Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > Сотрудникам Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2010, 21:21   #41
Sel
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 18
Хорошо

Цитата:
Сообщение от mmdeni Посмотреть сообщение
Смотрю Вольдемар ЖЖ посетил... Ну вот еще из архивов ЖЖ:

До Нового года всего две недели,
Но, кажется, что-то вы все погрустнели ?
Работа трудна и зарплата мала ?
А в мире меж тем поважнее дела !
Письмо мне недавно прислал Ярослав,
И я понимаю, он полностью прав.
В последнее время я сам замечал,
Предметы с людьми часто путать я стал.
Бывало, с утра к банкомату придёшь,
И, как с человеком, полдня проведёшь.
Проблемы любые готов он понять,
И слова он против не может сказать.
Работником мог идеальным он быть,
Не надо с работы домой уходить,
И нет у него ни семьи, ни детей…
Как жалко, что мало подобных людей ;-(
В письме предыдущем я вам объяснил,
Что воля б моя, я бы всех сократил,
Я это не сделал пока потому,
Что мне бы работать пришлось самому.
Напомню поэтому Миссию вам,
Чтоб были готовы к великим делам.
Любите клиентов, начальников чтите,
Попозже с работы домой уходите,
Работа – ваш дом, а ваш Бог – это Я,
А вместе мы – лучшая в мире семья.
Я раньше писал, что Я «Искренне Ваш»,
Но в кризис такой ни к чему камуфляж,
Я «Искренне» это письмо подпишу,
А ваш иль не ваш, я позднее решу.

Герман Греф
g.gref@sbrf.ru

Автор стихов - angryman73
Стих просто улет!!!
Sel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 19:24   #42
Recht
Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 61
Плохо

Цитата:
Сообщение от Sel Посмотреть сообщение
Стих просто улет!!!
Чернил и плакать!!!!
Recht вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 21:23   #43
Sel
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Recht Посмотреть сообщение
Чернил и плакать!!!!
Ну так поплачь...
Sel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 19:10   #44
Recht
Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sel Посмотреть сообщение
Ну так поплачь...
А не хочу!
Recht вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 18:05   #45
hub
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 6
По умолчанию

Немного в развитие темы ПСС.
Недавно на работе услышал небольшой диступ коллег во время чаяпития - они рассуждали о том как было бы хорошо ПСС и в систему здравоохранения внедрить, будут все врачи на вас ориентироваться (на пациентов), улыбаться приветливо, без очередей будет и тому подобное. В общем в духе как бы это было хорошо и прекрасно.
Послушав это и немного поразмышляв вынужден был прокомментировать их диступ -

"ПСС в системе здравохранения будет выглядет следующим образом. При входе в поликлинику или больницу будет висеть табличка со стрелочкой "Морг там. Осталось ХХХметров", а дальше по полу начертанный путь с указателями, а вдоль пути будут небольшие окошечки из которых улыбающиеся девушки и парни предлагают на перебой разнообразные ритуальные услуги. "Оградки", "Кресты", "Веночки", "Гробы" и т.п. А в конце пути огромное все украшеное цветами жерло печи крематория возле которой пациента будет встречать и провожать с фанфарами духовой оркестр."

Вот такой вот ПСС в системе здравоохранения получается.... Не правда ли?????

Последний раз редактировалось hub; 07.10.2010 в 18:07.
hub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 13:42   #46
Aggressor
Пользователь
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 47
По умолчанию

А никто не видит в сегодняшнем Сбербанке, СССР 80-х ? По моему аналогия полная, вплоть до мелочей, только вместо больного генсека, бездарный и "слепой" президент. Та же показуха, те же лозунги, лавина новых отчетов, всеобщее "одобрямс". А чего стоит ДОСя (доброе утро сбербанк)? И говорильня, говорильня, говорильня...
ПСС, нужно было начинать с того вопроса: "а нужен ли сбербанк вообще". Я считаю в том виде в каком он сейчас - нет. Вся структура как организационная, так и материальная не подходит ни под один банк, вывод простой: Сбербанк не может конкурировать в банковской сфере. Но великий экономист Греф, считает по другому, и единственный выход, это "выжимать соки из работников", так как другие ресурсы не имеют конкурентных преимуществ. Дело в том, что пользуясь уникальным статусом советской сберкассы, можно было сделать из нею совершенно новую модель банковской единицы, а не копировать как обезьяны американский, японский, и т.д. опыты. Времена сверхприбылей прошли, и если в 90-е годы безумными доходами можно было прикрыть дыры, то сейчас, это не сделает никто, и не как. ТАк что, коллеги готовьтесь, мы и есть то на чем экономить не будут.
Aggressor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 19:31   #47
А зачем?
Местный
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 289
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aggressor Посмотреть сообщение
А никто не видит в сегодняшнем Сбербанке, СССР 80-х ? По моему аналогия полная, вплоть до мелочей, только вместо больного генсека, бездарный и "слепой" президент. Та же показуха, те же лозунги, лавина новых отчетов, всеобщее "одобрямс". А чего стоит ДОСя (доброе утро сбербанк)? И говорильня, говорильня, говорильня...
ПСС, нужно было начинать с того вопроса: "а нужен ли сбербанк вообще". Я считаю в том виде в каком он сейчас - нет. Вся структура как организационная, так и материальная не подходит ни под один банк, вывод простой: Сбербанк не может конкурировать в банковской сфере. Но великий экономист Греф, считает по другому, и единственный выход, это "выжимать соки из работников", так как другие ресурсы не имеют конкурентных преимуществ. Дело в том, что пользуясь уникальным статусом советской сберкассы, можно было сделать из нею совершенно новую модель банковской единицы, а не копировать как обезьяны американский, японский, и т.д. опыты. Времена сверхприбылей прошли, и если в 90-е годы безумными доходами можно было прикрыть дыры, то сейчас, это не сделает никто, и не как. ТАк что, коллеги готовьтесь, мы и есть то на чем экономить не будут.
по моему мы как раз есть то ,что г-ну Грефу и всему нашему правительству так не нужно!!! Люди есть никто, они считают что человеческий ресурс бесконечен а значит ценить его не нужно, придут другие потом третьи потом десятые и так до бесконечности!!!! Уже раз возникал такой вопрос Мы то сами для себя ценны? если позволяем с собой обращаться как с ...ну в общем понятно Или мы совсем отупели от этого ПСС и как загипнотизированные кролики ползем в пасть удава
А зачем? вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 06:26   #48
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А зачем? Посмотреть сообщение
по моему мы как раз есть то ,что г-ну Грефу и всему нашему правительству так не нужно!!! Люди есть никто, они считают что человеческий ресурс бесконечен а значит ценить его не нужно, придут другие потом третьи потом десятые и так до бесконечности!!!!
Такой подход оправдывает себя в системе конвеерного производства, когда легко можно взять человека с улицы и за два дня научить его правильно заворачивать именно вот эти два болта, но в Сбербанке ведь хотят чтобы каждый операционист был универсалом, месяц новый операционист только получает сертификаты и допуски. IT - порядка полугода "въезжает" в дела.
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 20:07   #49
Aggressor
Пользователь
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ant1773 Посмотреть сообщение
Такой подход оправдывает себя в системе конвеерного производства, когда легко можно взять человека с улицы и за два дня научить его правильно заворачивать именно вот эти два болта, но в Сбербанке ведь хотят чтобы каждый операционист был универсалом, месяц новый операционист только получает сертификаты и допуски. IT - порядка полугода "въезжает" в дела.
Вот я говорю: "где здесь адекватность руководства"? Если даже до этого они не могут "дойти"?
Aggressor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 21:06   #50
Справедливый
Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 49
По умолчанию

Это "вагоноуважаемое" руководство недавно проверило филиалы Сбера на предмет того, как сотрудники общаются с клиентами. Так вот выяснилось, что они(сотруднкии) не щарятся всем клиентам(а, ведь улыбка на лице это непременный атрибут работника по мнению ГОГи), не выясняют потребности клиента с помощью спец. скриптов и вообще не спрашивают у клиента чего он хочет.
Это что все сотрудники должны в разговоре с людьми как роботы одни и теже фразы употреблять?!
Справедливый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх