Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Банковские карты

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2009, 20:49   #1
mmrnmhrm
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 1
Вопрос Пополнение счета через банкомат

Вечером положил через банкомат на свою Visa Classic (счет в долларах) небольшую сумму в рублях. Через какое время деньги окажутся на счете и окажутся ли вообще? Через какое время пора будет поднимать панику и звонить в отделение СБ?
Спасибо.
mmrnmhrm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 21:54   #2
babayaga
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mmrnmhrm Посмотреть сообщение
Вечером положил через банкомат на свою Visa Classic (счет в долларах) небольшую сумму в рублях. Через какое время деньги окажутся на счете и окажутся ли вообще? Через какое время пора будет поднимать панику и звонить в отделение СБ?
Спасибо.

Увеличение расходного лимита на карте производится не позднее следующего дня после даты проведения операции.

На практике часа через четыре.
babayaga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 10:27   #3
tahtina
Местный
 
Аватар для tahtina
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mmrnmhrm Посмотреть сообщение
Вечером положил через банкомат на свою Visa Classic (счет в долларах) небольшую сумму в рублях. Через какое время деньги окажутся на счете и окажутся ли вообще? Через какое время пора будет поднимать панику и звонить в отделение СБ?
Спасибо.
Вообще на карту через банкомат деньги поступают мгновенно, но из-за нагрузки на линии связи и на процессинговый центр при большом количестве операций по картам бывают задержки. Если в течении трех дней деньги не поступят на карту, бейте тревогу, идите в банк и пишите заявление-претензию.
tahtina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 11:28   #4
Rain_Pagaania
Пользователь
 
Аватар для Rain_Pagaania
 
Регистрация: 28.10.2011
Сообщений: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tahtina Посмотреть сообщение
Вообще на карту через банкомат деньги поступают мгновенно, но из-за нагрузки на линии связи и на процессинговый центр при большом количестве операций по картам бывают задержки. Если в течении трех дней деньги не поступят на карту, бейте тревогу, идите в банк и пишите заявление-претензию.
Мне всегда на следующий день приходит. Причем, если положила утром, значит придут утром следующего дня, если вечером, то вечером следующего дня. Один раз только в Сбере задержка была, но это было перед НГ, нам 29-го зарплату дали, я ее только 30 смогла на карту положить через банкомат. Пришли где-то числа 5-го деньги. Но такое один раз было, а я частенько таким способом пополняю счет...
Rain_Pagaania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 09:50   #5
Анастасия Моторина
Новичок
 
Аватар для Анастасия Моторина
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1
По умолчанию

Я очень часто пополняю карту таким способом, использую ее в качестве копилки. Обычно деньги часа через 2-3 уже приходят, задержек никогда не было. Вообще картой удобнее пользоваться, чем наличными. Один минус только - часто банкоматы не работают(((
Анастасия Моторина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 12:03   #6
bonnylass
Пользователь
 
Аватар для bonnylass
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 91
По умолчанию

Да, обычно деньги приходят на карту через 6 часов у меня. Но однажды была задержка на сутки. Я не дожидалась трёх дней, пошла в отделение узнавать. Оказалась техническая проблема у них. Задержек быть долгих не может, если всё работает.
bonnylass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 15:24   #7
Rain_Pagaania
Пользователь
 
Аватар для Rain_Pagaania
 
Регистрация: 28.10.2011
Сообщений: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bonnylass Посмотреть сообщение
Да, обычно деньги приходят на карту через 6 часов у меня. Но однажды была задержка на сутки. Я не дожидалась трёх дней, пошла в отделение узнавать. Оказалась техническая проблема у них. Задержек быть долгих не может, если всё работает.
А у меня постоянно ровно сутки идут деньги! Это ненормально, получается?(( Я думала, что в порядке вещей, учитывая, что в разных банкоматах всегда деньги кладу. От чего такая долгая задержка зависит? У меня маэстро...
Rain_Pagaania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 19:59   #8
tahtina
Местный
 
Аватар для tahtina
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rain_Pagaania Посмотреть сообщение
А у меня постоянно ровно сутки идут деньги! Это ненормально, получается?(( Я думала, что в порядке вещей, учитывая, что в разных банкоматах всегда деньги кладу. От чего такая долгая задержка зависит? У меня маэстро...
А у вас какой регион? У нас в Алтайском крае деньги, внесенные на карту через банкомат, приходят моментально, даже карту еще не успеешь вытащить, а СМС по мобильному банку уже пришла. Я всегда кладу деньги на карту и сразу же начинаю платить кредиты и коммунальные, счет карты уже пополнен.
tahtina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 23:21   #9
ILYA_D_07
Пользователь
 
Аватар для ILYA_D_07
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 58
По умолчанию

Деньги на карту должны поступить мгновенно. Может быть проблема в том, что у вас счёт в долларах, а клали рубля. Конвертация там, то сё. Но, в любом случае, в точение двух-трёх суток должны попасть на счёт.
ILYA_D_07 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх