Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Банковские карты

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2009, 19:10   #1
Юлия Сергеевна
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 1
По умолчанию Подскажите, пожалуйста...

В начале месяца на счет карты Maestro пришло 12000 рублей, мама послала деньги! к сегодняшнему дню оставалось 2500 рублей! пытаюсь их снять, а банкомат мне выдает, что у меня минус 3500 рублей! мама позвонила в банк, сказали, что я давно ушла в кредит овердрафт, хотя я его не подключала даже и на карте все время была в плюсе! как оказалось, мама посылала 6000 рублей, а мне пришло 12000! банк не признает этой ошибки! не знаю даже, как доказать свою правоту, что овердрафт я не подключала! помогите!!!
Юлия Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 10:56   #2
нина
Пользователь
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 54
По умолчанию

Вам просто списали излишне зачисленные деньги.
нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 09:54   #3
ande
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 15
Печаль

Цитата:
Сообщение от Юлия Сергеевна Посмотреть сообщение
В начале месяца на счет карты Maestro пришло 12000 рублей, мама послала деньги! к сегодняшнему дню оставалось 2500 рублей! пытаюсь их снять, а банкомат мне выдает, что у меня минус 3500 рублей! мама позвонила в банк, сказали, что я давно ушла в кредит овердрафт, хотя я его не подключала даже и на карте все время была в плюсе! как оказалось, мама посылала 6000 рублей, а мне пришло 12000! банк не признает этой ошибки! не знаю даже, как доказать свою правоту, что овердрафт я не подключала! помогите!!!
По карте Maestro возникновение разрешенного овердрафта невозможно. Тогда в данном случае имеет место быть неразрешенный овердрафт который нужно срочно гасить. Если Ваша мама посылала 6000 руб, тогда однозначно это дубляж (двойное зачисление) - косяк банка. Интересно то, что банк обязан проводить работу по корректировке двойных зачислений. Почему они не спохватились раньше...вопрос риторический. Но неразрешенный овер в 3500 закрывать придется
ande вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 20:04   #4
tahtina
Местный
 
Аватар для tahtina
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Сергеевна Посмотреть сообщение
В начале месяца на счет карты Maestro пришло 12000 рублей, мама послала деньги! к сегодняшнему дню оставалось 2500 рублей! пытаюсь их снять, а банкомат мне выдает, что у меня минус 3500 рублей! мама позвонила в банк, сказали, что я давно ушла в кредит овердрафт, хотя я его не подключала даже и на карте все время была в плюсе! как оказалось, мама посылала 6000 рублей, а мне пришло 12000! банк не признает этой ошибки! не знаю даже, как доказать свою правоту, что овердрафт я не подключала! помогите!!!
Конечно, овердрафт вы не подключали, просто произошел технический сбой и по вашей карте прошло двойное пополнение. У вас возник неразрешенный овердрафт, за пользование которым начисляется порядка 40% годовых. Вам нужно срочно погасить излишне снятую вами сумму и написать заявление в банке, чтобы сверили ваш счет и счет карты и привели их в соответствие, а то вы всегда будете видеть на остатке карты лишние 6000 рублей.
tahtina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 18:15   #5
olgagin
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 25
По умолчанию

Я думаю, что надо было у мамы, после зачисления денег на счет, поинтересоваться какую сумму она вам перечислила. Ведь техника (в принципе как и люди) может давать сбои, а Вам потом придется доказывать, что вы не верблюд!
olgagin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх