Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > Отзывы о Сбербанке России

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2009, 15:32   #101
ЯГО
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Myttik Посмотреть сообщение
Вам кажется, что грубость и равнодушие к проблемам клиентов, это частные случаи? Вовсе нет! А что ещё можно ожидать от рядовых сотрудников, если деление на "своих" и "чужих" - читай "сотрудников" и "клиентов", поощряется руководством
СБ?! Частный случай. Отделение на Елецкой улице г.Москвы закрылось на ремонт. И если раньше для посетителей было отведено 3/4 общей площади, то теперь люди жмутся на 1/4, а сотрудники дышат полной грудью в практически пустом помещении. Причём, дышат комфортно - из окошек операционистов веет прохладой. Там явно всё в порядке с кондиционерами, чего не скажешь о посетителях. Бедные старики (скажем честно - их в отделениях СБ всегда большинство) утирают пот платочками, прижимаясь к стеночке, дабы пропустить вновь входящих.Я не видела ничего подобного ни в одном банке! Да что банк, даже в магазинах эконом класса дешёвые вентиляторы всегда направлены на очередь, а не на кассиров! И никогда сотрудники этого отделения не будут уважать своих клиентов, если на этапе "дано" руководство расставило приоритеты вполне понятно. "Куда они денутся?!" - И они стоят, положив нитроглицерин под язык.
Как то странно получается , Вас раздражает ,что у кого-то комфортные условия труда? Или Вы считаете , что проэкт нового помещения разработали сотрудники этого филиала? Да и на досуге подумайте: как влияет кондиционер на здоровье человека ,который сидит под ним весь день каждую смену! И мне кажется Вам не старичков жалко ,а себя , потому что в Сбер идут все кому не лень и пьяные , и вонючие , и конечно ни один кондей не выветрит все эти зловония!
ЯГО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 15:43   #102
ЯГО
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 2
Подмигивание

И я полностью согласна. Ни кому не мешало бы на себя посмотреть!
ЯГО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 23:02   #103
Засекречено
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 5
Смех

Дорогие клиенты!
Приходите к нам поработать на рядовые позиции, и мы с удовольствием у Вас поучимся, какими надо быть белыми и пушистыми)))) ДО ДО рознь, к сожалению... На окраинах в спальных районах контингент оооооочень специфический...
Засекречено вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 14:16   #104
S.A.
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

А Вы называйте конкретные имена. У операционисток есть табличка с ФИО как раз на такой случай. Что толку жаловаться безадресно? А прямой обман клиентов- это уже подсудное дело.
PS Смотрю. отделение на Думской в Питере особенно отличается личной инициативой операционисток в ущерб клиентам.

Кстати, усталость на работе еще не повод хамить. Если трудовые подвиги не даются, то посидите на пособии по безработице. Оно быстро научит вежливости.

Последний раз редактировалось S.A.; 16.03.2009 в 09:22.
S.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 20:34   #105
гала
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miranda Посмотреть сообщение
Меня тоже волнует проблема обслуживания сбербанка. Банк всем хорош – и кредиты хорошие, и надежность, но обслуживание. И без сбера никак, если что-то оплатить надо – то сразу готовлюсь потерять часа 2 не меньше. Да еще и наорут. Да у меня и ребенок маленький – сильно по банкам не походишь, а субботу, когда малыша можно на мужа оставить – почему то наш филиал работает с 10 и до 12 (или 13), воскресенье естественно выходной.
Обидно так.
нечего подобного есть филиалы которые ипо врскресеньям работают и не надо 2часа стоять оплачивайте через электроные апараты
гала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 20:54   #106
РАБОТАЮЩАЯ
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Жаловаться на низкую зарплату можно каждому... В одной стране живем. Но если уж Вы сидите на месте кассира СБЕРБАНКА и никуда оттуда не уходите, так будьте добры выполнять свою работу на должном уровне. Приходя в сбербанк в г. Волгограде чувствую себя так, как будто я здесь должна миллионы и не отдаю их... Господа банковские работники, приземлитесь немного... Ваша зарплата от клиентов наверно тоже зависит.

А еще такой вопрос. Почему касса по обмену валюты закрывается за полтора часа до закрытия банка??? Я говорю конкретно про отделение сбербанка на ул. Рабоче-Крестьянской. Я после работы могу попасть в банк не раньше 18 часов. И уже не раз сталкиваюсь с тем, что мне отказывают в обмене валюты, мотивируя это своими причинами, типа инкассации и т.п. Ну почему меня должно это заботить??? Почему в СКБ банке инкассация производится по окончанию рабочего дня валютного кассира? Уважаемые работники Сбербанка? Вам так не нужны клиенты???
Или Вы делаете нам одолжение, типа "работая для нас"? Очень обидно...
РАБОТАЮЩАЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 01:16   #107
шотт
Пользователь
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 65
По умолчанию

РАБОТАЮЩАЯ, вы в своем посте правы только в одном - операционно-кассовым работникам действительно не нужны клиенты, т.к. их очень много!(поэтому и очереди огромные)Даже представить не можете сколько много клиентов у Сбербанка.А вот про то, что зарплата зависит от клиентов, это вы ошибаетесь, неважно, сколько опрационист обслужит клиентов, руководство этого банка все равно обдерет сотрудника как липку, и получит он копейки, поэтому и смысла нет стараться , т.к. нет мотивации.
У вас есть выбор, идите в другой ком. банк , если уж Сбербанк вас не устраивает.
шотт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 20:18   #108
пятачок
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 10
По умолчанию

Очень просто, в других банках, за многие платежи берут сбор за оформление квитанций что нет в сбере. Попробуйте вернуть неправильно оформленый платеж и почувствуешь разницу, пошлют в задницу. И самое то, привычка бабушек, ведь всю жизнь туда топали.
пятачок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 20:05   #109
РАБОТАЮЩАЯ
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Ну с таким отношением "У вас есть выбор, идите в другой ком. банк , если уж Сбербанк вас не устраивает" у сбера совсем скоро клиентов не останется...
И почему я должна идти в другой банк, если сбер расположен недалеко от дома, удобно по пути с работы заходить. Да и вклад у меня там приличный, терять проценты тоже не хочется... Интересно, придете Вы в магазин, Вам там нахамят и скажут "да не ходите Вы больше к нам, идите в другой магазин"... Как Вам это понравится??? Пора уже работникам сбера менять свою "совковую" политику. Ну и в том, что маленькая зарплата у работников, клиенты тоже не виноваты.
РАБОТАЮЩАЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 02:57   #110
шотт
Пользователь
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 65
По умолчанию

Так нет же, это менталитет у людей "советский" , что ходят они только в Сбербанк и один единственный магазин, хотя сейчас демократия, есть выбор, если не нравится что-то банк, магазин, поликлиника и т.д. и т.п. , то нужно искать, что подойдет вам. Поверьте, Сбербанку наплевать на сотрудников и клиентов, для него важнее прибыли ничего нет.
шотт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх