Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Банковские карты

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2009, 15:36   #1
Dmikr
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 1
По умолчанию Справка о состоянии счета.

Здравствуйте. Для оформления визы мне понадобилась выписка о состоянии карточного счета (visa classic). В связи с этим вопрос - может ли, или обязан ли сбербанк по моему запросу выдать мне такую справку на английском языке? О существовании такой услуги в других банках знаю, а вот касается ли это сбербанка? В нашем филиале девушку, заданный мною вопрос, поставил в тупик, после телефонного звонка она попросила зайти меня через пару дней (когда положенные мной только что деньги придут на счет) мол они чтонибудь придумают. Хотелось бы при следующей встрече знать свои права. Спасибо.
Dmikr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 12:19   #2
Katana3000
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

Столкнулся с такой же проблемой!
Почему в России мы не знаем своих прав,ни где ответ на этот вопрос найти не могу!
Знающие люди помогите,может есть правила какие-нибудь в которых четко прописано что можно требовать справку на Английском языке!
Katana3000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 22:44   #3
mmdeni
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 28
По умолчанию

Ребята, любые справки даются на родном языке. Таких должностей, как переводчики в банке не предусмотрены. А если вам нужен другой язык, есть такие организации как "бюро переводов", нам же в банк приносят документы из других стран (на каких языках только не составленные...) и к ним прилагается официально заверенный перевод. Нотариусы и консульства иногда переводы заверяют.
mmdeni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 12:57   #4
Яппи
Пользователь
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 37
По умолчанию

первый раз слышу что бы посольства для визы требовали справку на иностранном языке. всю жизнь им подходили справки на русском а в некоторых случаях их сумма на счетах в рублях устраивала.
Яппи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 12:08   #5
tahtina
Местный
 
Аватар для tahtina
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmikr Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Для оформления визы мне понадобилась выписка о состоянии карточного счета (visa classic). В связи с этим вопрос - может ли, или обязан ли сбербанк по моему запросу выдать мне такую справку на английском языке? О существовании такой услуги в других банках знаю, а вот касается ли это сбербанка? В нашем филиале девушку, заданный мною вопрос, поставил в тупик, после телефонного звонка она попросила зайти меня через пару дней (когда положенные мной только что деньги придут на счет) мол они чтонибудь придумают. Хотелось бы при следующей встрече знать свои права. Спасибо.
В перечне услуг Сбербанка нет такой услуги, как предоставление справок на иностранном языке. Ну ладно вам понадобится на английском или немецком, а если вы потребуете справку на хинди или хауса или бамана? Таких специалистов в стране единицы и работают они не в Сбере. Так что берите справку на русском и идите в организацию, уполномоченную делать такие переводы.
tahtina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 17:27   #6
Лиана Котенко
Пользователь
 
Аватар для Лиана Котенко
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 35
По умолчанию

Банк может выдать справку только на государственном языке. Если Вам для визы нужен документ на английском, то необходимо ее перевести и заверить этот перевод у нотариуса. А вообще-то странно, что требуют справку на иностранном языке, обычно хватает стандартного банковского документа с мокрой печатью.
Лиана Котенко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх