Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Другие услуги

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2009, 17:51   #1
Виктория
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 2
Злость ГДЕ МЕНЯТЬ ДЕНЬГИ РОССИЯ НА РОССИЮ

Пример физ лицо:
Захожу в доп. офис Сбербанка снимаю в банкомате 20000 руб., номиналом купюр 5000 р. (4 банкноты), деньги нужны для погашения кредита!!!!! Операцию погашения кредита в кассе банка не проводят, но есть ЧУДО терминал, который охотно принимает деньги и сдачи (естественно) не выдает!!!!! Размер кредита 7500р. Подхожу в кассу и любезно прошу девушку разменять деньги, на что получаю ответ "Нам за эту операцию не платят, сходите в магазин, купите батон хлеба"!!!
Пример юр. лицо:
Захожу в доп. офис Сбербанка с надеждой, разменять деньги для выплаты ЗПЛ сотрудникам. Цена вопроса 250000р. (опять же номинал купюр 5000р.) естественно размен должен быть разноколиберный! Подхожу в кассу банка (как клиент банка который плати разного рода комиссии, сборы), достаю "катлету" купюр по 5000р. прошу разменять для выплаты ЗПЛ на что мне отвечают, "Операция обойдется Вам в 2% от суммы платежа т.е. 5000 рублей" Моя реакция
ТАК СКАЖИТЕ ГДЕ РАЗМЕНЯТЬ ДЕНЬГИ, ЕСЛИ НЕ В БАНКЕ?????
Виктория вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 19:24   #2
нина
Пользователь
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 54
По умолчанию

Виктория, а вот другая ситуация: филиал СБ заказывает деньги для работы в т.ч. и мелкими купюрами, а подкрепление привозят минимум 1000ми. И так может быть несколько дней подряд, в РКЦ просто нет других номиналов. Да кассирам впору самим по магазинам за разменом бегать. Раньше по инструкции разменивать деньги было запрещенно, теперь, кажется, чтобы разменять надо заявление писать.
нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 19:25   #3
severina
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Посмотреть сообщение
Пример физ лицо:
Захожу в доп. офис Сбербанка снимаю в банкомате 20000 руб., номиналом купюр 5000 р. (4 банкноты), деньги нужны для погашения кредита!!!!! Операцию погашения кредита в кассе банка не проводят, но есть ЧУДО терминал, который охотно принимает деньги и сдачи (естественно) не выдает!!!!! Размер кредита 7500р. Подхожу в кассу и любезно прошу девушку разменять деньги, на что получаю ответ "Нам за эту операцию не платят, сходите в магазин, купите батон хлеба"!!!
Пример юр. лицо:
Захожу в доп. офис Сбербанка с надеждой, разменять деньги для выплаты ЗПЛ сотрудникам. Цена вопроса 250000р. (опять же номинал купюр 5000р.) естественно размен должен быть разноколиберный! Подхожу в кассу банка (как клиент банка который плати разного рода комиссии, сборы), достаю "катлету" купюр по 5000р. прошу разменять для выплаты ЗПЛ на что мне отвечают, "Операция обойдется Вам в 2% от суммы платежа т.е. 5000 рублей" Моя реакция
[COLOR="#ff0000"]ТАК СКАЖИТЕ ГДЕ РАЗМЕНЯТЬ ДЕНЬГИ, ЕСЛИ НЕ В БАНКЕ?????[нCOLOR]
Здравствуйте, Виктория! Сложно ответить на Ваш вопрос, т.к. точно сказать правомерен ли отказ, сотрудника банка или нет немогу. Знаю только, что у нас просят в офисах по работе с физ. лицами написать заявление на имя руководителя отделения, какой номинал на какой нужно поменять, и то только тогда когда клиент пришел уже с определенной купюрой в банк. А вот чтобы при выдаче денег, сотрудница отказывала в выдаче разного номинала купюр, не встречала вовсе, разве что это мог быть маленький филиал и этого номинала там просто не было, мог закончится...
severina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 11:55   #4
Виктория
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Заявление просят написать как для юр. так и физ лиц, но разница пока в том, что для юр. лиц такая услуга платная 2% от суммы. Ден. средства на ЗПЛ мы получаем в виде безвозмездной матер. помощи наличкой, поэтому я каждый месяц бегу в банк с надеждой разменять деньги...... Вообщем замкнутый круг. Банковские услуги в месяц организации, штат котрой составляет 30 человек, обходятся около 21 т.р.
Виктория вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 19:53   #5
нина
Пользователь
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 54
По умолчанию

Виктория, просите безвозмездную материальную помощь мелкими купюрами сразу, наверное это единственный выход в вашей ситуации.
нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 00:03   #6
Lena
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Посмотреть сообщение
Пример физ лицо:
Захожу в доп. офис Сбербанка снимаю в банкомате 20000 руб., номиналом купюр 5000 р. (4 банкноты), деньги нужны для погашения кредита!!!!! Операцию погашения кредита в кассе банка не проводят, но есть ЧУДО терминал, который охотно принимает деньги и сдачи (естественно) не выдает!!!!! Размер кредита 7500р. Подхожу в кассу и любезно прошу девушку разменять деньги, на что получаю ответ "Нам за эту операцию не платят, сходите в магазин, купите батон хлеба"!!!
Пример юр. лицо:
Захожу в доп. офис Сбербанка с надеждой, разменять деньги для выплаты ЗПЛ сотрудникам. Цена вопроса 250000р. (опять же номинал купюр 5000р.) естественно размен должен быть разноколиберный! Подхожу в кассу банка (как клиент банка который плати разного рода комиссии, сборы), достаю "катлету" купюр по 5000р. прошу разменять для выплаты ЗПЛ на что мне отвечают, "Операция обойдется Вам в 2% от суммы платежа т.е. 5000 рублей" Моя реакция
ТАК СКАЖИТЕ ГДЕ РАЗМЕНЯТЬ ДЕНЬГИ, ЕСЛИ НЕ В БАНКЕ?????
говорят что размен купюр и для физ лиц будет платной услугой- для этого и заявления ввели.Ну а почему нет? такая же операция как и все.Особенно если большая сумма. деньги надо просчитать , проверить.В это время вкладчики нервничают.А вообще-то для размена 1 купюры мы лотерейные билеты предлагаем- и клиенту не накладно и нам полезно.
Lena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 09:29   #7
Daria
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 2
По умолчанию Обмен мелочи на купюры

На простой и банальный вопрос: "В каких филиалах можно поменять мелочь (5-10-50 копеек) на купюры" ответа я так и не получила.
Звонила 8-800-5555550, отфутболили на Вавилова по тел 957-51-34 (диаметрально противоположный конец города). Да, у них стоит автомат, но информации про другие филиалы нет, звоните 8-800, говорят. Круг замкнулся.
Неужели это такая секретная информация? Дома скопилось мелочи рублей на 50-100, хочу обменять.
Daria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 12:06   #8
нина
Пользователь
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 54
По умолчанию

Спецально обменять наврядли получится. Самый простой вариант - это в кассе при оплате ком.услуг расплатиться частью мелочи. Для удобства операциониста монетки нужно разложить по номиналу и заранее посчитать. Приготовьтесь скорее всего сотрудник банка будет ворчать, т.к. мелочь ему придётся пересчитывать вручную, машинки для пересчета мелочи имеются как правило только в оперотделах. Представьте как будут ворчать клиенты стоящие у вас за спиной. Магазины кстати тоже обязаны принимать мелочь при оплате покупки.
нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 19:18   #9
OuNcE
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 1
Вопрос

Насколько мне известно, просто так "железо" на купюры менять в Сбербанке не будут, но можно открыть счет до востребования - в таком случае сотрудники банка обязаны взять монеты (это ведь тоже деньги) и сделать это должны в любом отделении.
Сумма моего вопроса - 5000р. в "5-ти рублевом эквиваленте" - 1000 монет. Таскать в кармане (для повседневных трат) горсть таких монет не очень удобно, поэтому буду менять.
Прошу откликнуться сотрудников банка!! - Менять "железо" буду по-любому. - Упростите жизнь своим коллегам и подскажите в каких отделениях Сбербанка в Москве есть машинки для подсчета монет (ну или весы специальные) - не хочу утруждать "везунчика" ручным пересчетом...
OuNcE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 17:13   #10
fxlionpromo
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 1
По умолчанию

отнесите в аптеку,там мелочи будут рады
fxlionpromo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх