Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Коммунальные платежи

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2009, 16:38   #1
vvv
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 1
По умолчанию отказ принятия оплаты

В отделении Сбербанка кассир отказался брать платеж за коммунальные услуги по квитанции, выставленной домуправлением, где сумма платежа напечатанная была мной вычеркнута и написана ручкой та, которую я хочу оплатить (за минусом расходов по капитальному ремонту, т.к. мы не собственники и даже акта приема передачи квартиры от кооператива жильцам нет у нас). Кассир сказала, что с этим домуправлением и отделением Сбербанка заключен какой-то договор, который запрещает все исправления в квитанции плательщиками и мы должны платить только ту сумму, которую нам выставляет домуправление, либо вообще не принимают у нас ни рубля. Насколько это законно и что нам делать?
vvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 21:48   #2
шарлиз77
Пользователь
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
В отделении Сбербанка кассир отказался брать платеж за коммунальные услуги по квитанции, выставленной домуправлением, где сумма платежа напечатанная была мной вычеркнута и написана ручкой та, которую я хочу оплатить (за минусом расходов по капитальному ремонту, т.к. мы не собственники и даже акта приема передачи квартиры от кооператива жильцам нет у нас). Кассир сказала, что с этим домуправлением и отделением Сбербанка заключен какой-то договор, который запрещает все исправления в квитанции плательщиками и мы должны платить только ту сумму, которую нам выставляет домуправление, либо вообще не принимают у нас ни рубля. Насколько это законно и что нам делать?
ЧТО ЗА ЕРУНДУ КАССИР ОТ СЕБЯ ПРИДУМАЛ?
шарлиз77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 16:13   #3
Anitsi
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
В отделении Сбербанка кассир отказался брать платеж за коммунальные услуги по квитанции, выставленной домуправлением, где сумма платежа напечатанная была мной вычеркнута и написана ручкой та, которую я хочу оплатить (за минусом расходов по капитальному ремонту, т.к. мы не собственники и даже акта приема передачи квартиры от кооператива жильцам нет у нас). Кассир сказала, что с этим домуправлением и отделением Сбербанка заключен какой-то договор, который запрещает все исправления в квитанции плательщиками и мы должны платить только ту сумму, которую нам выставляет домуправление, либо вообще не принимают у нас ни рубля. Насколько это законно и что нам делать?
Бывает что организация звонит, присылает письма и возмущается, что отделение принимает исправленные квитанции, что то в этом роде слышала, но тоже считаю что это полная ерунда, я думаю, что во 1 нужно позвонить в это домуправление с кого фига нельзя платить другую сумму, также можно дома на компе набить квитанцию без исправлений с нужной суммой прийти и оплатить, ведь всетаки по правилам документоборота нельзя исправлять, хотя я вас понимаю что за бред не принимают квитанцию, я думаю в этой ситуации кассир не правельно понял письмо или руководство не достоверно донесло информацию в следствии, чего вы не смогли оплатить эту квитанцию.
Anitsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 14:23   #4
telvis
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 1
По умолчанию

в Ногинске при оплате части коммунальных услуг по заполненой форме бланка ПД4 Сбербанк требует наличие штрих-кода. И где его ставить? И на каком основании "Сбер" требует это?
Грядёт автоматизация что-ли? Всё для удобства плательщиков?!
telvis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 14:31   #5
scoadmin
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 9
По умолчанию

Кассир обязан принять платеж на ту сумму, какую укажет плательщик.
Остальное - проблемы получателя платежа.
scoadmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 22:32   #6
VARVARA
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 5
По умолчанию

Не знаю как у Вас,а у нас иправленные квитанции к оплате не принимаются!!!!!!!!!!Проверяющие нам отвечают "откуда мы знаем кто сумму исправил?может это Вы исправили,работники?а разницу в карман положили".так что, извините, клиент молча идет и переписывает квитанцию на чистый бланк!
если же стоит печать организации выдавшего квитанцию и подпись начальника или бухгалтера, то да,примем.
VARVARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 05:56   #7
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VARVARA Посмотреть сообщение
Не знаю как у Вас,а у нас иправленные квитанции к оплате не принимаются!!!!!!!!!!Проверяющие нам отвечают "откуда мы знаем кто сумму исправил?может это Вы исправили,работники?а разницу в карман положили".так что, извините, клиент молча идет и переписывает квитанцию на чистый бланк!
если же стоит печать организации выдавшего квитанцию и подпись начальника или бухгалтера, то да,примем.
Проверяющих лесом, деньги мои, сколько хочу, столько и плачу.
Неоднократно оплачивал квитанции не на те суммы, которые напечатаны, а на те, сколько хочу заплатить, ни разу кассиры вопросов не задавали.
Если будут отказывать - просим книгу жалоб и предложений, уверен на 100%, что кассир моментально изменит мнение.
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 15:48   #8
Мармандюк
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ant1773 Посмотреть сообщение
Проверяющих лесом, деньги мои, сколько хочу, столько и плачу.
Неоднократно оплачивал квитанции не на те суммы, которые напечатаны, а на те, сколько хочу заплатить, ни разу кассиры вопросов не задавали.
Если будут отказывать - просим книгу жалоб и предложений, уверен на 100%, что кассир моментально изменит мнение.
для того чтобы "плачу сколько хочу" в квитанции должна быть строчка предусмотренная организацией для корректировки суммы платежа, а если её нет то вы не чего не можете исправлять в квитанции, так как организация заключает соответствующий договор на это, что квитанции с исправлениями к оплате не принимать!!!!!! так что все в рамках закона, и если вы хотите оплатить квитанцию с вашими суммами, то заполняйте квитанцию, и платите скока хотите!!!!!!! А книгу отзывов и предложений по поводу и без требовать не стоит, а то на вас тоже могут её потребовать)))))))
Мармандюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 06:37   #9
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мармандюк Посмотреть сообщение
для того чтобы "плачу сколько хочу" в квитанции должна быть строчка предусмотренная организацией для корректировки суммы платежа, а если её нет то вы не чего не можете исправлять в квитанции, так как организация заключает соответствующий договор на это, что квитанции с исправлениями к оплате не принимать!!!!!! так что все в рамках закона, и если вы хотите оплатить квитанцию с вашими суммами, то заполняйте квитанцию, и платите скока хотите!!!!!!! А книгу отзывов и предложений по поводу и без требовать не стоит, а то на вас тоже могут её потребовать)))))))
Ну на меня книга жалоб есть только для жены.
Много лет сопровождал коммунальные платежи и не помню ни одного договора, запрещающего принимать платежи от клиентов с исправленной суммой. А если Я вообще пустую ПД-шку заполню сам? Никакой отдельной строки для исправления сумме - не нужно. Просто зачеркиваем напечатанную сумму, расписываемся и пишем новую сумму..
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 17:47   #10
Мармандюк
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ant1773 Посмотреть сообщение
Ну на меня книга жалоб есть только для жены.
Много лет сопровождал коммунальные платежи и не помню ни одного договора, запрещающего принимать платежи от клиентов с исправленной суммой. А если Я вообще пустую ПД-шку заполню сам? Никакой отдельной строки для исправления сумме - не нужно. Просто зачеркиваем напечатанную сумму, расписываемся и пишем новую сумму..
пд-шку можно заполнить, но только суммы править нельзя, организация потом претензии банку ставит, а банк кассиров на депримирование, в договорах с организациями есть такая строка - что с исправленной суммой квитанции не принимаются, и даже в квитанциях они это печатают, вот))))))
Мармандюк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх