Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > О Сбербанке

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2010, 16:59   #21
Recht
Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 61
Восклицание защита

Цитата:
Сообщение от Bishop Посмотреть сообщение
Вот видите, вы из всего перечня "гармонии и счастья" вы увидели только проблемы с частной жизнью..

На пустой желудок, да в застиранной белой рубашке читать рекомендованную литературу никак не возможно.. Не думаю, что герман оскарович, покупает самые дешёвые пельмени в магазине, чтобы было чем поужинать и взять их на следующий день пообедать (на нормальную еду нужно время, да и хорошие продукты дороги), а так же тратит на обед менее 10 минут, ибо рядовой операционист из глубинки не может себе позволить такую роскошь, как обед более 10 минут, т.к. надо квиточки бандеролить, руководящую документацию повторить, никому ненужные тестики посдавать.
.........а вы тут про книги..... на теленовости времени нет...

Не всегда Герман имел приличную зарплату и хорошие обеды. Было время, когда он тоже покупал все самое дешовое, считал копейки. Но у него была мечта и , как говориться, внутренний стержень. Это и помогло ему достигнуть того, что он имеет сейчас. Этот человек был готов заниматься тем, от чего все отказались. У него очень насыщенный рабочий день .На обед там отведен минимум времени. Он требует всегда то, что знает...на своей шкуре. Если бы не знал не требовал.
Recht вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 17:14   #22
А зачем?
Местный
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 289
По умолчанию

это напоминате мне случай , который был у нас на заводе в лихие 90-е. Зарплату тогда не платили, месяцев наверное восемь, а чтобы совсем не сдохли, давали талоны в столовую, в которой оттоваривались мы дешевой рыбой. вот терпел народ, терпел, и не вытерпел. собрал рабочее собрание, пригласили директора. И начали разговоры разговаривать, что мол что такое -сякое жить не на что, детей малых кормить нечем. Тут встает ..деятель.. то есть директор наш (морда лоснится, очки в золотой оправе, часы дорогие..и вообще видно мужчина не бедствует) и говорит. Да вы что ребята, у меня же у самого жрать нечего, вчера открыл холодильник а он пустой. Тут народ не выдержал и в осадок выпал. Нет..конечно директора потом пнули, но долго эта байка потом на заводе ходила, как " бедным" директорам жрать нечего . Так и тут ..сегодня на собрание начальник на полном серьезе заявляет ребята будем сбрасываться на рекламу, у Сбера нет денег . Наверное Герман наш всё на глобальные цели тратит. .. "бедняга".
А зачем? вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 03:26   #23
Bishop
Местный
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Recht Посмотреть сообщение
Не всегда Герман имел приличную зарплату и хорошие обеды.
Было время, когда он тоже покупал все самое дешовое, считал копейки.
мы все когда-то студентами были
Цитата:
Сообщение от Recht Посмотреть сообщение
Но у него была мечта и , как говориться, внутренний стержень.
и случайное знакомство с ВВ и прочими, кто сейчас в политэлите.
Цитата:
Сообщение от Recht Посмотреть сообщение
Это и помогло ему достигнуть того, что он имеет сейчас. Этот человек был готов заниматься тем, от чего все отказались. У него очень насыщенный рабочий день .На обед там отведен минимум времени. Он требует всегда то, что знает...на своей шкуре. Если бы не знал не требовал.
похоже на дедовщину... "меня избивали, и я буду избивать, я недоедал и душары доедать не будут, я не спал и духи спать не будут"
эффект от дедовщины есть и даже положительный... но к счастью он заканчивается за воротами В/Ч.
не аргументированно как-то говорите. да и всё таки операционисты занимаюся тем, чего от них требуют, а не тем чем должны по должностной инструкции. а рабочий день очень насыщенный... а главное творчесвом как наполнен...
я бы посмотрел как Греф впарит "аэрофлот-виза" 80 летней бабушке, да ещё и скажет, что год её обслуживания стоит 1/3 её пенсии, но это ничего, главное что карту впарили, план сделали... совесть потом мучает,
но это ничего, ведь ПСС.. творчесво... улыбки.. застиранные рубашки... дешёвые пельмешки и мысли греющие о том, что главный босс тоже когда-то малёк недоедал.....
ДЕДОВЩИНА!!!!!!
Ой, про книжки забыл... очень дорога нынче литература стала... лучше пельмешки!!!!
Bishop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 17:08   #24
Recht
Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bishop Посмотреть сообщение
мы все когда-то студентами были

и случайное знакомство с ВВ и прочими, кто сейчас в политэлите.

похоже на дедовщину... "меня избивали, и я буду избивать, я недоедал и душары доедать не будут, я не спал и духи спать не будут"
эффект от дедовщины есть и даже положительный... но к счастью он заканчивается за воротами В/Ч.
не аргументированно как-то говорите. да и всё таки операционисты занимаюся тем, чего от них требуют, а не тем чем должны по должностной инструкции. а рабочий день очень насыщенный... а главное творчесвом как наполнен...
я бы посмотрел как Греф впарит "аэрофлот-виза" 80 летней бабушке, да ещё и скажет, что год её обслуживания стоит 1/3 её пенсии, но это ничего, главное что карту впарили, план сделали... совесть потом мучает,
но это ничего, ведь ПСС.. творчесво... улыбки.. застиранные рубашки... дешёвые пельмешки и мысли греющие о том, что главный босс тоже когда-то малёк недоедал.....
ДЕДОВЩИНА!!!!!!
Ой, про книжки забыл... очень дорога нынче литература стала... лучше пельмешки!!!!
Не господин ВВ протащил Германа в политику. Он обязан карьерой другим людям.
Насчет книг...Существуют библиотеки городские, областные... Ленинка, наконец. В интернете тоже можно найти. Так что все в наших руках. Было бы желание...
Recht вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 07:14   #25
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Всегда находил время почитать, вообще не представляю себе жизни без книг. Читаю с бумаги, с компа, было дело болел - подключил комп к телевизору и из кровати читал... Читаю везде... И всегда находил время, как бы ни уставал (как раз с книгой я и отдыхаю). Вот только на Грефа и на ЕГО список .... я с большой колокольни.

ЗЫ Читать - надо. Смотреть отупляющий ящик у всех находится время, а полистать книжечку - почему то нет, а когда то мы были самой читающей нацией... Если вы читаете медленно, 1-2 книги в месяц, то 200-400 рублей не сделают большой прорехи в бюджете, если быстро - весь интернет к вашим услугам.
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 11:47   #26
Recht
Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ant1773 Посмотреть сообщение
Всегда находил время почитать, вообще не представляю себе жизни без книг. Читаю с бумаги, с компа, было дело болел - подключил комп к телевизору и из кровати читал... Читаю везде... И всегда находил время, как бы ни уставал (как раз с книгой я и отдыхаю). Вот только на Грефа и на ЕГО список .... я с большой колокольни.

ЗЫ Читать - надо. Смотреть отупляющий ящик у всех находится время, а полистать книжечку - почему то нет, а когда то мы были самой читающей нацией... Если вы читаете медленно, 1-2 книги в месяц, то 200-400 рублей не сделают большой прорехи в бюджете, если быстро - весь интернет к вашим услугам.

Я рада, что вы находите время для книг. Пусть не из того злополучного списка, пусть другие-- интересные вам, но вы ЧИТАЕТЕ!!! Я согласна, что без книги нелязя.
Если человек за день ничего не узнал,не прочитал, то это потерянный день.
Вы знаете, я иногда бываю на вопросах и ответах в гугле.Недавно там человек спросил о проблематике произведения Гофмана "Крошка Цахес".И я полезла искать книгу , нашла и прочитала, чтобы хоть как-то помочь малому. Вообще я читаю довольно много.
Я не знаю, как могут некоторые говорить :"У меня нет времени ни на что.Читать некогда." По моему глубокому убеждению так говорят те, кто вовсе ничего не делал.
Вы не поверите, но есть дома, в которых вообще нет книг
Трудно исправить ситуацию с "нечитанием", но я надеюсь, что все изменится к лучшему...

Последний раз редактировалось Recht; 19.02.2010 в 11:52.
Recht вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 15:25   #27
А зачем?
Местный
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 289
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ant1773 Посмотреть сообщение
Всегда находил время почитать, вообще не представляю себе жизни без книг. Читаю с бумаги, с компа, было дело болел - подключил комп к телевизору и из кровати читал... Читаю везде... И всегда находил время, как бы ни уставал (как раз с книгой я и отдыхаю). Вот только на Грефа и на ЕГО список .... я с большой колокольни.

ЗЫ Читать - надо. Смотреть отупляющий ящик у всех находится время, а полистать книжечку - почему то нет, а когда то мы были самой читающей нацией... Если вы читаете медленно, 1-2 книги в месяц, то 200-400 рублей не сделают большой прорехи в бюджете, если быстро - весь интернет к вашим услугам.
я вот тоже люблю читать, но согласен с Вами бредни ГОГ это .....
А зачем? вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 22:17   #28
Ревизор
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 87
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А зачем? Посмотреть сообщение
я вот тоже люблю читать, но согласен с Вами бредни ГОГ это .....
Может что то я и пропустил страницы 3 в этой ветке форума, но список Германа не обязателен к прочтению всем сотрудникам Сбера. Но есть одно но. Если ты хочеш чего то добится то сам президен нашего банка дает тебе список литературы прочитав который ты сможеш стать хорошим управленцем.

__________________________________________________ ____________
Мой ник моя должность
Ревизор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 09:12   #29
Bishop
Местный
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ревизор Посмотреть сообщение
Может что то я и пропустил страницы 3 в этой ветке форума, но список Германа не обязателен к прочтению всем сотрудникам Сбера. Но есть одно но. Если ты хочеш чего то добится то сам президен нашего банка дает тебе список литературы прочитав который ты сможеш стать хорошим управленцем.

__________________________________________________ ____________
Мой ник моя должность
прочитал книжку и в списке миллиардеров.......... вы сами то верите в тот бред, который пишите?


говорится о том, что при зарплате в 10000 руб, покупать книжки просто кощунственно, ибо, жрать хочется больше, чем читать.
интернет???? такую хрень мог написать тот, который не сидит за компом целый день. 10-12 часов за компом на работе, а потом дома книжки читать....
Bishop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 09:19   #30
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bishop Посмотреть сообщение
при зарплате в 10000 руб, покупать книжки просто кощунственно, ибо, жрать хочется больше, чем читать.
интернет???? такую хрень мог написать тот, который не сидит за компом целый день. 10-12 часов за компом на работе, а потом дома книжки читать....
Не скажу, что читать мне хочется больше, чем "жрать", но без чтения я просто не могу. И с экрана читаю и книги покупаю, но зарплата каюсь выше 10 тыр.
Сижу за компом целый день. Из 31-го года жизни 22 занимаюсь компами, для меня абсолютно естественно запустить на ноуте читалку и почитать часик-другой книжку...
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх