Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Банковские карты

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2012, 10:55   #11
DeathMC
Пользователь
 
Аватар для DeathMC
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 97
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от buburu Посмотреть сообщение
Это замену карты вы называете простой процедурой? Куда уж её ещё усложнять?
Да, теоретически всё просто: прийти в банк, написать заявление, заплатить деньги, получить. Но не забывайте о ряде сопутствующих проблем (тем более если вы «сталкивались сами» с этим):
- очередь, которую нужно отстоять, и в рабочее время;
- очень долгие сроки изготовления карты, 3 недели (хотя в других банках делают за неделю);
- без карты «как без рук» в течение этого периода;
- очередь, которую надо отстоять, чтобы проверить, готова ли карта или нет (потому что такие вещи как звонок по телефону или email Сбербанку неведомы).
Вы выше отписывались, что такая ситуация произошла с вашей женой и, на чём я делаю особенный акцент, это произошло 1,5 года назад. Я совсем недавно столкнулся с такой проблемой и мне "помогли" намного быстрее чем описываете вы. Может быть вам просто не повезло.
DeathMC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 10:36   #12
oll
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 57
По умолчанию

Удивительно то, что когда выдают моментальную карту Сбербанка, просят набрать любые цифры для пин кода, а потом ты должен быстро запомнить или записать их. У меня знакомая, думала, что банк внесет пин код в реквизиты и выдаст в бумажном виде. Когда она вводила цифры, ей не объяснили, что их надо сразу запомнить. Дома она искала бумагу с реквизитами, думая, что там есть пин код.
oll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 23:11   #13
abrakadabra
Местный
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuliyaskiba Посмотреть сообщение
Думаю, что ситуация вполне разрешима. Подойдите с картой, всеми документами в ближайшее отделение Сбербанка. Вам там все объяснят. Когда заключали договор на обслуживание, указывали дополнительные данные( кодовое слово, например). По ним и восстановят пароль.
По кодовому слову восстановить ПИН-код нельзя.Если у Вас карта Моментум (т.е. ПИН задавали сами),то придите в банк и поменяйте карту на новую и пожалуйста заранее придумай ПИН-код и сразу же его себе запишите или запомните.А если карта именная,то только перевыпуск карты или снимайте по паспорту через операциониста.
abrakadabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 20:21   #14
bonnylass
Пользователь
 
Аватар для bonnylass
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 91
По умолчанию

Восстановить пин код или получить новый несложно. Необходимо обратиться с заявлением в банк. Ситуация вполне жизненная. Помнил, помнил, а потом и забыл код.
Я никогда не записываю, полагаюсь на память. Ассоциируйте образы с цифрами кода. Помогает запомнить.
bonnylass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 23:36   #15
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от buburu Посмотреть сообщение
Это замену карты вы называете простой процедурой? Куда уж её ещё усложнять?
Да, теоретически всё просто: прийти в банк, написать заявление, заплатить деньги, получить. Но не забывайте о ряде сопутствующих проблем (тем более если вы «сталкивались сами» с этим):
- очередь, которую нужно отстоять, и в рабочее время;
- очень долгие сроки изготовления карты, 3 недели (хотя в других банках делают за неделю);
- без карты «как без рук» в течение этого периода;
- очередь, которую надо отстоять, чтобы проверить, готова ли карта или нет (потому что такие вещи как звонок по телефону или email Сбербанку неведомы).
Возможно, что в ряде случаев сроки изготовления новой карты действительно составляют три недели, но у меня два раза карточку изготавливали за семь дней (первый раз даже за шесть). Очереди особой не было, хотя понимаю, что раз на раз не приходится.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 12:52   #16
abrakadabra
Местный
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаринаС Посмотреть сообщение
Возможно, что в ряде случаев сроки изготовления новой карты действительно составляют три недели, но у меня два раза карточку изготавливали за семь дней (первый раз даже за шесть). Очереди особой не было, хотя понимаю, что раз на раз не приходится.
Сроки изготовления(а если быть точнее,то сроки доставки карты в филиал) зависят от региона проживания,т.е.удаленности от Москвы и инкассации в вашем отделении.Если инкассация 1 раз в неделю,то +1 лишняя неделя ожидания обеспечена.
abrakadabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 02:31   #17
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от abrakadabra Посмотреть сообщение
Сроки изготовления(а если быть точнее,то сроки доставки карты в филиал) зависят от региона проживания,т.е.удаленности от Москвы и инкассации в вашем отделении.Если инкассация 1 раз в неделю,то +1 лишняя неделя ожидания обеспечена.
Спасибо за ответ, теперь ситуация полностью понятна. Я как раз живу в Москве и оказывается поэтому карточку я получала очень быстро. Неужели карты изготавливают только в столице, а потом уже развозят в регионы?
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 20:59   #18
turin39
Местный
 
Аватар для turin39
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 114
По умолчанию

Да действительно вам нужно пойти в ближайшее отделения Сбербанка и сказать что вы забыли пин код к карте. И вам уже посоветуют делать. Или выработать новую карту с сохранением денег которые были на старые карте. Нужно с собой иметь паспорт.
turin39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 20:52   #19
Alina21
Пользователь
 
Аватар для Alina21
 
Регистрация: 07.02.2012
Сообщений: 77
По умолчанию

Для того чтоб снять деньги с карточки - вам будет достаточно паспорта! А чтоб восстановить пин код - придется писать заявление на смену. Ваш запрос обработать должны сразу, так что удачи!
Alina21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 06:15   #20
Kochevnik.73
Местный
 
Аватар для Kochevnik.73
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 213
По умолчанию

Так ничего сложного нет в восстановлении утерянного кода. Идете в банк пишете заявление на восстановление пароля. Возможно вам будет предложено получить новую карту, то сразу записывайте пароль в блокнотик. Ну и все по этому вопросу.
Kochevnik.73 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх