Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Банковские карты

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2009, 22:23   #1
Nebov
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 11
Злость "ВАМ ПОСЫЛКА, НО Я ВАМ ЕЁ НА ОТДАМ!!!" (или где моя зарплата?)

Никогда не сталкивался со Сбербанком, но волею судьбы и кризиса устроился на новую работу, где предложили оформить "зарплатную" карточку Maestro. Сейчас 12 мая, карточку получил в марте, (1576/0008)
- перевели подрасчёт за март, аванс и подрасчёт за апрель - я в банкомат - денег нет???!!! Ну, думаю, подожду. Знаю платежи у нас в Рыбинске гоняют через Ярославль: может "застряли" по первому разу. Проверил в конторе перевод (возврат), всё "чистинько-аккуратненько".
Прижало, наконец, с деньгами (двое детей, жена в декрете) Иду после работы в ближайшее отделение :
- "а вы уверены, что у Вас одна карточка???" (какая разница, если Сб не уведомлял о долгах по другим картам?)
- уверен,
- "действительно, одна и деньги есть.......????
- на счёте, но не на карте?????
- "мы пополнением не занимаемся, звоните в службу поддержки Ярославля"
Звоню,
- "помочь не можем, звоните в Москву!!!"
Звоню в Москву - (кто звонил - знает, если батарея у телефона "целая", то есть шанс дослушать музыкальные заставки и комментарии - "нажмите один, если желаете заблокировать карту")
- езжайте в то отделение, где карту выдавали, они не пополнили, запись сделайте в книге отзывов - они виноваты!"
Приезжаю,
- "мы не пополняем, мы можем взять денежки - оформить на карточку и опять вам отдать или то, что есть на карте - выдать (как банкомат, только с паспортом) завтра разберёмся, Вам сообщим.
Ну тут мне стало совсем интересно...... что там за мышь серая мои деньги получила, не пополнила, может сидит-сверяет цифры не "идут"
- звоню опять в Москву (ещё полбатареи есть)
- отдайте деньги, ведь в компьютере и в базе есть, а на месте у людей ваших нет полномочий.
- подождите, соединим с экспертом (хорошо в машине зарядка)
- "а вы знаете, что у вас три!!! карты???
- Господь с Вами!!!
- "назовите ключевое слово и я скажу какие"
(короче, не мои оказались - чужие, но как на моих данных очутились, "Греф" знает, меня только настораживает развитый сервис кредитования - не оформили бы "алиментов")
- "и кто вам сказал, что у вас деньги есть???" - НЕТУ!!! (зачем меня обманывать "местным" операторам???)
- "Спасибо, досвидания" - завтра вам раскажут "местные" где ваша зарплата.

Я всё понимаю - правила, условия, но здесь простой человеческий фактор! нарушение условий договора однозначно! нервотрёпка и банально ребёнок, оставшийся без подгузников на ночь, а мать без чая Hipp;
сервис, который оборачивается проблемой - никому не нужен!!!
а я ещё не покидал регион! и не пользовался всевозможными услугами. НЕТ! РАСПОРЯЖАТЬСЯ МОИМИ ДЕНЬГАМИ ВЫ НЕ УМЕЕТЕ, БЛАГО ЕСТЬ ПРОВЕРЕННЫЕ БАНКИ И Я ЛУЧШЕ ПОТРАЧУ ВРЕМЯ И НЕРВЫ, УБЕЖДАЯ СВОЕГО ГЛАВБУХА И ЧИНОВНИКОВ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ НА ДРУГУЮ КАРТУ, ДРУГОГО БАНКА, ЧЕМ ТЕШИТЬ СЕБЯ НАДЕЖДОЙ, ЧТО ВСЁ КАК НИБУДЬ....

Ну, прямо Простоквашино: "Вам посылка, но я вам её не отдам"
Nebov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 19:28   #2
Nebov
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 11
По умолчанию продолжаем "разговор".....

день второй:
Позвонила "местная" девушка - оператор и уверила меня, что сегодня вечером (понадобились сутки) денежки поступят в моё распоряжение, спасибо, за заботу.
И поехал я прямо к ней, родной (ей Богу, как в рекламе СБ с песней военных лет):
- "странно, почему то вам только одну сумму перевели, я сама видела, что зачисления должно быть ТРИ!!!"
- ну, давайте разбираться, первое - почему не пополнили карту?
- "потому что каким то образом в программе из Москвы не содержался номер карты и пополнить ОТДЕЛ зачисления (пополнения, - не помню) не мог физически"

- а ваш ОТДЕЛ полтора месяца не знал отсутствия, несоответствия номера карты!?
- почему пополнена-зачислена только одна сумма из ТРЁХ!!!???

- что мне нужно предпринять, что бы СБ, с триллионным годовым оборотом выработал систему, функции, мероприятия, да что угодно, что бы я, не зная тонкостей пополнения, конфигураций программного обеспечения, режимов работы отделений и службы поддержки - за полтора месяца ОТДЕЛ пополнения-зачисления отдал мне мою зарплату, а я купил подгузников, заплатил за коммуналку и налоги, поел вкусно и т.д., а не бегал, как ошпаренный после трудового дня??????

и где комментарии представителей СБ??? или форум этот создан СБ для односторонней связи отчаявшихся держателей карт Маэстро, или кинутых вкладчиков??? нет, дорогие мои:

- вы нарушили условия договора!!! - главного критерия оценки деятельности любого предприятия

и пока я не увижу, услышу комментарии на мою проблему, не узнаю виновного (ых) - пинять на программное обеспечение у вас нет смысла, - (налицо разгильдяйство и халатность) заполоню весь интернет своим отзывом, сниму с договора зарплатного проекта всю контору - 424 человека.
Nebov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 20:55   #3
нина
Пользователь
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 54
По умолчанию

В вашем случае могу только посоветовать разговаривать не с рядовым операционистом, а с нач. отдела пластиковых карт, т.к. это зарплатный проект - подключите своего бухгалтера. У нас такие "потерянные" клиенты доходят до замуправляющих. А девочки за барьером вам не помогут, они такие зачисления не делают. Удачи!
нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 21:49   #4
Nebov
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 11
По умолчанию

Спасибо за совет.
о "ничтожности" решения аналогичных вопросов "местными" операторами я уже ознакомлен: "ну произошла какая то ошибочка, каждый может ошибиться" - ОБАЛДЕТЬ!!! - я Вам доверил свою трудовую, на основании договора перечисленную зарплату??? и за полтора месяца НИКТО не нашел причины сбоя?
А причина оформления на мой лицевой счёт ещё двух "работающих!" карточек не может обьяснить ни поддержка, ни "эксперт" поддержки - как вообще может такое произойти???
Можно мне на лицевой счет оформить и кредитовые "рабочие" карты "чужих" людей, а на мою - дебетовую не зачислить даже зарплату???
я хочу повториться:
- что мне нужно предпринять, что бы СБ, с триллионным годовым оборотом выработал систему, функции, мероприятия, да что угодно, что бы я, не зная тонкостей пополнения, конфигураций программного обеспечения, режимов работы отделений и службы поддержки - за полтора месяца ОТДЕЛ пополнения-зачисления отдал мне мою зарплату, а я купил подгузников, заплатил за коммуналку и налоги, поел вкусно и т.д., а не бегал, как ошпаренный после трудового дня??????
Nebov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 22:44   #5
нина
Пользователь
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 54
По умолчанию

Милые вы наши клиенты - работники Сбера сейчас поставлены в такие условия своим руководством:
1) мы должны знать назубок стратегию и миссию Сб РФ
2) в филиалах задолбали разными проверками по лиан технологиям
3) выполнение плана
Уходят знающие люди - это просто катастрофа, что творится.
Хочется пожелать вам терпения.

А в вашем случае выходите на руководство отделения - это безобразие!
не решится вопрос - пишите в СБ РФ.
нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 20:58   #6
Dart Mole
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nebov Посмотреть сообщение
я хочу повториться:
- что мне нужно предпринять, что бы СБ, с триллионным годовым оборотом выработал систему, функции, мероприятия, да что угодно, что бы я, не зная тонкостей пополнения, конфигураций программного обеспечения, режимов работы отделений и службы поддержки - за полтора месяца ОТДЕЛ пополнения-зачисления отдал мне мою зарплату, а я купил подгузников, заплатил за коммуналку и налоги, поел вкусно и т.д., а не бегал, как ошпаренный после трудового дня??????
Поднять зарплату рабоникам сбера. что бы был стимул учить 1000000000 инструкций
Dart Mole вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 23:22   #7
Nebov
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dart Mole Посмотреть сообщение
Поднять зарплату рабоникам сбера. что бы был стимул учить 1000000000 инструкций
плохая шутка, - в очередь, на биржу - там подают /images/smilies/cool.gif
Nebov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 13:51   #8
жена_админа
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nebov Посмотреть сообщение
я хочу повториться:
- что мне нужно предпринять, что бы СБ, с триллионным годовым оборотом выработал систему, функции, мероприятия, да что угодно, что бы я, не зная тонкостей пополнения, конфигураций программного обеспечения, режимов работы отделений и службы поддержки - за полтора месяца ОТДЕЛ пополнения-зачисления отдал мне мою зарплату, а я купил подгузников, заплатил за коммуналку и налоги, поел вкусно и т.д., а не бегал, как ошпаренный после трудового дня??????
К сожалению, Вы, наверное, ничего не сможете предпринять. Проблема глубоко, какая страна, такие проблемы. Вот если бы вы были владельцем заводов, газет, пароходов, Вашу прблему решили бы молниеносно А так только в книгу жалоб, да к начальнику ОСБ в кабинет с жуткой истерикой и угрозами дойти до Москвы ходить, тогда поможет! Удачи! А вообще, приезжайте к нам, мы помогаем всем! Честно!
жена_админа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 23:13   #9
Nebov
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 11
По умолчанию

Я полагаю, Вы совсем не ознакомились с моей проблемой!
"....и деньги есть.......????
- на счёте, но не на карте????? "

проблем в моей бухгалтерии НЕТ!

"эксперт" поддержки (Москва):
".... - а вы знаете, что у вас три!!! карты???
- Господь с Вами!!!
- "назовите ключевое слово и я скажу какие"

а проблема оказалась проста (в моей интерпритации, т.к. до сего момента внятных разъяснений, комментариев представителей СБ не последовало)

1. Раз "балбес":
Оформили карточку, но в информации к открытому счету данной карты не сообщили в Рыбинск сам номер карты, поэтому сотрудники так называемого, цитирую "Центра зачисления" не знали куда деньги зачислить.
2. Два "балбес":
Более месяца Центр зачисления сидел и размышлял "Кому деньги, куда девать?" при этом нам здесь изливают душу о неимоверной нагрузке:

"1) мы должны знать назубок стратегию и миссию Сб РФ
2) в филиалах задолбали разными проверками по лиан технологиям
3) выполнение плана
Уходят знающие люди - это просто катастрофа, что творится.
Хочется пожелать вам терпения.
"

может попробовали бы просто вернуть перевод и проблема сама начала решаться???
3. Три "балбес":
Никто! даже поддержка, так и неудосужились проверить, поинтересоваться в чем же причина такого "безобразия" т.к. зачислить на карту, после уведомления работником отделения 15/76 Центр зачисления о явной несуразице, умудрились только один из трёх! переводах.
4. четыре .......(сами назовите):
Кто мне на лицевой счет оформил ещё две карты посторонних человек???
а если эти карты были бы кредитовыми? там и краёв не найти, пока есть малейшая задолженность, - посмотрят как на идиота (знаю на этом опыте, первая же версия отсутствия зачисления)

Обобщу:
Рядовая процедура мощного, раскрученного, с неимоверной господдержкой банка, наткнулась на четырех балбесов (как минимум), и ничтожную Службу поддержки.
Nebov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 21:29   #10
Nebov
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 11
По умолчанию

Здравствуйте,

Прекрасная Вы наша Шарлиз:
Проблему я Вашу Вашу ПРЕКРАСНО поняла!!!
......"Видимо, должен был, наверняка, Я подозреваю, но вероятно, видимо...."
Это Ваши догадки??? или Вы, перед тем как упрекнуть меня в злобе, бреде, тяжёлой жизни, позвонили в региональное представительство? - НЕТ! значит это Ваши догадки....
Устал, но только Вам, в очередной раз попробую "оправдаться":
Как это: на счёте деньги есть, а на карте-НЕТ!Первый раз такой БРЕД читаю! - Этот, как вы "добро" выражаетесь, БРЕД произнесли мне из окон ТРЁХ отделений СБ
И сотрудников Службы поддержки,и сотрудников СБ слушали в полуха.. - да я и с радостью в полное ухо! только мне и работникам Ваших отделений в поддержке сначала не верили, пока в базу не глянули! и начиналось (по кругу, как и в Вашем случае)
....- звоню опять в Москву (ещё полбатареи есть)
- отдайте деньги, ведь в компьютере и в базе есть, а на месте у людей ваших нет полномочий.
- подождите, соединим с экспертом (хорошо в машине зарядка)....

".....а Вы как и ВСЕ недовольные клиенты ещё больше возмущаетесь..." при всём уважении, Вы полагали, что я стану исключением ко ВСЕМ клиентам СБ?
В жизни своей (кстати, насыщенной и светлой, почему Вы решили, что тяжёлой?) никогда не имел "связей" с СБ, ну только "обязательные" выплаты - страховка МО, стипендия, в работе своей использовал маленькие (в сравнении с СБ) коммерческие банки, в т.ч. и заработный проект; и НИКОГДА ни у кого, в т.ч. у моих работников не возникало проблем, которые не могли бы понять с первого раза работники банка!
....."Платёжка в ЦЗ,если неправильно указаны реквизиты получателя,находится три дня,а далее-в бухгалтерию Вашей организации..Что они наверняка и сделали" - нет, не сделали, потому что деньги, как уже говорилось: на счёте деньги есть!!! зачем их возвращать, Шарлиз!!!???
...."А Вы уверены в бухгалтерии Вашей организации??" уверен! ибо великого (как поддержке СБ) смысла обманывать нет. Вы сможете доказать возврат???
...Я подозреваю, что там сидят тётки,которые решили всю СВОЮ вину свалить на СБ!... - кто тётки?, ну конечно не Шарлиз Терон, (хотя....), но работу свою знают, а Вам не пристало выражаться от имени СБ?, ибо за громким логином пока только слова, не подкреплённые фактами.
"....На лицевой счёт карты не оформляются дополнительные карты на другого человека.Это к Вашей карте оформляются дополнительные карты на имя других людей по Вашему заявлению....." - здесь Вы правы (я изложил..."в моей интерпритации..."), но сути вопроса это не меняет, т.к. имей "чужой" человек задолженность - мои операции по карте оказались бы закрыты? а с долгами попробуй разберись.
Как открылись карты "чужих людей" к моей карте??? (если Вам будет понятней вопрос)
Сложилось устойчивое ощущение, что в регионах, в отделениях СБ сидят более квалифицированные кадры, они знают то, чего Вы и предположить не можете, при этом умеют общаться с клиентом, не с позиции "всезнающего - очередному дурню", а со стороны объективной. По моему у Вас в "верхних" эшелонах таких людей очень не хватает.

Последний раз редактировалось Nebov; 09.06.2009 в 22:01.
Nebov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх