Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Вклады Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2012, 10:08   #31
Серога
Пользователь
 
Аватар для Серога
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 77
По умолчанию

Да, для доллара трудно делать какие-либо прогнозы. С одной стороны это выгоднее любой другой валюты. Здесь все также зависит от суммы депозита, так как от этого зависит риск который является важным. С другой стороны в экономике США является то едва заметная нестабильность что в последнее время снижает доверие к доллару.
Серога вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 11:53   #32
DeathMC
Пользователь
 
Аватар для DeathMC
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 97
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серога Посмотреть сообщение
Да, для доллара трудно делать какие-либо прогнозы. С одной стороны это выгоднее любой другой валюты. Здесь все также зависит от суммы депозита, так как от этого зависит риск который является важным. С другой стороны в экономике США является то едва заметная нестабильность что в последнее время снижает доверие к доллару.
Экономика США в последнее время действительно не стабильно, но, если честно, я пока не вижу альтернативу доллару. Многие говорили о Евро, а что теперь? Евро едва не обвалилось, чудом спасли. Поэтому нужно искать варианты.
DeathMC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 20:02   #33
turin39
Местный
 
Аватар для turin39
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 114
По умолчанию

Ну да с маленькой суммой много не заработаешь. Ну но я считаю что доллар сейчас является самой стабильной валютой, так как евро сейчас упало немного. Но депозит нужно делать большой а не на 100 $, потому что так ничего с них не заработаешь.
turin39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 20:19   #34
Bill
Местный
 
Аватар для Bill
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 135
По умолчанию

Здравствуйте.Если всё-таки выбор стоит бескомпромиссный или рубли или доллары, то конечно, при таком длительном сроке, рубли.Хотя идеальный вариант это, как уже было сказано, 50 на 50, так будет надёжней всего.
Bill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 21:06   #35
Gustavo
Местный
 
Аватар для Gustavo
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 126
По умолчанию

А пользуетесь ли вы долларами вообще? Я, например, за границей лишь 2 раза бывал и лишь 2 раза мне были нужны доллары. Если у вас похожая ситуация, выбирайте рублевый вклад. Просто при работе с долларами вы можете дважды проиграть на обменном курсе - когда будете делать вклад и вам придется рубли перевести в доллары, а потом - когда будете получать вклад и обратно переводить накопившиеся доллары в рубли.
Gustavo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 20:36   #36
kissfm11
Местный
 
Аватар для kissfm11
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 215
По умолчанию

Как мне кажется, чтобы точно не потерять деньги надо держать деньги в трех валютах: доллары, рубли, евро. Конечно капитал не приумножите, но точно сохраните деньги! Ну, если же выбирать одну валюту, то тогда евро, она более стабильна!
kissfm11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 07:43   #37
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Как мне кажется, чтобы точно не потерять деньги надо держать деньги в трех валютах: доллары, рубли, евро.
Это хороший вариант для того чтобы сохранить хоть что-то, но плохой в том, что риск утраты части - повышается втрое.
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 20:34   #38
Лиана Котенко
Пользователь
 
Аватар для Лиана Котенко
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 35
По умолчанию

Банковские аналитики считают, что лучше хранить деньги в трех валютах в таком соотношении: 50% рубли, 25% доллары США и 25% Евро. И, конечно, лучше диверсифицировать риск и хранить деньги в нескольких банках.
Лиана Котенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 22:37   #39
valera
Пользователь
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 80
По умолчанию

Знаете, меня сначала несколько обескуражили, некоторые Ваши пожелания: "...по процентной ставке мне не принципиально..." и "вклад планирую открыть min лет на 10...", а потом понял, что Вам необходимо. Ни рубли, ни доллары, ни евро... Открывайте вклад в банковских металлах. Небольшой процент (2-5), но... золото останется золотом всегда.
valera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 09:33   #40
ulu
Пользователь
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 45
По умолчанию Я гражданин СНГ, имею право открыть счет в сбербанке в долларах?

У меня появилась кругленькая сумма в долларах. Сейчас стоит вопрос их вложения. Своим банкам, а я живу в стране входившей в СССР, я не очень доверяю, потому что не уверен в их экономике. Если я решусь вложить свои деньги в сбербанк, не имея гражданства РФ, разрешат мне они это сделать, но чтобы все было в рамках закона. Буду ли я иметь такие же права по вкладу, как и граждане РФ? И какие документы мне надо будет им предоставить.
ulu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх