Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Клиент-Сбербанк

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2010, 13:32   #1
Shinkei
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: г.Зеленоград
Сообщений: 7
По умолчанию Не обновляется справочник банков

Добрый день! Недавно стали пользоваться Банк-Клиентом и эта софтина уже много нервов выжала...
Особо ещё не пользуемся программой, т.к. она наотрез отказывается обновлять справочник банков. Один раз как то начал он его обновлять....но список создался всего из 50 банков, а файл spr.ddf весил 9кб.
Я файл переименовал, запускаю программу, вхожу, создается файл 291байт (пустой).
Подаю запрос на обновление справочника, посылаю....По журналу он его вообще не обновляет и по данным файла видно, что с момента его создания к нему никаких обращений не было.
В чем может быть проблема??? Спасайте...бухгалтер убьет...

И ещё...запрос не создается почему то если в запросе указать только галочку Справочников
Shinkei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 21:01   #2
Васёк
Пользователь
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shinkei Посмотреть сообщение
...Недавно стали пользоваться Банк-Клиентом и эта софтина уже много нервов выжала...
...Я файл переименовал, запускаю программу, вхожу, создается файл 291байт (пустой).
...В чем может быть проблема???
Проблема в кривых руках и нежелании читать мануал. Извините, что резко, но надоело уже читать, какая плохая прога у сбера и т.д. Прога-то нормальная, надо только спокойно, не нервничая, прочесть один раз инструкцию, кстати она с картинками .
5.4. Справочник банков и справочник участников расчетов.
Справочник банков России входит в комплект поставки системы и по мере изменения автоматически обновляется путем рассылки изменений из банка.
Васёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 09:35   #3
Shinkei
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: г.Зеленоград
Сообщений: 7
По умолчанию

Установку производил не я, а факт того, что человек, которому заплатили между прочим 3000р. за установку по заявке(г.Москва, Зеленоград!!) , не смог за такие деньги до конца "собрать" систему по инструкции говорит как минимум о неквалифицированности организации по установке данного ПО.
Но беру свои слова насчёт кривости программы обратно. Извиняюсь. Действительно, как обычно это человеческий фактор.
Нашёл я все те файлы, что нужны, сейчас попробую довести программу до ума.

Спасибо за помощь.
Shinkei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 20:56   #4
Васёк
Пользователь
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shinkei Посмотреть сообщение
Установку производил не я, а факт того, что человек, которому заплатили между прочим 3000р. за установку по заявке(г.Москва, Зеленоград!!) , не смог за такие деньги до конца "собрать" систему по инструкции говорит как минимум о неквалифицированности организации по установке данного ПО.
Если Вы имеете ввиду сотрудника сбера, то вынужден огорчить, ему с этих 3 т.р. ни копейки не обломится. А каждому, извините ж... лизать, никаких сил и нервов не хватит, установка ПО на потоке, иногда по 10 заявок в день бывает . И ещё, кл-банк не поставишь, если в базе нет нормального справочника. Раньше его вручную подкладывали, сейчас он инсталлятором автоматом копируется из дистрибутива.
Васёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 14:57   #5
Shinkei
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: г.Зеленоград
Сообщений: 7
По умолчанию

Ну сейчас мне и пришлось доложить самому файл spr.ddf а также swift.ddf. Может и сбой был при установке, не знаю...
То что с этих 3000 ему ничего не будет я эт понимаю. Там вроде установкой по заявкам у Сбера какая то отдельная организация занимается, как мне объяснили.
Shinkei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 05:47   #6
usolie
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васёк Посмотреть сообщение
Если Вы имеете ввиду сотрудника сбера, то вынужден огорчить, ему с этих 3 т.р. ни копейки не обломится. А каждому, извините ж... лизать, никаких сил и нервов не хватит, установка ПО на потоке, иногда по 10 заявок в день бывает . .
это верно, ни копейки, а впахиваешь как ....
usolie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 05:50   #7
usolie
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shinkei Посмотреть сообщение
Там вроде установкой по заявкам у Сбера какая то отдельная организация занимается, как мне объяснили.
аутсорсинг, скоро он дойдет и до нас
usolie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 23:48   #8
morituri
Пользователь
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васёк Посмотреть сообщение
А каждому, извините ж... лизать, никаких сил и нервов не хватит
извините, что встреваю, НО:
1. Качественно работу свою выполнять можете?
2. Проблемы после установки кто решает, вы же все время на заявках и выезде, тогда мучают тех поддержку...
3. Есть замечательная книжка (боже упаси на президента не тяну, но на досуге прочитал - уж очень понравилась) - Три еврея или как хорошо быть инженером Ю.Мухин
__________________
Форум пользователей АС "Клиент-Сбербанк"
http://klientsb.forum24.ru
morituri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 19:48   #9
Васёк
Пользователь
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morituri Посмотреть сообщение
извините, что встреваю, НО:
1. Качественно работу свою выполнять можете?
2. Проблемы после установки кто решает, вы же все время на заявках и выезде, тогда мучают тех поддержку...
3. Есть замечательная книжка (боже упаси на президента не тяну, но на досуге прочитал - уж очень понравилась) - Три еврея или как хорошо быть инженером Ю.Мухин
Извиняю .
1. Не понял, про что Вы?
2. У нас 1 человек на 500 клиентов, он и ставит ездит и ТП и админ серверов и много чего еще делает.
3. Я не инженер, а ИП. Сам являюсь клиентом сбера, а написал про своего знакомого, который в этом сбере пашет, как, извиняюсь, лошадь. . Книжку постараюсь прочитать .
Васёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 20:19   #10
fedul
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 4
Печаль

Привет ВСЕМ!

Подскажите пожалуйста с обновлением Клиент-Банка, система сама работает нормально.
Проблема с обновлением - не могу найти файлы обновления (Payments файлы). Что и как формирует эти файлы?
fedul вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх