Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > Отзывы о Сбербанке России

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2010, 10:57   #21
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_apr Посмотреть сообщение
Где на рублях написано, что это государственные ДЗ? На них написано, что это билеты ЦБ. ЦБ - частная контора почитайте устав ЦБ он доступен в сети там есть примерно следующее - ЦБ не несёт ответственности по обязательствам правительства РФ - и наоборот.
Государство обязывает граждан принимать банкноты и монеты в качестве законного средства платежа на данной территории. Для Российской Федерации это указано в Федеральном законе от 10 июля 2002 года № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» (ст.29, банкноты (банковские билеты) и монеты Банка России являются единственным законным средством наличного платежа на территории Российской Федерации.; ст. 30, банкноты и монеты являются безусловными обязательствами Банка России и обязательны к приёму по нарицательной стоимости при осуществлении всех видов платежей, для зачисления на счета, во вклады и для перевода на всей территории Российской Федерации) и в Гражданском кодексе Российской Федерации (ст. 140, рубль является законным платёжным средством, обязательным к приёму по нарицательной стоимости на всей территории Российской Федерации).

Цитата:
Сообщение от Alex_apr Посмотреть сообщение
Реклама??
Данибожемой
Не хотите - не берите. Найдете дешевле - берите там, где дешевле...
Я просто знаю, что из банков конкурентов к нам приходили брать кредиты, знаю под сколько процентов кредитные карты выданы в других банках и под сколько выдал мне Сбер.

Цитата:
Сообщение от Alex_apr Посмотреть сообщение
Сифилис тоже сформировался - значит он комуто тоже нужен - железная логика.
Будете смеяться (ну или плакать - это по настроению) - да. Это необходимо природе. Болезни, в том числе и передающиеся половым путем - это регулятор, средство отбора лучших, самоподдерживающаяся и прогрессирующая система. В рамках биологической СИСТЕМЫ - это нормально. Я вообще с трудом представляю биологическую систему без вирусов и бактерий.

Цитата:
Сообщение от Alex_apr Посмотреть сообщение
Без комментариев.
Слава богу.

Последний раз редактировалось ant1773; 19.04.2010 в 10:59.
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 19:22   #22
Alex_apr
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

банкноты и монеты являются безусловными обязательствами Банка России и обязательны к приёму по нарицательной стоимости

Написано конечно складно, безусловные обязательства это как?
Нарицательная стоимость тоже? Почему не в граммах драгметалла или например в Ваттах. Очень интересно.

Могу предположить ваш ответ - так сложилось
Alex_apr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 22:05   #23
a-rassomaha
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А зачем? Посмотреть сообщение
может Вам вообще денег не надо, раз Вы такой совестливый? работали бы себе и работали для удовольствия
В таком случае, судя по сообщениям работников Сбербанка, у вас ни совести ни осталось, ни желания работать! И что то я ни разу не видел чтобы Сбербанк работал по 14-16 часов, как пишут здесь на сайте, да ещё и без обеда (интересно где это такие банки находятся?). А работать в Сбере людям выгодно ещё и тем, что они могут позволить себе брать там беспроцентные кредиты (да ещё и всю родню обеспечить - почти без рассмотрения) - так что тогда возмущаться что все бедные и несчастные работники - загнобили их совсем... ТАК И НЕ РАБОТАЙТЕ, как говориться ни кто ни кого не держит - ищите работу по душе и с хорошей оплатой!
a-rassomaha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 07:44   #24
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_apr Посмотреть сообщение
банкноты и монеты являются безусловными обязательствами Банка России и обязательны к приёму по нарицательной стоимости

Написано конечно складно, безусловные обязательства это как?
Нарицательная стоимость тоже? Почему не в граммах драгметалла или например в Ваттах. Очень интересно.

Могу предположить ваш ответ - так сложилось
Это вопрос ради вопроса?
Любое измерение относительно. Почему объем меряют в литрах, а не кг? Или не в градации цветов? Будем философствовать дальше?

Раз Вам лень погуглить по поводу заинтересовавшего Вас вопроса, ниже - ответ:

Номинальная стоимость (номинал, нарицательная стоимость) — стоимость, установленная эмитентом и, обычно, обозначенная непосредственно на ценной бумаге или денежном знаке.

Стоимость, по которой ценные бумаги продаются и покупаются, определяется спросом и предложением и называется курсовой стоимостью. Курсовая стоимость может отличаться от номинальной стоимости.

Т.е. переводя на русский: сколько циферок написано на бумажке гордо именуемой банкнотой, по такой стоимости и должны ее принять в магазине, а не "полтинники берем по 35 рублей, стольники по 64..."

Безусловные обязательства - не понятно, что не понятно. Обязательство, выполнение которого не может быть ограничено либо отменено какими-либо условиями.

У Вас еще есть вопросы, предметы обсуждения ПО ТЕМЕ? Кроме "Что было раньше курица, или яйцо..." "Кому на Руси жить хорошо" и "Где взять денег?"
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 07:57   #25
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a-rassomaha Посмотреть сообщение
В таком случае, судя по сообщениям работников Сбербанка, у вас ни совести ни осталось, ни желания работать!
Расстрелять всех!

Цитата:
Сообщение от a-rassomaha Посмотреть сообщение
И что то я ни разу не видел чтобы Сбербанк работал по 14-16 часов, как пишут здесь на сайте, да ещё и без обеда (интересно где это такие банки находятся?).
У меня рекорд 42 часа беспрерывного нахождения на работе и что-то около 4-х дней подряд с уходами домой поспать.
Если люди работают по 14-16 часов - это совсем не значит, что они работают в это время с клиентами. Вносят корректировки в данные базы данных, перебивают по новой операции слетевшего дня, делают какой-то мегасрочный отчет... Вы хотите чтобы Вас обслуживал оператор, который до этого уже 14 часов подряд обслуживал других клиентов? Я бы такого оператора поостерегся.

Цитата:
Сообщение от a-rassomaha Посмотреть сообщение
А работать в Сбере людям выгодно ещё и тем, что они могут позволить себе брать там беспроцентные кредиты (да ещё и всю родню обеспечить - почти без рассмотрения) - так что тогда возмущаться что все бедные и несчастные работники - загнобили их совсем...
Блин. Я тоже хочу беспроцентный кредит!!! От меня 9 лет скрывали возможность взять такой! А управляющий видимо взял, хотя я и сопровождал кредитные программы, но он видно так хитро спрятался, что Я не видел...
Открою секрет - беспроцентных кредитов Сбер сотрудникам не дает. Процент меньше, чем у клиентов, но это не благотворительность. Если не понятно зачем он это делает - смысла объяснять нет.
Родню обеспечить почти без рассмотрения не получится - пакет документов такой же, так же проходит все инстанции, плюсом если какие проблемы с кредитом - тебе первому по шее "Слушай - что это у тебя там брат/сват/шурин-мурин... по кредиту просрочил? Нука давай чтобы завтра все было погашено." Да можно протолкнуть кредит побыстрее, как это сделать человеку со стороны научить? Пакет, в нем коньяк и коробка конфет, пролетит быстрее рассмотрение, чем кредит который сотрудник проталкивает.

Цитата:
Сообщение от a-rassomaha Посмотреть сообщение
ТАК И НЕ РАБОТАЙТЕ, как говориться ни кто ни кого не держит - ищите работу по душе и с хорошей оплатой!
Я ушел, нашел по душе и с хорошей оплатой, "ищущий да обрящет". (Смею кстати заметить, что меня удерживали и уговаривали остаться... "никто никого не держит" - относится к низкоквалифицированному персоналу, который легко заменить)
Но далеко не все могут так уйти. Тут и инертность человека, почему н.п. многие женщины живут с мужьями пьяницами, надеются "а вдруг да исправится", "а все так живут"... Тут и проблемы с трудоустройством в небольших городах. Тут и проблемы с квалификацией самого персонала, если человек после института сразу устроился в Сбер и 10 лет принимает коммунальные платежи - что он еще может делать?
А если Вы не знаете ситуацию изнутри, то что толку в Ваших комментариях?

Рекомендую почитать: Служебный рейтинг банков "Сбербанк"

Последний раз редактировалось ant1773; 20.04.2010 в 08:10.
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 12:53   #26
a-rassomaha
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ant1773 Посмотреть сообщение
А если Вы не знаете ситуацию изнутри, то что толку в Ваших комментариях?
Мне хватает того, что я вижу её снаружи, и думаю как и большинство людей, ею не доволен!
И что Вам не нравится - у нас каждый имеет право на своё мнение и на его высказывание, или я не прав?! Разве не ради этого создан форум?!
Просто работники Сбера жалуются, как им плохо живется, так и нам от их работы не сладко! И вот допусим мне поневоле приходится сталкиваться с банком и радости мне это ни какой не доставляет и положительного я ничего не увидел!
Вот и откусываются все как могут: у них СВОЯ ПРАВДА, а у нас СВОЯ!
a-rassomaha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 08:00   #27
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a-rassomaha Посмотреть сообщение
Мне хватает того, что я вижу её снаружи, и думаю как и большинство людей, ею не доволен!
Есть байка про трех слепцов, которые трогали слона. Один трогал за хвост, другой за ногу, третий за хобот... То, что Вы видите снаружи и то, что видно изнутри - две разные вещи. Мы видим разные Сбербанки. Так и в Вашей работе Я увижу не то, что видите Вы.

Цитата:
Сообщение от a-rassomaha Посмотреть сообщение
И что Вам не нравится - у нас каждый имеет право на своё мнение и на его высказывание, или я не прав?!
Ну во первых Я и высказал свое мнение, что у Вас не достаточно информации для вынесения "мнений" вида:

Цитата:
В таком случае, судя по сообщениям работников Сбербанка, у вас ни совести ни осталось, ни желания работать!
Цитата:
И что то я ни разу не видел чтобы Сбербанк работал по 14-16 часов, как пишут здесь на сайте
Цитата:
работать в Сбере людям выгодно ещё и тем, что они могут позволить себе брать там беспроцентные кредиты
Во вторых Ваше мнение высказывается в виде абсолютной истины и задевает меня за живое, несмотря на то, что я там уже не работаю. В ответ Вы и получаете мою реакцию, на мой взгляд адекватную.

Цитата:
Сообщение от a-rassomaha Посмотреть сообщение
Просто работники Сбера жалуются, как им плохо живется, так и нам от их работы не сладко!
Жалуйтесь на конкретные случаи, а не говорите, что все работники Сбера только получают "беспроцентные" ссуды и ничего не делают.

Цитата:
Сообщение от a-rassomaha Посмотреть сообщение
И вот допусим мне поневоле приходится сталкиваться с банком и радости мне это ни какой не доставляет и положительного я ничего не увидел!
Это проблема конкретного местного филиала. В другом месте Вам возможно понравилось бы обслуживаться, возможно и нет. Но тем не менее, на мой взгляд, это не дает Вам права огульно говорить, что у сотрудников Сбербанка нет ни совести, ни желания работать. Я тоже видел далеко не один криво построенный дом, мне тоже нужно сказать, что все строители халтурщики?

Цитата:
Сообщение от a-rassomaha Посмотреть сообщение
Вот и откусываются все как могут: у них СВОЯ ПРАВДА, а у нас СВОЯ!
А истина - как всегда где-то посередине и чуть сбоку.
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 09:05   #28
Bishop
Местный
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a-rassomaha Посмотреть сообщение
Мне хватает того, что я вижу её снаружи, и думаю как и большинство людей, ею не доволен!
И что Вам не нравится - у нас каждый имеет право на своё мнение и на его высказывание, или я не прав?! Разве не ради этого создан форум?!
Просто работники Сбера жалуются, как им плохо живется, так и нам от их работы не сладко! И вот допусим мне поневоле приходится сталкиваться с банком и радости мне это ни какой не доставляет и положительного я ничего не увидел!
Вот и откусываются все как могут: у них СВОЯ ПРАВДА, а у нас СВОЯ!
такой пример из жизни.
Одно отделение часто посещала женщина, очень неприятного вида и ещё более неприятного характера.
постоянно ругалась, обзывала сотрудников, называла их тупыми, тормозами, раскормленными свиньями, жирующими сучками и многими прочими эпититами.. если в ответ на её ругань, оператор имел смелость ответить, то она заводилась ещё больше и заканчивалось всё тем, что они нихрена не умеют работать, вот она в своё время трудовые подвиги совершала, её бы на место заведущей, а лучше управляющей, тогда бы она всех бы научила как правильно, а кто не научился бы, того в топку...

в итоге, оказалось, что у тети не было и 9 классов образования, ранняя беременность, дети наркоманы - работала она до льготной пенсии на заводе с 8 до 17, выдавала рабочим форму (чистое рабочее время не более 1-го часа в день), о переработках только в телевизоре слышала.

вот такие в основном и учат других жить и работать. так что уважаемый (я) a-rassomaha не надо говорить другим что делать..

да и ещё
не в каждом населённом пункте с лёгкостью можно поменять работу. при устройстве в сбер обещали дружную коллективную "семью", золотые горы и беспроцентные кредиты. иногда сотрудники, готовые уйти из сбера по нескольку лет ждут другого места.
если не нравится сбер, скорее всего рядом есть другой банк.
Bishop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 14:36   #29
a-rassomaha
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bishop Посмотреть сообщение
вот такие в основном и учат других жить и работать. так что уважаемый (я) a-rassomaha не надо говорить другим что делать..

если не нравится сбер, скорее всего рядом есть другой банк.
Я не учу здесь ни кого жить, я просто не доволен работой наших двух филиалов Сбербанка, но и общаясь с отрудниками не только этих двух филиалов почти целый месяц (обратившись к ним со своей проблемой, при чем очень корректно; и в ответ ждал, как минимум что нибудь четкого и вразумительного - но увы...) - разуверился и в их компетенции и грамотности и прочем...
Да вы правы, рядом есть ещё три банка - и в том то и дело, что сравнивать есть с чем!
a-rassomaha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 00:25   #30
Кредитчик
Местный
 
Аватар для Кредитчик
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a-rassomaha Посмотреть сообщение
Я не учу здесь ни кого жить, я просто не доволен работой наших двух филиалов Сбербанка, но и общаясь с отрудниками не только этих двух филиалов почти целый месяц (обратившись к ним со своей проблемой, при чем очень корректно; и в ответ ждал, как минимум что нибудь четкого и вразумительного - но увы...) - разуверился и в их компетенции и грамотности и прочем...
Да вы правы, рядом есть ещё три банка - и в том то и дело, что сравнивать есть с чем!
А у меня есть опыт общения не менее чем с 7 (семь) -ю бригадами строителей. Количественный состав был разный, от 2-х до 5-и человек. Работой ни одной из них я недоволен. Деньги они все просили по-взрослому, но при этом делать предпочитали так, как им проще, а не так как надо мне. Я понимаю, что я лох и ничего не понимаю в строительстве, но, только насмотревшись на этих профи отделку в своем новом доме я сделал сам. Начиная от канализации, водопровода, электропроводки, оштукатуривания стен и заканчивая шлифованием и покраской потолков (это не хронологический порядок).К чему я это? Косячат все и везде. А, Вы уважаемый a-rassomaha, как думаете?
Кредитчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх