Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Вклады Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2009, 11:14   #1
Юля_Владивосток
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 3
По умолчанию Сбербанк для дебилов

Нет это просто кошмар какой-то!
Если бы сама не работала в банке ( по понятным причинам не буду раскрывать его названия) могла бы подумать что все операции вполне приемлемы и адекватны.
Пару дней назад сестенка (18 лет) завела вклад в сбербанке, для того чтобы ей переводили туда деньги за проезд. Совместно с этим решила завести к счету - карту. Т.к. в наличности были небольшие деньги ( 18 тыс. руб.) решила закинуть на счет все деньги. Сотрудница банка пояснила, что карта будет изготовляться пару недель, после чего можно получить и снимать деньги по карте.
Какого было моё удивление, когда сестра сообщила мне что прийдя в банк сегодня, ей отказались снять денежные ср-ва со своего счета, объяснив это ТУПЫМ - ПОКА НЕ БУДЕТ КАРТЫ, ДЕНЬГИ ВЫ НЕ ПОЛУЧИТЕ!!!
Реакция моя БЫЛА очень бурной!, схватив свою 18-летнюю сестру под мышку, я направилась в офис сбербанка.
Так как я могу отличить разницу между картой, счетом и сберкнижкой я пояснила сотрудникам, что мне необходимо снять ден. ср-ва со счета. Последовала опять та же "песня", мол снять нельзя, пока нет карты. И когда же можно снять, я была уже в бешенстве, когда услышала - 3 недели!!!!!!!!!!!! Зная всю процедуру с своём банке - карта выдается сразу,и занимает ВСЕГО ПАРУ МИНУТ!!!!!!, тут они мне предлагают ждать 3 недели!!!!
Товарищи!!!!! ЭТО ЧТО ЗА БЕСПРЕДЕЛ ТВОРИТСЯ !!! 3 НЕДЕЛИ МНЕ ЖИТЬ БЕЗ ДЕНЕГ!!!!!?????ГДЕ ТАКОЕ ВИДАНО!!!! ЭТО ЗА СОПДЕПОВСКИЕ УСЛОВИЯ!!!! МАЛО ТОГО ЧТО ОНИ БУДУТ БЕСПЛАТНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ МОИМИ ДЕНЬГАМИ!!!! потому как всклад оказался с процентной ставкой 0 % ( удивилась еще раз - помоему таких наё...х вкладов уже нет, min 0,01% по вкладам до востребования) КАК можно так на*** людей ( извините конечно но других слов нет)
Далее я сообщила сотрудницу банка о том что я хочу прекратить процесс выдачи карты, или анулировать карту т.к не согласна с предложенными условиями!), на что я уже не смогла сдерживаться, услышав - это невозможно, анулировать мол нечего и в любом случае я смогу обналичить деньги после 3х недель ожидания!!!
Так что дорогие люди!!! будте внимательны, когда заходите в двери сбербанка, уточняйте полученную информацию!!! А лучше переходите на более прогрессивные современные банки....... и пожалуйста! не бойтесь. Фраза мол - "сбербанк - проверенный банк", выдумана и абсурдна !!!!
А мое мнение - что в период становления банков, сбербанк остался на том же уровне развития как и 100 лет назад!!!
Ведь как можно объяснить то, что для получения денег со своего счета и предъявив паспорт - этого будет недостаточно! а необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! заводить сберкнижку -.........пф...... Глюк какой то.........

Последний раз редактировалось Admin; 04.04.2009 в 21:16. Причина: Поаккуратнее с лексикой
Юля_Владивосток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 20:39   #2
severina
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля_Владивосток Посмотреть сообщение
Нет это просто кошмар какой-то!
Если бы сама не работала в банке ( по понятным причинам не буду раскрывать его названия) могла бы подумать что все операции вполне приемлемы и адекватны.
Пару дней назад сестенка (18 лет) завела вклад в сбербанке, для того чтобы ей переводили туда деньги за проезд. Совместно с этим решила завести к счету - карту. Т.к. в наличности были небольшие деньги ( 18 тыс. руб.) решила закинуть на счет все деньги. Сотрудница банка пояснила, что карта будет изготовляться пару недель, после чего можно получить и снимать деньги по карте.
Какого было моё удивление, когда сестра сообщила мне что прийдя в банк сегодня, ей отказались снять денежные ср-ва со своего счета, объяснив это ТУПЫМ - ПОКА НЕ БУДЕТ КАРТЫ, ДЕНЬГИ ВЫ НЕ ПОЛУЧИТЕ!!!
Реакция моя БЫЛА очень бурной!, схватив свою 18-летнюю сестру под мышку, я направилась в офис сбербанка.
Так как я могу отличить разницу между картой, счетом и сберкнижкой я пояснила сотрудникам, что мне необходимо снять ден. ср-ва со счета. Последовала опять та же "песня", мол снять нельзя, пока нет карты. И когда же можно снять, я была уже в бешенстве, когда услышала - 3 недели!!!!!!!!!!!! Зная всю процедуру с своём банке - карта выдается сразу,и занимает ВСЕГО ПАРУ МИНУТ!!!!!!, тут они мне предлагают ждать 3 недели!!!!
Товарищи!!!!! ЭТО ЧТО ЗА БЕСПРЕДЕЛ ТВОРИТСЯ !!! 3 НЕДЕЛИ МНЕ ЖИТЬ БЕЗ ДЕНЕГ!!!!!?????ГДЕ ТАКОЕ ВИДАНО!!!! ЭТО ЗА СОПДЕПОВСКИЕ УСЛОВИЯ!!!! МАЛО ТОГО ЧТО ОНИ БУДУТ БЕСПЛАТНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ МОИМИ ДЕНЬГАМИ!!!! потому как всклад оказался с процентной ставкой 0 % ( удивилась еще раз - помоему таких наё...х вкладов уже нет, min 0,01% по вкладам до востребования) КАК можно так наёбывать людей ( извините конечно но других слов нет)
Далее я сообщила сотрудницу банка о том что я хочу прекратить процесс выдачи карты, или анулировать карту т.к не согласна с предложенными условиями!), на что я уже не смогла сдерживаться, услышав - это невозможно, анулировать мол нечего и в любом случае я смогу обналичить деньги после 3х недель ожидания!!!
Так что дорогие люди!!! будте внимательны, когда заходите в двери сбербанка, уточняйте полученную информацию!!! А лучше переходите на более прогрессивные современные банки....... и пожалуйста! не бойтесь. Фраза мол - "сбербанк - проверенный банк", выдумана и абсурдна !!!!
А мое мнение - что в период становления банков, сбербанк остался на том же уровне развития как и 100 лет назад!!!
Ведь как можно объяснить то, что для получения денег со своего счета и предъявив паспорт - этого будет недостаточно! а необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! заводить сберкнижку -.........пф...... Глюк какой то.........
Здравствуйте Юля, столько критики! первое Вы сами противоречите себе в своем сообщение, разве не Вы написали " Сотрудница банка пояснила, что карта будет изготовляться пару недель, после чего можно получить и снимать деньги по карте." т.е. обо всем было сказано и что деньги снять нельзя пока не получите карту, почему Ваша сестра не объяснила что ей нужен процент получить с этих денег, это второе, третье можно было посоветоваться сестре с Вами, раз Вы человек знающий, зачем теперь обвинять "Сбербанк", там свои причины, свои правила...банки разные... и Вы взрослый человек, а говорите что Сбербанк такой сякой забрал деньги, а теперь не отдает, глупость выходит... Сестру обо всем предупредили, и зачем ей два счета, открыла бы счет по карте, заплатила за год(250р средняя карта), туда можно и перечислять и за проезд, а с 18 тыс руб тоже почему не на депозит под процент, там есть возможность процент сразу перечислять на карту, а теперь жалуетесь, разобраться что к чему надо было... И еще вся информация висит на стендах, ничего "Сбербанк" не скрывает... просто жаль Вас, скажите как кассир объяснив Вашей сестре ВСЕ, мог ей запретить положить свои деньги...?
severina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 11:20   #3
Юля_Владивосток
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Проблем нет, карта пусть изготавливается сама по себе хоть месяц, хоть два. Но абсурд то, что я не могу снять деньги со счета, пока не привяжут карту.
Конечно косяк мой, что первоначально я не пошла с сестрой на открытие счета. И чего вы хотите с ребенка 18 лет? как она может уложить всю полученную информацию в голове...не сталкиваясь ни разу с банковской системой. Разве девушка -сотрудница, не могла сама предложить выгодный процент? Разве это не её работа? Значит сотрудница некомпетентна.
В вашем рассуждении выходит так что счет и карта - никак между собой не взаимосвязаны? Причем тут два счет? Разве карта это не есть посредство самого счета?
Юля_Владивосток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 20:01   #4
шотт
Пользователь
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля_Владивосток Посмотреть сообщение
Проблем нет, карта пусть изготавливается сама по себе хоть месяц, хоть два. Но абсурд то, что я не могу снять деньги со счета, пока не привяжут карту.
Конечно косяк мой, что первоначально я не пошла с сестрой на открытие счета. И чего вы хотите с ребенка 18 лет? как она может уложить всю полученную информацию в голове...не сталкиваясь ни разу с банковской системой. Разве девушка -сотрудница, не могла сама предложить выгодный процент? Разве это не её работа? Значит сотрудница некомпетентна.
В вашем рассуждении выходит так что счет и карта - никак между собой не взаимосвязаны? Причем тут два счет? Разве карта это не есть посредство самого счета?
Ага , ваша сестра в 18 лет, еще ребенок, объяснить не смогла что в итоге ей нужно, а работники Сбербанка виноваты во всем, а точнее сказать, не смогли мысли прочитать , стоявшей перед ними "девочки". Для справки - я в 18 лет уже в банке работала, и могла свои мысли и пожелания людям нормально объяснять.

И еще один момент, ну если вы в банке работаете, на какой черт послали свою сестру в "банк для дебилов"? Что у вас счета для физ. лиц не открывают? или может пластиковые карточки тоже не выдают?
шотт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 05:41   #5
Юля_Владивосток
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Я так понимаю тут форум для сторонников сбербанка .....
Это вы думаете я преднамеренно свою сестру в сбербанк отправила?.. чушь какая.... Там где перечисляют деньги за проезд объявили что перечисляют только на счет, открытый в сбербанке. Наверное это им просто лень делать отдельную платежку на др. банк! подождите я еще туда схожу разобраться!
Если вы и работали в 18 лет в банке, так вы наверняка и шли к этому... учились на экономическом... или курсы какие.... а люди разные бывают, ну не подвешан у неё еще язык, а тут она не сталкивалась ни разу, сомневаюсь что вы смогли бы "мысли и пожелания излогать" столкнувшись первый раз в жизни!!! с банками в целом.

Последний раз редактировалось Юля_Владивосток; 05.04.2009 в 05:50. Причина: неверная буква
Юля_Владивосток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 13:06   #6
severina
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля_Владивосток Посмотреть сообщение
Проблем нет, карта пусть изготавливается сама по себе хоть месяц, хоть два. Но абсурд то, что я не могу снять деньги со счета, пока не привяжут карту.
Конечно косяк мой, что первоначально я не пошла с сестрой на открытие счета. И чего вы хотите с ребенка 18 лет? как она может уложить всю полученную информацию в голове...не сталкиваясь ни разу с банковской системой. Разве девушка -сотрудница, не могла сама предложить выгодный процент? Разве это не её работа? Значит сотрудница некомпетентна.
В вашем рассуждении выходит так что счет и карта - никак между собой не взаимосвязаны? Причем тут два счет? Разве карта это не есть посредство самого счета?
Здравствуйте, Юля! К сожалению счета по вкладам с начислением процентов, т.е. карты дебитовые... Сбербанк еще не создал, это серьезный минус, кредитовые карты были созданы только в прошлом году, но думаю все еще впереди, я все таки оптимистка, карта дебитовая есть с минимальным процентом меньше 1%, но она как раз для перечисления денег, если должны поступать деньги это самый выгодный вариант, так как есть экономичные карты с минимальным годовым обслуживанием, а вот вклады под неплохой процент пока оформляются только пока на сберкнижках... К сожалению еще Вашей сестре не повезло, сейчас во многих отделениях есть консультанты, всегда можно обо всем спросить, а та сотрудница что открывала карту, из-за постоянных очередей думаю просто быстро оформила операцию не вникая в подробности, в отличии от других банков, когда клиентов не так много... это к сожалению еще один минус, который тоже часто встречается, но тут раз на раз не приходиться, первый блин всегда получается комом. Думаю на будущее Вашей сестре готовиться к приходу в банки, хотя бы зайти на главные их сайты в интернете, можно спокойно все узнать и без очереди...
severina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх