Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > О Сбербанке

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2010, 15:55   #11
Recht
Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bishop Посмотреть сообщение
если человек трудится по 14-16 часов, и спит по 4 часа, тогда ещё можно поверить, но я не думаю, что он эти 4 часа проводит всё время с книгой. тем более в списке есть очень тяжёлые произведения, которые требуют осмысления.
из последнего прочитал (2 месяца)
учебник "Трудовое право"
учебник "Оперативно розыскная деятельность"
Аллен Карр "Лёгкий способ бросить курить"
и какой-то художественный бред под названием СТАЛКЕР. пытаюсь освоить Налоговый кодекс.
Для Грефа нет особой проблемы за короткий срок осмыслить тяжелые , увесестые произведения. Если он читал в оригинале Хайдегера и Портера, то можно сделать определенный вывод...

Относительно Вас. Неплохой , надо сказать, выбор литературы. Жизненные книги.
Успехов Вам и удачи!
Recht вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 21:31   #12
ЦАРАПКА!!!
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

gnädige Frau!
Sind Sie vom Website,heißt "Sberbank rulit - Gref zaghigaet" bewogen?Dort heißen Sie "GESETZ",nicht wahr?
Господину Грефу нужно не художественную литературу на немецком читать,а учебник по экономики на русском!
ЦАРАПКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 14:06   #13
А зачем?
Местный
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 289
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦАРАПКА!!! Посмотреть сообщение
gnädige Frau!
Sind Sie vom Website,heißt "Sberbank rulit - Gref zaghigaet" bewogen?Dort heißen Sie "GESETZ",nicht wahr?
Господину Грефу нужно не художественную литературу на немецком читать,а учебник по экономики на русском!
а по мне лучше спал бы побольше, поменьше ахинее в его немецкую голову приходило бы
А зачем? вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 17:42   #14
Recht
Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦАРАПКА!!! Посмотреть сообщение
gnädige Frau!
Sind Sie vom Website,heißt "Sberbank rulit - Gref zaghigaet" bewogen?Dort heißen Sie "GESETZ",nicht wahr?
Господину Грефу нужно не художественную литературу на немецком читать,а учебник по экономики на русском!

ЦАРАПКА! Вы меня еще помните? Спасибо! Я уж думала, что меня успешно все позабыли. Вы, надо сказать, наблюдательны.
(Извините, что пишу это не в личном).
Насчет книг, которые читает Греф. Я ведь писала, что он читал Портера в оригинале, а Портер, как Вы , наверное, помните, автор такой книги как "Конкуренция". Оригинал всегда достовернее. А учебник на русском, по -моему, это банально. Греф экономику изучал "вживую"... Конечно, если поглядеть с другой стороны,то не мешало бы получить корочку экономиста, чтобы более ему не вменели в вину отсутствие проф. образования.

P.S. Wir sehen uns noch! По крайне мерие , Jch hoffe...
Recht вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 22:40   #15
ЦАРАПКА!!!
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 2
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Recht Посмотреть сообщение
ЦАРАПКА! Вы меня еще помните? Спасибо! Я уж думала, что меня успешно все позабыли. Вы, надо сказать, наблюдательны.
(Извините, что пишу это не в личном).
Насчет книг, которые читает Греф. Я ведь писала, что он читал Портера в оригинале, а Портер, как Вы , наверное, помните, автор такой книги как "Конкуренция". Оригинал всегда достовернее. А учебник на русском, по -моему, это банально. Греф экономику изучал "вживую"... Конечно, если поглядеть с другой стороны,то не мешало бы получить корочку экономиста, чтобы более ему не вменели в вину отсутствие проф. образования.

P.S. Wir sehen uns noch! По крайне мерие , Jch hoffe...
Конечно,господин Греф изучал экономику "в живую",поэтому фигурирует в пяти уголовных делах,связанных с экономическими преступлениями.Эти дела ещё не закрыты.А предложенная им стратегия экономических реформ,(презентация которой была в 2000г.,когда Греф был министром МЭРТ),если помните,была признана ведущими экономистами,да и правительством воинствующим дилетанизмом.Кстати,там был целый раздел про банковскую систему - настолько неадекватный,что его в конце концов просто выбросили из текста.Так что конечно, учебник экономики-это банально для господина Грефа.
Р.S. У Вас не только с русским неважно, но и с немецким. Повторите употребление временных форм. Wir sehen uns noch!- переводится "Мы видим друг друга снова",милочка,FUTURUM никак забыли?Или что знаем,то и лепим?Да,кстати,если будете в нём употреблять,не перепутайте с FUTURUM II - ЛЮДИ НЕ ПОЙМУТ!
ЦАРАПКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 00:18   #16
Recht
Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦАРАПКА!!! Посмотреть сообщение
Конечно,господин Греф изучал экономику "в живую",поэтому фигурирует в пяти уголовных делах,связанных с экономическими преступлениями.Эти дела ещё не закрыты.А предложенная им стратегия экономических реформ,(презентация которой была в 2000г.,когда Греф был министром МЭРТ),если помните,была признана ведущими экономистами,да и правительством воинствующим дилетанизмом.Кстати,там был целый раздел про банковскую систему - настолько неадекватный,что его в конце концов просто выбросили из текста.Так что конечно, учебник экономики-это банально для господина Грефа.
Р.S. У Вас не только с русским неважно, но и с немецким. Повторите употребление временных форм. Wir sehen uns noch!- переводится "Мы видим друг друга снова",милочка,FUTURUM никак забыли?Или что знаем,то и лепим?Да,кстати,если будете в нём употреблять,не перепутайте с FUTURUM II - ЛЮДИ НЕ ПОЙМУТ!

Я не пойму, почему некоторые люди имеют привычку переводить все дословно. Всегда надо смотреть в контексте. Глагол тут имеет возвратное значение. На это указывает возвратное местоимение sich.
Да будет известно вам, что часто в значении будущего употребляется настоящее время. (Поэтому я имею право не использовать связку). Это правило работает для многих языков. Поэтому претензия мало обоснована.

По уголовным делам доказательств нет. И не будет. Ибо нельзя посадить того, кто чист. А дела скоро закроют. Срок давности не резиновый!
Ведущие экономисты не признали стратегии. Кого волнует чужое горе горе! Это их проблемы. Вечно они следуют догмам. Прямо, как схоласты.

Последний раз редактировалось Recht; 16.02.2010 в 00:34.
Recht вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 09:01   #17
Bishop
Местный
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Recht Посмотреть сообщение
Для Грефа нет особой проблемы за короткий срок осмыслить тяжелые , увесестые произведения. Если он читал в оригинале Хайдегера и Портера, то можно сделать определенный вывод...

Относительно Вас. Неплохой , надо сказать, выбор литературы. Жизненные книги.
Успехов Вам и удачи!
Ладно, Герман Оскарович очень всесторонне развитый человек, и спать ему совсем не надо, но сотрудники в большинстве своём обычные люди, у которых в связи с исполнением служебных обязанностей (читай: недоработки технологического процесса, ЛИН, ПСС, службы безопасности, дешёвых китайских банкоматов, зависающих ИПТ, а главное большого пресса Начальства с невыполниммыми планами) не хватает времени ужин своим мужьям приготовить, простите, сексом заняться, с детьми побыть, элементарно выспаться. A книжки просто некогда читать.
Такое надо понимать, прежде чем что-то советовать.

Да и ещё, строить одну из самых успешных в мире компаний, успех которой основан на профессионализме и ощущении "гармонии и счастья" на пустой желудок, уставший мозг, неотдохнувший организм сотрудника, в застиранной белой блузке, который себе позволяет купить новую раз 9-10 месяцев всё-таки НЕПРАВИЛЬНО!!! пусть Герман Оскарович над этим поразмышляет, нежели над проблематикой рекомендованных им книг
Bishop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 11:49   #18
Recht
Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bishop Посмотреть сообщение
Ладно, Герман Оскарович очень всесторонне развитый человек, и спать ему совсем не надо, но сотрудники в большинстве своём обычные люди, у которых в связи с исполнением служебных обязанностей (читай: недоработки технологического процесса, ЛИН, ПСС, службы безопасности, дешёвых китайских банкоматов, зависающих ИПТ, а главное большого пресса Начальства с невыполниммыми планами) не хватает времени ужин своим мужьям приготовить, простите, сексом заняться, с детьми побыть, элементарно выспаться. A книжки просто некогда читать.
Такое надо понимать, прежде чем что-то советовать.

Да и ещё, строить одну из самых успешных в мире компаний, успех которой основан на профессионализме и ощущении "гармонии и счастья" на пустой желудок, уставший мозг, неотдохнувший организм сотрудника, в застиранной белой блузке, который себе позволяет купить новую раз 9-10 месяцев всё-таки НЕПРАВИЛЬНО!!! пусть Герман Оскарович над этим поразмышляет, нежели над проблематикой рекомендованных им книг

Может для Вас это будет слабым утешением, но у Германа Оскоровича с частной жизнью такие же проблемы. Он сам неоднократно говорил, что чиновничья судьба тяжела--слишком много ограничений.
Recht вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 12:17   #19
Bishop
Местный
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Recht Посмотреть сообщение
Может для Вас это будет слабым утешением, но у Германа Оскоровича с частной жизнью такие же проблемы. Он сам неоднократно говорил, что чиновничья судьба тяжела--слишком много ограничений.
Вот видите, вы из всего перечня "гармонии и счастья" вы увидели только проблемы с частной жизнью..

На пустой желудок, да в застиранной белой рубашке читать рекомендованную литературу никак не возможно.. Не думаю, что герман оскарович, покупает самые дешёвые пельмени в магазине, чтобы было чем поужинать и взять их на следующий день пообедать (на нормальную еду нужно время, да и хорошие продукты дороги), а так же тратит на обед менее 10 минут, ибо рядовой операционист из глубинки не может себе позволить такую роскошь, как обед более 10 минут, т.к. надо квиточки бандеролить, руководящую документацию повторить, никому ненужные тестики посдавать.
.........а вы тут про книги..... на теленовости времени нет...
Bishop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 14:45   #20
А зачем?
Местный
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 289
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bishop Посмотреть сообщение
Вот видите, вы из всего перечня "гармонии и счастья" вы увидели только проблемы с частной жизнью..

На пустой желудок, да в застиранной белой рубашке читать рекомендованную литературу никак не возможно.. Не думаю, что герман оскарович, покупает самые дешёвые пельмени в магазине, чтобы было чем поужинать и взять их на следующий день пообедать (на нормальную еду нужно время, да и хорошие продукты дороги), а так же тратит на обед менее 10 минут, ибо рядовой операционист из глубинки не может себе позволить такую роскошь, как обед более 10 минут, т.к. надо квиточки бандеролить, руководящую документацию повторить, никому ненужные тестики посдавать.
.........а вы тут про книги..... на теленовости времени нет...
э..я тут думаю доказывать этому автору что либо бесполезно, он как нам сказали мыслит о глобальном, что ему наша суета..одним человеком больше, одним меньше. Ему разницы нет .. Может Путину написать с Медведевым ,ч то плавать в водах Сбербанка, так мелко , то ГГ надо выдвинутть в президенты, не..в Господь Бога.. (а то чего пропадает такой "гигант мысли")
А зачем? вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх