Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Вклады Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2009, 16:59   #1
kolyano4ka
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 1
Подмигивание Валютный вклад или рублевый?

Здравствуйте, посоветуйте какой вклад лучше открыть в долларах или рублях? По процентной ставке мне не принципиально, меня больше смущает нестабильность в нашей стране...вклад планирую открыть min лет на 10, а за эти 10 лет может произойти что угодно((((
kolyano4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 19:54   #2
leodud
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 1
Радость Мультивалютный вклад

Подскажите пожалуйста! Взимается ли комиссия при переводе средств со счета на счет внутри мультивалютного вклада?
leodud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 07:56   #3
Alexi
Пользователь
 
Аватар для Alexi
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 34
По умолчанию

Комиссионное вознаграждение взимается согласно тарифов Банка.
Согласно тарифа для перевода денежных средств клиента между своими счетами применяется тариф "бесплатно".
Соответственно клиент за проведение таких операций ничего не платит.
Alexi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 10:19   #4
Петруха
Пользователь
 
Аватар для Петруха
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 44
По умолчанию

Вклад лучше держать в рублях! Поскольку валюта, тем более на большой срок, может измениться непредсказуемо. Конечно она потихонечку подрастает, но в сравнении между собой евро или доллар прогноз сделать невозможно. Рекомендация проста 50% в евро, 50% в долларах. В этом случае сохранность будет выгоднее.
Петруха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 20:02   #5
Алексей2011
Новичок
 
Аватар для Алексей2011
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 24
По умолчанию

Лучше всего иметь один вклад в валюте, а другой в рублях. Рубли вы можете снять в любой момент и потратить, но сейчас нет тенденций к укреплению рубля на международной арене. Вклад в валюте поможет вам получить более высокие проценты по отношению к рублю. Но кто знает, что произойдет в ближайшие десять лет?
Алексей2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 20:30   #6
Ольга Семеновна
Новичок
 
Аватар для Ольга Семеновна
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 19
По умолчанию

Я предпочитаю держать деньги в евро, по моему доллар слишком нестабилен в последнее время, сейчас опять падает. Хотя, конечно, рублевый счет тоже имею, но основная сумма на счету в евро, но это удобно, если счет для накопления.
Ольга Семеновна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 22:20   #7
vornat
Новичок
 
Аватар для vornat
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 27
По умолчанию

Вообще специалисты рекомендуют держать деньги в той валюте, которой вы чаще всего пользуетесь или планируете пользоваться. Например, планируете поездку в европу - тогда, соответственно, в евро. Ну а если сомневаетесь, то в сбербанке есть такой вклад - мультивалютный называется, там деньги можно держать одновременно в рублях, в долларах и в евро. Как говорится, "храни яйца в разных корзинах"...
vornat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 11:47   #8
Angel
Пользователь
 
Аватар для Angel
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 36
По умолчанию

может быть, я слишком консервативна, но я предпочитаю вклады в рублях, не вижу смысла держать его в евро или долларах, они постоянно скачут туда -сюда.. хотя, по-моему, процентные ставки выше для валютных вкладов, или я ошибаюсь?
Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 21:24   #9
TiHox
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolyano4ka Посмотреть сообщение
Здравствуйте, посоветуйте какой вклад лучше открыть в долларах или рублях? По процентной ставке мне не принципиально, меня больше смущает нестабильность в нашей стране...вклад планирую открыть min лет на 10, а за эти 10 лет может произойти что угодно((((
Если целью является именно сохранить денежные средства, то откройте вклад в рубля и в валюте, распределив примерно поровну средства. И какой суммой располагаете, это тоже важно, т.к. например если у Вас она большая то будет иметь смысл вклада в одной валюте для получения БОльшей процентной ставки из-за суммы вклада. Сейчас никто не знает какой будет курс через два-три года и уж тем более через 10 лет...может быть тогда и Евро уже пропадёт, а доллар преобразуется в другую валюту.
TiHox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 21:04   #10
tahtina
Местный
 
Аватар для tahtina
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leodud Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста! Взимается ли комиссия при переводе средств со счета на счет внутри мультивалютного вклада?
Нет, никакая комиссия не взимается. Единственный нюанс при переводе средств внутри мультивалютного вклада - при переводе, например, рублей на валютный счет, вы покупаете валюту по курсу продажи валюты банком, а при переводе с валютного счета на рублевый, сумма пересчитывается по курсу покупки валюты банком. Курс продажи валюты всегда выше, чем курс покупки.
tahtina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх