Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Кредиты Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2008, 07:23   #1
senia
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 1
По умолчанию Рублевый или долларовый кредит

Давайте все вместе посмотрим какой же кредит выгоднее всего брать на данный момент, рублевый или долларовый, главное преимущество долларового кредита это то, что сегодня доллар ПАДАЕТ, т.е. если сегодня вы взяли 1000 долларов, в рублях это будет 25000руб., а через пару дней или хотя бы недель, это уже целых 24000рублей, но где же получить гарантии что доллар будет всегда падать, а их просто нет, т.е. каждый для себя сам определяет этот момент и решает как ему поступить ). Хочется выслушать мнения людей кто что думает по этому поводу. Спасибо.
senia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 15:48   #2
Apple
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 13
По умолчанию

Я бы поостереглась брать долларовый кредит по принципу - лучше синица в руках, чем журавль в небе. В Штатах в этом году выборы, неизвестно как там дальше сложится экономическая ситуация. Плюс ко всему я немного отстала от подробностей макроэкономической обстановки в этой стране, поэтому явления, связанные с падениям курса доллара, не до конца мне ясны на сегодняшний день. А непонятного лучше избегать. Голосую за рубль!
Apple вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 22:06   #3
AnastasiaKonusheva
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2
По умолчанию

Здравствуйте! Я тоже считаю, что на данный момент стоит брать в рублях, так как рубли не падают и не повышаются. Конечно, за исключением, если у вас зарплата выдается в долларах, то лучше в долларах и брать кредит. Но в России лучше брать рублёвый кредит. А что скажете про евро? Мне кажется, что стоит предостеречься и тоже не брать в евро, а то мало ли что, вдруг он тоже начнет падать…
AnastasiaKonusheva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 01:08   #4
agentfox
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 3
По умолчанию Эксперты советуют

Эксперты советуют брать в долларах. В России 95% кредитов - в рублях, 5% - в долларах. Последние - это продуманные трейдеры, работники страховых агентствт, топ-менеджеры (короче, элита). Эксперты считают, что доллар ближайшее время если и не будет сильно падать, то уж точно не будет расти. Берешь в долларах - выигрываешь в рублях!
На западе самые продуманные тоже берут в долларах.
agentfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 03:33   #5
Алёнка
Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 30
По умолчанию

Конечно, долларовый кредит выгоднее, и эксперты так считают, и из опыта ясно. Но сбербанк долларовые кредиты не особо любит давать. Я с этим столкнулась пару лет назад, когда меня буквально вынудили под страхом отказа в кредите оформить его в рублях.
За это время доллар подешевел на 6 рублей, и мне обидно, что такая возможность – упущена из-за работников банка.
Алёнка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 02:33   #6
GoreIvan
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 2
По умолчанию

Из тех соображений, что доллар сегодня очень не стабилен, хотя раньше он считался самой стабильной валютой, то конечно не сложно предположить, что больше гарантий в сохранности ваших финансов накладывается на рубль. Конечно доллар может и возрастать, но лучше не рисковать ... И в таком случае вам решатть: идти на риск, и попробовать взять кредит в долларах в надежде, на то, что он будет падать,.... либо взять в рублях без всякой боязни!

Последний раз редактировалось GoreIvan; 22.04.2008 в 02:37.
GoreIvan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 08:48   #7
vercanton
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 16
По умолчанию

Считаю, что кредит надо брать в той валюте, в которой выплачивается зарплата. Если зарплата (вообще доходы) привязана к доллару, можно смело брать в долларах.

Объясню почему. Хоть такое и редко бывает, но случается. Если, к примеру, курс доллара резко возрастает (что было 17 августа 1998-го, если не ошибаюсь, года), а человек получает зарплату в рублях, то получается та-а-акое неприятное явление, что страшно и представить.

Если же кредит в той же валюте, что и доход, то колебания курса не имеют значения.

Это все справедливо, разумеется, не для профессионалов в области финансов. Так как профессионалы лучше во всем этом разбираются, и могут использовать финансовые инструменты не только для сохранения, но и для роста состояния.
vercanton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 08:46   #8
Ilyushin
Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 31
По умолчанию

А процентные ставки по кредитам в рублях и долларах не отличаются? По идее проценты за валютные кредиты должны быть выше - банк идет на дополнительные риски. А лучше всего взять два кредита - и в рублях и в валюте, чтобы быть спокойным. Но в любом случае надо сначала проконсультироваться у специалистов.
Ilyushin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 12:23   #9
andreizMoskow
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 2
По умолчанию

Этот вопрос постоянно задают многие люди, которые собираются брать ипотечный кредит, однако ответ на этот вопрос очень прост. Если вы живете и работаете в России и получаете заработную плату в рублях, то и кредит необходимо брать именно в рублях. В этой позиции вы останитесь в выигрыше и не нужно гнаться за долларом - это валюта прошлого.
andreizMoskow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 12:39   #10
Василий Шер
Местный
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 130
По умолчанию

Это очень важный и актуальный вопрос. Но для того, чтобы правильно и грамотно на него ответить нужно, во-первых, разбираться в финансовых рынках, и,во-вторых, иметь представление о дальнейшей перспективе валютных курсов. В настоящее время, пока еще, доллар крепнет. Решайте сами.
Василий Шер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх