Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Вклады Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2008, 01:51   #11
ramina
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1
По умолчанию

На мой взгляд, лучше жить не на проценты, а на деньги от сдаваемой в наем недвижимости. Если у Вас есть большая сумма, но на покупку недвижимости не хватает, можно оформить кредит в Сбербанке. Легко подсчитать, как скоро Вы расплатитесь с кредитом и будете получать чистую прибыль. И тогда уже можно почувствовать себя свободным человеком.

Последний раз редактировалось ramina; 10.09.2008 в 01:54. Причина: правка текста
ramina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 11:59   #12
valsamir-xt
Новичок
 
Аватар для valsamir-xt
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 16
По умолчанию

Я считаю, что оптимальным решением в данном вопросе могло бы быть инвестирование в акции и драгоценные металлы с начислением "сложного" процента. И если все оформить правильно, то скорее всего можно получить неплохой доход!
valsamir-xt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 08:28   #13
tyrba
Новичок
 
Аватар для tyrba
 
Регистрация: 28.10.2011
Сообщений: 25
По умолчанию

Вкладывать средства под проценты в сбербанк считаю бесполезным делом! во первых нужно очень много этих средств, что бы хоть как то жить, во вторых процент в год просто смешной до боли! Вкладывать деньги в инвестиции принесет на много больше положительных моментов, также в акции, облигации и пифы. я на данный момент пробую вкладываться в инвестиции в интернете, правда пока оперирую с небольшими суммами, но все же лудьше, чем нечего!
__________________
http://mellions.blogspot.com
tyrba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 20:12   #14
Алексей2011
Новичок
 
Аватар для Алексей2011
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 24
По умолчанию

Для того, чтобы жить на проценты, надо слишком много денег. Вкладывать в это деньги, на мой взгляд, невыгодно. Лучше вложить деньги в недвижимое имущество, цены на которое с каждым годом становятся все выше и выше.
Алексей2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 21:54   #15
Muzonchik
Новичок
 
Аватар для Muzonchik
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rewo Посмотреть сообщение
У всех мечта ничего не делать и жить на проценты. Дело в том, что те проценты которые предлагают в настоящее время банки в лучшем случае покроют инфляцию. Так что нужны очень серьездные вложения, чтобы оставшыеся свех 1-2% годовых позволяли вам на них жить. Мое мнение вкладывать надо в строительство а не в банк. Жилье в России никогда не дешевело.
Да, жилье и земля приносят больше гораздо больше, чем вклад в банк, так что, я с Вами согласна

А при желании жить на проценты, нужно еще понимать, какая в стране инфляция, зачастую 8% годовых только позволяют сохранить те же деньги, что были при вкладе.
Muzonchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 12:36   #16
Василий Шер
Местный
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 130
По умолчанию

Ну вообще, вклады в Сбербанке один из самых надежных и менее рисковых вариантов вложения денежных средств. Чтобы нормально, так скажем безбедно жить на проценты необходимо иметь на счету порядка 10 млн. рублей.
Василий Шер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 13:41   #17
Петруха
Пользователь
 
Аватар для Петруха
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 44
По умолчанию

Можно жить на проценты, но для этого нужна большая сумма, желательно не своих денег, кроме того нужно иметь уемный аппетит. Примерно так делают наши бизнесмены. Держатели фондов отжимают проценты с чужих вложений и довольно спокойно живут на них.
Петруха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 11:30   #18
1Valsamir
Пользователь
 
Аватар для 1Valsamir
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 40
По умолчанию

Смотря что понимается под сам определением "жить на проценты"?
Если на руках имеется достаточно солидный капитал, то при умелом инвестировании можно довольно таки безбедно существовать!
Но сделать безбедное будущее вряд ли получится.
1Valsamir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 11:48   #19
Наталия Гуд
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 10
По умолчанию

На проценты жить не возможно, на проценты Сбербанка тем более. Чтобы иметь хороший доход с вклада необходимо иметь миллионы, люди имеющую такую сумму точно не в банки вкладывать будут.
А вот сохранить деньги и немного приумножить, получив прибавку к зарплате возможно.
Наталия Гуд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 14:46   #20
Лиана Котенко
Пользователь
 
Аватар для Лиана Котенко
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 35
По умолчанию

Для того, чтобы "жить на проценты" надо иметь внушительную сумму вклада. Поэтому у нас в основном ежемесячные проценты по депозиту - это дополнительный доход. Хотя знаю вкладчиков, которым и 80-100 у.е. хватает. Так что все еще зависит и от запросов.
Лиана Котенко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх