Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > Отзывы о Сбербанке России

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2010, 08:48   #11
злючка
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 1
Печаль

Хм... построить развитой социализм в отдельно взятом государстве... Где-то это уже было. И по-моему плохо кончилось.
злючка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 20:52   #12
zoya
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 4
Печаль

Цитата:
Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
мне кажется!!! что сбербанк объявил конкурс на самых злых и непорядочных людей - что бы взять их на работу!!!! - от этого все и проблемы! очереди! обслуживание по 10 больной шкале -10(минус 10), у нас из 4 касс 1 работает!(Черлакский филиал Омской области!) и сидят там кассиры словно сабаки в бутках!!! хорошо, что стекло, иначе бы загрызли!


а Вы попробуйте побыть хоть час на их месте.Вот представьте в одном оке все.и толпа до входных дверей. Что Вы тогда делать будете?. Наверное очень добрые будете))) И заметьте никто не поможет
zoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 22:07   #13
a-rassomaha
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 15
По умолчанию

Да будь воля народа они бы и не пошли в банк оплачивать это все, просто банк и государство очень технично подмяли все денежные средства под себя, заставили предприятития оформлять работникам сберкарты, услуги жкх все перевели в банк, это уж явно всё не народу выгодно!!! А БАНКИ отлично на всем этом деньги делают и немалые! Много ли реальных вкладчиков осталось в Сбербанке?! - Думаю практически и не осталось! И проценты за выданные кредиты дерут немалые и отсеивают людей по кредитам, как будто те в службу ФСБ собрались идти работать, а не кредит тысяч в 30 взять! Так что если рассуждать: ЛЮДЯМ БАНКИ - БЕЗ ОСОБОЙ НАДОБНОСТИ, А ВОТ БАНКАМ БЕЗ ЛЮДЕЙ и ИХ ДЕНЕГ - НЕ ВЫЖИТЬ!!!
a-rassomaha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 11:12   #14
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a-rassomaha Посмотреть сообщение
Да будь воля народа они бы и не пошли в банк оплачивать это все, просто банк и государство очень технично подмяли все денежные средства под себя, заставили предприятития оформлять работникам сберкарты, услуги жкх все перевели в банк, это уж явно всё не народу выгодно!!! А БАНКИ отлично на всем этом деньги делают и немалые! Много ли реальных вкладчиков осталось в Сбербанке?! - Думаю практически и не осталось! И проценты за выданные кредиты дерут немалые и отсеивают людей по кредитам, как будто те в службу ФСБ собрались идти работать, а не кредит тысяч в 30 взять! Так что если рассуждать: ЛЮДЯМ БАНКИ - БЕЗ ОСОБОЙ НАДОБНОСТИ, А ВОТ БАНКАМ БЕЗ ЛЮДЕЙ и ИХ ДЕНЕГ - НЕ ВЫЖИТЬ!!!
Ни банки, ни государства не подминали под себя денежные средства. Государство - ибо это и так его деньги, банки - им это не нужно.
Все оплачивается через банки только потому, что организациям нет интереса держать у себя кассиров для приема платежей. Не пошли бы Вы платить в банк - пошли бы платить за газ в одну контору, за электричество в другую, за телефон в третью... Мне как то интересней все это оплатить в одном месте, чем полмесяца тратить на хождение по ним по всем... Сколько потратит времени и средств человек из поселка обслуживаемого этими же организациями - я вообще не представляю.
Банки не заставляли оформить предприятия сотрудникам сберкарты. Это идет опять таки в интересах самого предприятия - вместо того чтобы возить наличные деньги, несколько дней кассиру выдавать деньги огромной очереди - делается список, подписывается, все деньги у людей на картах... В любой момент пошел и снял или заплатил напрямую в магазине.
Вкладчики в Сбербанке есть и вполне реальные.
Проценты за кредиты - одни из самых низких, отсеивают людей, поскольку хотят чтобы банку вернули деньги. И никто не заставляет Вас брать его.
Банки людям - нужны, раз такой институт сформировался и существует, и я честно говоря не представляю общество без банковской системы. Как организации будут осуществлять между собой платежи? Как будут производиться платежи в различные организации физическими лицами? Учтите, что я н.п. могу захотеть заплатить в организацию находящуюся за сотни, а то и тысячи км от места моего проживания...

ЗЫ В общем за знание темы - два с минусом, за эмоциональность четыре.

Последний раз редактировалось ant1773; 15.04.2010 в 11:15.
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 18:11   #15
a-rassomaha
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 15
По умолчанию

Даже если и так, ... Сберу давно пора что-то менять, то ли всю систему, то ли работников с их наплевательским отношением ко всему и всем. Вот они жалуются, что им мало платят, так зачем иогда идти работать если вас это не усраивает?! Да у нас полстраны работают на голом энтузиазме, и работают же. А уж если вы работаете с людьми, то и работайте по-человечески. Не спорю и в этой сфере есть не мало хороших людей, но плохое всегда сильнее бросается в глаза.
Может в больших гордах и выгодно иметь карты и расплачиваться везде ими, но в маленьких городках и селениях они совершенно без надобности и проблем из-за них болше, чем плюсов: то банкомат один на поселок, то в нем денег нет, то он вообще не работает, то карточки у всех подряд проглатывает.
И вот например у нас в трех остальных банках сидят милые и доброжелательные люди и всегда обслужат с улыбочкой - наглядный пример, а в Сбербанке давно забыли, что это такое.... пора бы задуматься и вспомнить!
a-rassomaha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 04:57   #16
Ревизор
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 87
По умолчанию

У Сбербанка и так средств навалом. Зачем нам клиенты. Вот и придумали единую очеред чтобы отсеить всех недобросовестных.
Ревизор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 12:36   #17
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a-rassomaha Посмотреть сообщение
Даже если и так, ... Сберу давно пора что-то менять, то ли всю систему, то ли работников с их наплевательским отношением ко всему и всем. Вот они жалуются, что им мало платят, так зачем иогда идти работать если вас это не усраивает?! Да у нас полстраны работают на голом энтузиазме, и работают же. А уж если вы работаете с людьми, то и работайте по-человечески. Не спорю и в этой сфере есть не мало хороших людей, но плохое всегда сильнее бросается в глаза.
Может в больших гордах и выгодно иметь карты и расплачиваться везде ими, но в маленьких городках и селениях они совершенно без надобности и проблем из-за них болше, чем плюсов: то банкомат один на поселок, то в нем денег нет, то он вообще не работает, то карточки у всех подряд проглатывает.
И вот например у нас в трех остальных банках сидят милые и доброжелательные люди и всегда обслужат с улыбочкой - наглядный пример, а в Сбербанке давно забыли, что это такое.... пора бы задуматься и вспомнить!
1. Никогда не работал на голом энтузиазме и Вам не советую. Это вредно для здоровья как Вашего, так и Вашей семьи.
2. Если бы Я жил в поселке - мне было бы крайне неудобно ходить в рабочее время в филиал, тогда уж лучше вообще налом в кассе предприятия. Если не работает банкомат - можно получить в филиале, у нас во всех филиалах терминалы есть.
3. Сравните нагрузку. Она неспопоставима.
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 17:34   #18
a-rassomaha
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ant1773 Посмотреть сообщение
1. Никогда не работал на голом энтузиазме и Вам не советую. Это вредно для здоровья как Вашего, так и Вашей семьи.
2. Если бы Я жил в поселке - мне было бы крайне неудобно ходить в рабочее время в филиал, тогда уж лучше вообще налом в кассе предприятия. Если не работает банкомат - можно получить в филиале, у нас во всех филиалах терминалы есть.
3. Сравните нагрузку. Она неспопоставима.

Вот и я всеми руками и ногами за НАЛ, а банкомат в нашем филиале поставили буквально полгода назад, а до этого был только для оплаты услуг - без снятия денег. (Так что это только у ВАС всё есть, все условия для жизни, а мы просто пытаемся выжить!)
Я работаю на стройке и про нагрузку мне объяснять не надо, так как на моей работе меня ещё заставляют совмещать две три профессии - при чем совсем не мои, а получаю я всего 10-12 тысяч рублей. И работаю же! И уж поверьте работаю на совесть!
a-rassomaha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 18:18   #19
Alex_apr
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 4
По умолчанию Раздача оценок за знания.

Цитата:
Сообщение от ant1773 Посмотреть сообщение
Ни банки, ни государства не подминали под себя денежные средства. Государство - ибо это и так его деньги, банки - им это не нужно.
Где на рублях написано, что это государственные ДЗ? На них написано, что это билеты ЦБ. ЦБ - частная контора почитайте устав ЦБ он доступен в сети там есть примерно следующее - ЦБ не несёт ответственности по обязательствам правительства РФ - и наоборот.
Цитата:
Сообщение от ant1773 Посмотреть сообщение
Проценты за кредиты - одни из самых низких
Реклама??
Цитата:
Сообщение от ant1773 Посмотреть сообщение
Банки людям - нужны, раз такой институт сформировался и существует
Сифилис тоже сформировался - значит он комуто тоже нужен - железная логика.
Цитата:
Сообщение от ant1773 Посмотреть сообщение
ЗЫ В общем за знание темы - два с минусом, за эмоциональность четыре.
Без комментариев.
Alex_apr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 15:12   #20
А зачем?
Местный
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 289
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a-rassomaha Посмотреть сообщение
Вот и я всеми руками и ногами за НАЛ, а банкомат в нашем филиале поставили буквально полгода назад, а до этого был только для оплаты услуг - без снятия денег. (Так что это только у ВАС всё есть, все условия для жизни, а мы просто пытаемся выжить!)
Я работаю на стройке и про нагрузку мне объяснять не надо, так как на моей работе меня ещё заставляют совмещать две три профессии - при чем совсем не мои, а получаю я всего 10-12 тысяч рублей. И работаю же! И уж поверьте работаю на совесть!
может Вам вообще денег не надо, раз Вы такой совестливый? работали бы себе и работали для удовольствия
А зачем? вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх