличное, доброжелательное обслуживание.
В связи с новым местом работы приходится пользоваться услугами филиала Краснопресненского отделения на ул. Расплетина. Обслуживание очень плохое. Сотрудники не утруждают себя объяснить тонкости той или иной ситуации, излишне пользуются банковской терминологией, и считают, что клиент сам должен это знать. Особенно замечаю такое отношение к пожилым людям, которым это всё в особенности трудно понять. Кроме этого, если сотрудник занят каким-то делом, на клиента, подошедшего к окну, не обращается никакого внимания. Я понимаю, что работа собачья, но почему нельзя хотя бы бросить фразу "Подождите минутку, пожалуйста" или "Подойдите в окно №..." или на время этого неотложного дела опустить жалюзи? Почему клиент должен "разговаривать со стеной"? И в этом филиале (за редким исключением) от сотрудников не услышишь фразы "До свидания! Приходите еще." (ни разу этого не слышал от сотрудников в кассе)
Знаете..Элмор,я Вас прекрасно понимаю,что вам обидно из-за того,что сотрудник не попращался..Но..Было два случая,когда с клиенткой попращались,а она не так поняла,а второй клиент на фразу сотрудника:"До свидания,приходите к нам ещё!"...Сами догадайтесь,что он при этом ей ответил..С одной стороны это было смешно,а с другой стороны обидно!Вот и понимайте,как хотите..
шарлиз77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 12:38   #127
шарлиз77
Пользователь
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёнка Посмотреть сообщение
Хи  Живу в 300-х километрах от столицы, в немаленьком городе, и таким же вопросом задаюсь…
Почему клиент должен бегать по окрестностям в поискать ксерокса для копирования паспорта???
Почему оператор не может заполнить поручение на перевод денег со счета, а заставляет это делать клиента??? На той неделе 4 раза переписывала! Зла на них не хватает!!!
Существуют нормативные документы, ОКР не имеют право заполнять поручение на перевод денег со вклада.Вообще-то, если есть ПО (программное обеспечение),то можно это заявление распечатать,а может оно и есть,но ОКР незнает,как это сделать.Сочувствую..А ещё должен быть образец, которого у ОКР тоже может быть не было..Жаль,что так получается..
шарлиз77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 20:05   #128
А зачем?
Местный
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 289
По умолчанию

Любимые наши клиенты...Вы нам забыть не дадите что Вы люди..Только и Вы не забывайте что сотрудник банка тоже человек. Извините..когда человек уходит на обед и слышит..все не нажруться не насуться (простите за цитату) То уж извините..тут настроение похоже надолго будет не радужным..Правильно контингент обслуживания у сбера ещё тот..Поэтому и нормальному человеку там не легко, но я лично хамства со стороны сотрудников практически не видела..Да..бывают ворчат..бывает....Но согласитесь что и каждый день практически найдется какая нибудь пьяная шушера которая приходит поизголяться..Так что поймите и Давайте уважать друг друга!!!
А зачем? вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 05:46   #129
жена_админа
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 29
По умолчанию

Читаю и сочувствую своим коллегам, какие же у Вас клиенты попадаются.... Хотя, только сейчас вспомнила случай, когда меня клиентка крыла просто матом, при всех, за то, что я отказала ей в совершении операции на основании приказа Председателя Правления Тербанка. Хотя, все ей объяснила, предлдложила подойти в понедельник к зав., чтобы урегулировать вопрос, столько матерных слов при посторонних я никогда не слышала. Хватило сил договорить с ней сдержанно, с достоинством, она уходила и я только и слышала, какая я с..ка и б....ь. Так стремно и стыдно мне больше никогда уже и не было. Потом другая клиентка подошла ко мне и сказала, что восхищена моей сдержанностью, потому как она бы за такое лицо бы разбила... Сказала мне спасибо (!!!!!!) и пожелала крепкого здоровья.
Это был единственный случай в моей практике, сейчас клиенты у нас какие-то все понимающие стали, спасибо, извините, будьте добры, аж душа рвется им угодить и хорошо им сделать (в плане банковских услуг). Столько благодарных слов в последнее время, где-то, с Нового Года, и на словах всех благ желают и в книгу жалоб благодарности пишут (сами, мы не намекаем). Бывает, конечно, приходят вредненькие, но с ними как-то быстро находим общий язык, в основном такие требуют того, сами не знают чего. Их успокаиваем грамотным объяснением о причинах отказа и предложением альтернативного решения возникшей проблемы.
Уважаемые клиенты! Мы не злые! Мы просто все разные и по-разному умеем общаться. Не всегда идеально и замечательно. Я вот, например, на почту схожу письмо получить или в ГАИ, техосмотр пройти, или в юстицию, документы оформить (а лучше сразу в РЭУ) - в этих организациях обслуживание - отпад! И сразу понимаю, какие мы в СБ шелковые. ПУшистые, ласковые и внимательные! Цените нас!
жена_админа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 22:08   #130
шарлиз77
Пользователь
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жена_админа Посмотреть сообщение
Читаю и сочувствую своим коллегам, какие же у Вас клиенты попадаются.... Хотя, только сейчас вспомнила случай, когда меня клиентка крыла просто матом, при всех, за то, что я отказала ей в совершении операции на основании приказа Председателя Правления Тербанка. Хотя, все ей объяснила, предлдложила подойти в понедельник к зав., чтобы урегулировать вопрос, столько матерных слов при посторонних я никогда не слышала. Хватило сил договорить с ней сдержанно, с достоинством, она уходила и я только и слышала, какая я с..ка и б....ь. Так стремно и стыдно мне больше никогда уже и не было. Потом другая клиентка подошла ко мне и сказала, что восхищена моей сдержанностью, потому как она бы за такое лицо бы разбила... Сказала мне спасибо (!!!!!!) и пожелала крепкого здоровья.
Это был единственный случай в моей практике, сейчас клиенты у нас какие-то все понимающие стали, спасибо, извините, будьте добры, аж душа рвется им угодить и хорошо им сделать (в плане банковских услуг). Столько благодарных слов в последнее время, где-то, с Нового Года, и на словах всех благ желают и в книгу жалоб благодарности пишут (сами, мы не намекаем). Бывает, конечно, приходят вредненькие, но с ними как-то быстро находим общий язык, в основном такие требуют того, сами не знают чего. Их успокаиваем грамотным объяснением о причинах отказа и предложением альтернативного решения возникшей проблемы.
Уважаемые клиенты! Мы не злые! Мы просто все разные и по-разному умеем общаться. Не всегда идеально и замечательно. Я вот, например, на почту схожу письмо получить или в ГАИ, техосмотр пройти, или в юстицию, документы оформить (а лучше сразу в РЭУ) - в этих организациях обслуживание - отпад! И сразу понимаю, какие мы в СБ шелковые. ПУшистые, ласковые и внимательные! Цените нас!
Забудьте этот случай,раз он единичный в работе,ей (клиентке)не легче оттого,что она сделала,сказала..Они-разные:кто-то без настроения,у кого-то проблемы,и он свой негатив льёт на нас..,а кто-то наоборот-со своей проблемой подойдёт и про себя,любимого расскажет,и ты начинаешь ему своё выкатывать..Как психотерапевты друг для друга..А ЧТО ДЕЛАТЬ?!РАБОТА ТАКАЯ-СБЕРБАНК!!
шарлиз77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх