Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > Сотрудникам Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2009, 22:04   #21
Тетя Мотя
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пятачок Посмотреть сообщение
Да и раньше ничего хорошего не было, в Ярославской обл. правит князек под кликухой Рыба, так что понятно откуда и что тухнет. Если начинать реформы, то со смены руководителей высшего звена. Все как в анекдоте про перестройку что проходит только на верхах, а низы как трахали так и трахают. Подсокращал работников еще до кризиса, в погоне за прибылью т.е. пошел по более простому пути, экономя на зарплате низов. Если начинать реформы, то со смены руководителей высшего звена. Да и что тут удивительного, разве может думать как ЭВМ, анахренизм, типа счет с костяшками. Тут пришел Грех, с ним кризис, может в Москве и есть, кого сокращать, то на периферии и так не успевают обрабатывать материал. Служащие сидят до 21-22 часов на работе, выходят на выходные. А на хрена мужику баба, пропадающая сутками на работе, не только голодный будешь, ананизьмом займешься. Вы не считали, сколько одиноких баб в сбербанке? А этот Грех вроде за крепкую семью? Вообще выкормыши Собчака, уже достали страну, хотя и до них поработали на славу. Гера почудил в правительстве, и наверно не знали куда спихнуть, думали что сбербанк выдержит его некомпетентность, напрасно. Посмотришь по телику забастовки во Франции и позавидуешь, а наших деятельных сограждан еще при совдепии, сначала отстреливали потом в психушке гноили ( настоящих, буйных мало, вот и нету вожаков. В.Высоцкий) слова подтверждают действительность. Думаю, в этой теме нет москвичей, эти скоты всегда жировали, что при совдепии, что при дерьмократах.




Уважаемый Пятачок! Полностью с Вами согласна! Рыбу пора менять!!!
Тетя Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 19:04   #22
Женя
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: г. Ижевск
Сообщений: 5
Отправить сообщение для Женя с помощью ICQ
По умолчанию

Полностью согласен. Операционных работников превратили в рабов !!!
Женя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 19:22   #23
Женя
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: г. Ижевск
Сообщений: 5
Отправить сообщение для Женя с помощью ICQ
Злость

Цитата:
Сообщение от lodoss Посмотреть сообщение
Кончился апрель, вроде второй квартал пошёл ? А з/п = 7 тысяч рублей . Это ПРОСТО 3,14 здец. Уже четвёртый месяц ТАК.

Кто то там говорил премии позже выплачивают квартальные ? Это то есть надо конца июня ждать чтобы выплатили за первый квартал? И будет ли вообще эта премия...

Когда я начал этот пост думал 2-3 месяца будет низкая зарплата. Ну чтож, поздравляю всех с кризисом и 1 мая

PS Сам я работаю в ВТБ24 и нам платят исправно и перемен в з/п в сравнении с концом прошлого года (как работник ИТ) я не замечаю. Не могу понять, если структура и сфера деятельности примерно одинакова ПОЧЕМУ в сбере всё настолько плохо.
Потому что там нет в аппарате стольких дормоедов сколько в нашем Спермобанке
Женя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 14:29   #24
Vektor
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шарлиз77 Посмотреть сообщение
ОБЗИ занимает кусочек первого этажа и весь 6-ой этаж, а также этот отдел наплодили и намножили в тех доп.офисах,где выдаются кредиты..
Уважаемая Шарлиз77, убедительно прошу Вас не трогать ОБиЗИ, так как им и так не сладко живется..., а с внетдением так называемой "фабрики кредитов" надобность в экономической безопасности просто отпадет... как в прочем и в таких направлениях как:
ремонт и обслуживание ОПС и систем видеонаблюдения - подрядная контора типа ОВО;
легализация - возможно перейдет в юрисдикцию РКО;
информационная безопасность - то же видимо будет подрядная контора, или ее реализация будет происходить на уровне террбанка;
технические срдедства защиты - тоже уровень ТБ;
Внутрибанковская - уроветь ТБ...

Сразу оговорюсь, информация не достоверная, но в полне реальная....
Vektor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 17:47   #25
жена_админа
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 29
По умолчанию

Насчет мы не рабы, рабы не мы - это (лично мое мнение) результат самооценки каждого человека. Кем и каким себя считаешь ,тем и являешься.
"Раб - этот тот, кто признает волю другого. Признает то, что без ведома другого невозможно ни одно его действие. Признает, что определяющей является воля другого, а не его." (есть и другие определения днного термина, но этот именно в той смысловой окраске, которую имеют ввиду, говоря об ОКР). Когда слышу, что операционистов превратили в рабов, меня аж воротит. Операционисты (в большинстве своем) знают кучу инструктивного материала и не просто знают, умеют это знание применить, ОКР прекрасные психологи (с кем ,как, каким тоном и т.д.), ОКР знает содержание не одного десятка ФЗ, хотя бы примерно знает содержание кодексов (не всех, конечно), ОКР - инженер, админ, бухгалтер, ремонтник, уборщик, все в одном лице! Мы не рабы, дамы и господа. Если Вас конкретно превратили в раба и Вы это ощущаете, не говорите за всех. Операционист - такой же сотрудник, зачастую умнеее, организованнее, самостоятельнее и грамотнее многих остальных. Не стоит себя недооценивать.

Последний раз редактировалось жена_админа; 11.06.2009 в 07:14.
жена_админа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 19:42   #26
А зачем?
Местный
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 289
По умолчанию

Н...да не ощущать себя рабом это конечно хорошо...и умнее и лучше..только ..Незнаю.. но работа операциониста просто каторга....Постоянные проверки..ревизии..тестирования..клиенты...пенсия. .(надышаться за день " ароматов" )...отчеты ..закрытие дня до ночи..вообщем..чего говорить врагу не пожелаешь.Но... я просто преклоняюсь перед ними..такую ..работенку..даже сильный мужчина не выдерживает..а хрупкая женщина ....
А зачем? вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 01:42   #27
Diamond
Пользователь
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 36
По умолчанию Насчет зарплат

Для Шарлиз77: что касается описанной вами схемы с воровством премий, то она не нова. Я сам работаю в СБ (пока не скажу где, но в Москве) и могу сказать, что видел такую схему и не раз в исполнении директора управления: он ставил повышенную премию кому-то из блатных, а тот с ним потом делился. К сожалению, в сбербанке очень репрессивная система оплаты труда, тут все построено на премиях, а премии отданы на откуп руководителям среднего звена, которые делают с ними все, что хотят. И в результате твой доход никак не зависит от того, как ты работаешь, зато он зависит от того, кто какое отношение имеет к директору или управляющему - кто ему друг или родственник, может рассчитывать на что-то, а если просто так - так и знай свое место, смерд.

Кстати, зря здесь пишут, что во всем Москва виновата, не все же там грефы. Это наши руководители обеспечили себе сытую жизнь. Это, например, директора управлений в ЦА получают такие деньги, что по сравнению с зарплатой обычного сотрудника можно смело приписывать нули, то есть различия в оплате труда - на порядок. Это они давно стали миллионерами, причем долларовыми, многие имеют другие подконтрольные структуры на стороне (вспомните скандал с фирмами Алтунина - бывшего теперь уже директора), дома на Рублевке и т.п. Это им постоянно покупаются все более и более дорогие авто.

А что касается обычных сотрудников в Москве, так они зачастую тоже перебиваются еле-еле, ну я не считаю блатных, конечно - мне ребята из ОСБ рассказывали про "автоматизатора" в одном ОСБ, который получает премию больше всех, так как является родственником префекта, или про двух человек в управлении ЦА, которые получают премию, как все остальное управление вместе взятое. Даже в ЦА Сбера много примеров, когда люди еле доживают до очередной подачки (назвать это зарплатой сложно), а повышенные, да и просто нормальные премии регулярно уходят блатным. Некоторым приходится пользоваться овердрафтом по карточке.

Вообще, я не понимаю, на месте руководства Сбербанка мне было бы стыдно, когда люди со стороны сказали бы мне "у тебя одни из самых, если не самые нищие сотрудники среди российских банков". И это крупнейший банк России и не только ее. Но аппетит, видимо, приходит во время еды. А обещания г-на Грефа надо фильтровать, так же как и ту чушь, что рассылают под лозунгом "доброе утро, сбербанк". Он ведь перед приходом в СБ все время твердил, что он "недоволен системой оплаты и мотивации". А выяснилось, что он недоволен размером оплаты своего "труда" - первое, что он сделал, придя в СБ РФ - это поднял чуть ли не на 25% оклады себе и ближайшим приспешникам. И все стало на свои места. Поступки говорят яснее слов.

Да и "технология ЛИН" - тоже ложь. Он ведь сам сказал про бонусы топ-менеджерам, что "нам так приходится экономить, так экономить... но все же бонусы мы выплатили, вот просто со слезами на глазах". А рядовым сотрудникам как не индексировали з.п, так и не собираются, хотя инфляция уже давно превратила их доход из солидного в ничтожный. Хотя на один "бонус" неизвестно чем его заслужившего зампреда или самого Грефа можно было бы "обилетить" весь Сбербанк. А оказывается, что денег жалко, но не на себя. И тратят их еще как! Вот в центральном офисе на Вавилова отремонтировали и заново открыли столовую. Денег потрачено куча. Итог - кормит та же фирма, да, ну пусть в столовой стало красиво, но зато зал, где сидят люди, стал меньше, а главное - сколько же денег на это потратили, это же страшно подумать! И никакой острой необходимости ведь не было! Думаю, это очередная отмывка денег.

Так что не стоит думать, что все москвичи одинаковые. Есть вполне конкретные люди, которые должны бы ответить за это безобразие, но это никак не рядовой работник.

А вообще - с Грефом стало однозначно хуже, чем раньше. Премии стали частно задерживать, да и потом эти все рассылки сообщений на тему "как надо работать и жить" уже достали. Казьмин хоть так не издевался над людьми, не писал этих идиотских сказок и призывов ходить в спортзалы, следовать LEAN, собирать макулатуру и т.п. Это же все воспринимается не иначе как насмешка над людьми, которые не могут прожить на свои гроши...

Последний раз редактировалось Diamond; 25.06.2009 в 01:45.
Diamond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 23:12   #28
Вольдемар
Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 80
По умолчанию

Добрый день, Сбербанк!
Команда была "Добрый день" !!!

Тучи ходят по небу,
Угнетают нас,
То ль весна, толь осень -
Не понять сейчас.

Прессы нет свободной-
Сбереженья, вклад...
Трудовые будни
Там не освятят.

Новых Положений
Больше с каждым днем.
Больше существуем
А уж не живем.

И бумаги нету-
Надо брать в займы
И материалку
Не получим мы...

Экономия, регрес
Наши теперь спутники
До чего же довели
Курящие сотрудники...



Искрене ваш,
<Добрый день, Сбербанк>
Вольдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 19:07   #29
Вольдемар
Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 80
По умолчанию

Кстати греф официально (сегодня вроде) заявил что не будет снижать з/п сотрудников. А нас снова с деньгами побрили ...
Вольдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 18:19   #30
zews
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

ПРИВЕТ...МНЕ ВООБЩЕ СТЫДНО ГОВОРИТЬ ЧТО РАБОТАЮ В СБЕРЕ...А ЕСЛИ ЗАДАДУТ ВОПРОС О ЗАРПЛАТЕ...Я ИНКАССАТОР...СТЫДНО ОТВЕЧАТЬ...
zews вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх