Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Банковские карты

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2011, 11:33   #41
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rain_Pagaania Посмотреть сообщение
Однако же бумажный вопрос все равно напрягает, потерял карточку - вот тебе в наказание тысяча заяявлений, куча времени и очередь)
Да, я тоже считаю, что бюрократическая волокита по вопросу утери и восстановления карты в Сбербанке совершенно неоправданна. Не могу назвать это уж кошмаром, но по крайней мере сроки можно было бы сократить как минимум вдвое.
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 12:30   #42
tahtina
Местный
 
Аватар для tahtina
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veydara Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, может ли кто-то подсказать мне- возможно ли списание процентов за овердрафт (утром пришла смс мобильного банка) с дебетовой карты виза электрон?
заявление на предоставление кредита или овердрафта я не писала...
удивлена даже очень.
Скорее всего по вашей карте возник так называемый "технический овердрафт". То есть, по вашей карте прошло двойное пополнение - на счет поступила одна сумма, а на карте эта сумма отразилась два раза. Вы увидели большую сумму и воспользовались ей - воспользовались деньгами, которые вам не перечисляли. Вот за этот овердрафт и снимаются проценты. Вам нужно скорее выяснить ситуацию с картой и погасить задолженность. Если это технический овердрафт, то вам нужно написать заявление в банке и вам вернут неправомерно списанные проценты.
tahtina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 21:01   #43
Дмитриев
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

Добрый вечер!
Решил не создавать тему дубликат, а спросить тут.
Ситуация следующая, потерял карту, позвонил заблокировать, мне помогли её заблокировать, сказали как я смогу восстановить, когда это надо сделать и прочее, только НИ СЛОВА о том что блокировка платная. Также ни слова не сказали в банке при восстановлении карты, скажите, имеет ли смысл написать претензию о том что меня не предупредили и попытаться вернуть д/с на счет, т.к. не был долдным образом проинформирован или все это бессмысленная трата времени?
Картра Мааэстро Моменум.

Спасибо за мнения.
Дмитриев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 20:18   #44
tahtina
Местный
 
Аватар для tahtina
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olgagin Посмотреть сообщение
А если я потеряла карту не по своей вине, например, у меня украли сумочку вместе с кошельком и всем его содержимым (включая карту), то тогда мне тоже будет нужно заплатить 1500р?! Или может спасет заявление поданное в полицию?
Комиссию вам придется заплатить в любом случае. А заявление, поданное в полицию, может служить надеждой для вас, что когда преступника найдут, то в судебном порядке он вам возместит потраченные деньги. Так что, заявление в полицию подайте обязательно.
tahtina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 19:24   #45
Angel
Пользователь
 
Аватар для Angel
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 36
Восклицание Овердрафта нет, а проценты снимают

Началась какая-то непонятная ситуация с карточкой Маестро.. Вчера я перечисляла деньги на карту другого человека, должны были по идее снять один процент. после перечисления денег мне отдельно пришла смс со следующим текстом: Списание процентов за овердрафт, успешно, ну и сумма, которая почти в два раза больше 1-го процента от перечисленной мной суммы.
Сегодня после покупки в магазине мне опять пришло такое же сообщение, сумма небольшая, но тем не менее.
я обратилась в службу поддержки, где мне сообщили, что это снятие процентов за перерасход средств и больше они мне ничего сказать не могут, потому что я абсолютно не помню свое контрольное слово..
вот мне хотелось бы узнать, что это?? перерасхода средств у меня никакого не было, я тратила только в пределах тех средств, что у меня на карте. да и в любом случае с карточки невозможно снять тех денег, которых на ней нет.
Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 10:51   #46
Петруха
Пользователь
 
Аватар для Петруха
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 44
По умолчанию

Можно ли снять с карты больше денег чем на ней есть? Конечно можно если это карта с овердрафтом. Обычно эти строчки в напечатанном чеке разделяют на
"Доступные средства" - 5000.00
"Собственные средства" - 0.00
"Кредитные средства" - 5000.00
В таком случае вы сможете пользоваться деньгами из расчета кредитных средств, При этом собственно ваших денег на карте нет.
В вашем случае нужно обратиться в отделение СБ РФ в котором вы получили вашу карту и уточнить не оформлен ли на вашу карту овердрафт, а заодно пусть прокомментируют выписку по карточному счету.
Петруха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 02:15   #47
НЕМИЗИДА
Местный
 
Аватар для НЕМИЗИДА
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 576
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
Началась какая-то непонятная ситуация с карточкой Маестро.. Вчера я перечисляла деньги на карту другого человека, должны были по идее снять один процент. после перечисления денег мне отдельно пришла смс со следующим текстом: Списание процентов за овердрафт, успешно, ну и сумма, которая почти в два раза больше 1-го процента от перечисленной мной суммы.
Сегодня после покупки в магазине мне опять пришло такое же сообщение, сумма небольшая, но тем не менее.
я обратилась в службу поддержки, где мне сообщили, что это снятие процентов за перерасход средств и больше они мне ничего сказать не могут, потому что я абсолютно не помню свое контрольное слово..
вот мне хотелось бы узнать, что это?? перерасхода средств у меня никакого не было, я тратила только в пределах тех средств, что у меня на карте. да и в любом случае с карточки невозможно снять тех денег, которых на ней нет.
Конечно можно! Самое простое, что вы можете сделать - зайти в сбербанк онлайн и посмотреть все свои операции: сколько было, сколько осталось, сколько у вас овердрафт и если не разберетесь, то распечатайте выписку и смело идите в банк с картой, распечаткой, телефоном и паспортом. Там уже кодовое слово не спросят и все объяснят.
НЕМИЗИДА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 08:32   #48
pakuz
Пользователь
 
Аватар для pakuz
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 92
По умолчанию

Вам надо сначала уточнить карта с овердрафтом или нет, сейчас банки открывают овердрафт и на зарплатные карты, поэтому человек и не подозревая об этом может "уйти в минус". Но в любом случае сходите в отделение банка пусть разъяснят это их работа.
__________________
Когда много денег, как-то легче думается, что не в них счастье...
pakuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 11:17   #49
tysik
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 1
По умолчанию неразрешенный овердрафт из за ошибки сотрудников

возник неразрешенный овердрафт по карте visa electron № 4276.........2993
В сентябре 2009 была открыта карта visa electron 4276 ........... 5013 c ошибочными инициалами (по паспорту Смирнова Наташа Валериевна, в карте было указанно ошибочно имя Наталья), через операционную кассу я внесла на карту 26 000 рублей. Находясь в магазине, попыталась оплатить покупку по карте, но меня попросили предоставить паспорт, так как в карте и паспорте имя отличалось, кассир отказался проводить оплату через терминал, ввиду данной ситуации я отправилась в банкомат, что бы снять деньги и отдать карту для замены на новую, на карте оказалось 52 000, так как я ожидала пополнения карты со стороны бывшего мужа (находилась в декретном отпуске и состояла в разводе) я эти деньги сняла. После этого я отдала карту в сбер банк, через некоторое время мне поступил звонок с отделения сбербанка о том, что я сняла с карты ошибочно задвоенную системой (или операционистом) сумму (при зачислении денег через кассу отделения произошел какой то сбой и поэтому сумма задвоилась) естественно никто до тех пор пока я не отдала карту на замену меня не предупреждал о данной ошибке и о том, что я сняла чужие деньги с собственной карты (повторюсь – я ждала пополнения карты со стороны бывшего мужа). Попросили вернуть всю сумму, но так как я находилась в декретном отпуске всю сумму погасить не могла да и собственно это была не моя ошибка.
В 2010 году получила уведомление с приглашением в суд, причем тоже написанное неправильно ( было указанно некорректно имя и отчество). Обратившись в отделение сбербанка написала письмо в головной офис сбер банка, ответа никакого не получила на протяжении года. В марте 2011 устроившись на новую работу, работодатель открыл заработную карту в сбербанке номер 4276 ......... 2397, ориентировочно в мае её заблокировали ( я не могла ничего с нее снять) обратившись в дополнительный офис 1616 было сказано что она заблокирована и с нее списываются деньги в счет погашения долга. Я написала второе письмо в головной офис о том, что я не против списания полной суммы с заработной карты в счет погашения долга, ответа тоже до сих пор никакого не получила. Как только вся сума списалась, заработная карта разблокировалась ( июнь-июль) заведующая отделения 1616 сообщила мне что мой долг погашен и я ничего сбербанку не должна и никаких процентов с меня не спишут, так как это была не моя вина. В марте 2012 года мной получено новое уведомление со сбербанка ( прилагается копия к заявлению) о планируемой уступке права требования ( до этого дня я была в полной уверенности что я ничего не должна) по письму проходит основной долг 25400 (который уже списали с меня в 2011 году с заработной карты) и проценты в размере 835,07 ( которые не должны были начислять ввиду того что это не моя ошибка). Обратившись в доп офис 1616 совместно с заведующей было выяснено что сумма 25 400 висит на заработной карте в виде «замороженной» суммы ( то есть её не перевели на карту с долгом в 2011 и мне об этом не сообщили) и что бы разморозить данную сумму нужно внести наличные на карту с долгом, после погашения этого долга замороженная сумма будет доступна для списания с заработной карты. 14.03.12 я внесла через кассу 25 400, 15.03.12 в онлайн режиме обнаружила что по данной карте опять висит долг но уже совершенно на другую сумму 24922,70 (почему 14.03.12 эта сумма не была видна, а был виден только основной долг?) обратившись в техническую поддержку мне сообщили что это процент за все года (с 2009 -2012) пользования неразрешенным овердрафтом и я должна его погасить, только после этого моя «замороженная сумма» на заработной карте будет мне доступна.
Сумма процентов отличается в уведомлении (835,07) от суммы процентов в онлайн ( 24322,70) а на 14.03.12 вообще была другая сумма по информации с техподдержки!!!!
tysik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 13:36   #50
НЕМИЗИДА
Местный
 
Аватар для НЕМИЗИДА
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 576
По умолчанию

Вот это и называется - что хотят, то и творят. Начну с конца. Онлайн работает криво. Да напишите же жалобу в центральный банк наконец. Как вообще сделали вам оведрафт без вас? Вы вообще по решению суда выплачиваете или суд был на вашей стороне и банк сам по своей инициативе сделал овердрафт?
НЕМИЗИДА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
виза, долг, карта, сдать


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх