Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Кредиты Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2010, 11:29   #1
димоныч
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3
По умолчанию Кредитная история

Подскажите пожалуйста,я брал кредит в сбербанке.платил исправно.но однажды случилась накладка.подвело элементарное недопонимание.я заплатил очерёдной взнос полностью,но как выяснилось заплатил на несколько дней раньше начала срока платежа.и этот платёж прошёл как дополнительный к уже осуществлённому.я не беспокоился думая что всё нормально,когда мне и моим поручителям пришли письма о просрочке я тут же пошёл в банк извинился ,погасил всю задолжность,штрафы и т.д.но мне сказали что моё имя внесено в список неблагонодёжных клиентов.тогда меня это мало беспокоило т.к брать новый кредит я не планировал.больше таких проссрочек я не допускал,кредит погасил полностью год назад.банк ко мне претензий не имеет.но жизненная ситуация сложилась так что мне необходим новый кредит.небольшой порядка 100000 руб.подскажите есть смысл обращаться в сбербанк или это клеймо уже навечно,и ещё вопрос означает ли это что моя кредитная история для других банков тоже испорчена?
димоныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 18:15   #2
Зелёный Пират
Местный
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 141
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от димоныч Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста,я брал кредит в сбербанке.платил исправно.но однажды случилась накладка.подвело элементарное недопонимание.я заплатил очерёдной взнос полностью,но как выяснилось заплатил на несколько дней раньше начала срока платежа.и этот платёж прошёл как дополнительный к уже осуществлённому.я не беспокоился думая что всё нормально,когда мне и моим поручителям пришли письма о просрочке я тут же пошёл в банк извинился ,погасил всю задолжность,штрафы и т.д.но мне сказали что моё имя внесено в список неблагонодёжных клиентов.тогда меня это мало беспокоило т.к брать новый кредит я не планировал.больше таких проссрочек я не допускал,кредит погасил полностью год назад.банк ко мне претензий не имеет.но жизненная ситуация сложилась так что мне необходим новый кредит.небольшой порядка 100000 руб.подскажите есть смысл обращаться в сбербанк или это клеймо уже навечно,и ещё вопрос означает ли это что моя кредитная история для других банков тоже испорчена?
Сколько дней Вы просрочили?
Зелёный Пират вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 18:18   #3
димоныч
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

около месяца.но в банке мне сказали что расчёт идёт со дня последнего правильного платежа поэтому получилось.около 2 месяцев
димоныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 18:42   #4
Зелёный Пират
Местный
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 141
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от димоныч Посмотреть сообщение
около месяца.но в банке мне сказали что расчёт идёт со дня последнего правильного платежа поэтому получилось.около 2 месяцев
Нужно узнать точнее ... если до 30 дней то шансы небольшие но есть, если больше 30 дней то шансы ваши "стремятся" к нулю.

Что касается других банков то тут сложнее, если вы давали согласие на отправку информации в БКИ то шансы будут примерно такие же, если нет то скорее всего выше.
Зелёный Пират вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 18:45   #5
димоныч
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

спасибо за ответ
димоныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 11:49   #6
blago
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 1
По умолчанию плохая кредитная история

Обратился в сбербанк за ипотекой, получил предварительный отказ из-за плохой кредитной истории.
Три года назад по уже погашеному кредиту была просрочка.
Кредитный эксперт говорит, сходи в тот банк и возми у них справку что ты на самом деле "хороший".
Типа кредит погашен претензий не имеем платил все вовремя.
Пообещала что со справкой решение будет положительным.
Подскажите как можно получить такую справку из другого банка,
к кому там обращатся, может есть типовая форма, или это вообще не реально?
blago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 09:33   #7
Игорь.1978
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 1
По умолчанию Как исправить кредитную историю

Возникла такая ситуация я взял доверительный кредит все платежи платил исправно и досрочно, потом получмлось так что я уехал на три месяца в командировку а в это время платежи производил мой брат только платежи он делал не в том регионе РФ в котором я оформлял кредит он платил в Санкт-петербурге а оформлял я в Тюменской области он зделал два платежа первый 2февраля и второй 2марта первый платеж прошел нормально а во втором девушка операционистка где то там у себя ошиблась и ввела неправильное имя получателя вобщем платеж дошел до банка получателя а они из-за несоответствия имени вернули его обратно, потом когда прошел день оплаты кредита а у меня это 10е число банк подождал неделю и позвонив мне сказали что я являюсь неплательщиком мы естественно кинулись в банк откуда отправляли деньги там извинились сказали что да была ошибка и отправили деньги по назначению но в результате этого у меня возникла просрочка платежа в 10дней и испорченая кредитная история хотя моей вины тут нет чеки от 2февраля и 2марта абсолютно идентичны кроме имени кассира как исправить кредитную историю подскажите может кто сталкивался???
Игорь.1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 11:32   #8
Василий Шер
Местный
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 130
По умолчанию

Ну попробуйте поступить следующим образом: сделайте ксерокопии квитанций, чеков либо других документов подтверждающих факт первоначального и последующего перечисления денежных средств, напишите мотивированное обращение (заявление) и обратитесь в кредитный комитет отделения Банка. По возможности, на заявлении пусть распишется и подтвердит все кассир-операционист.
Василий Шер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 15:22   #9
Валерий10
Пользователь
 
Аватар для Валерий10
 
Регистрация: 25.12.2011
Сообщений: 51
По умолчанию

Кто Вам сказал, что Ваша кредитная история испорчена? Что бы попасть в черный список банка, надо очень постараться. Какая то просрочка платежа на 10 дней никак не повлияет на кредитную историю. Вы рассчитались и заплатили процент за просрочку.
Валерий10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 16:01   #10
nata33
Пользователь
 
Аватар для nata33
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 97
По умолчанию

Я все таки посоветовала бы Вам обратиться в банк с заявлением, как рекомендует Василий Шер (комент 2), лучше перестраховаться. Даже небольшая просрочка платежа должна числиться в Вашей кредитной истории как возникшая по вине банка. Завтра в отделении банка поменяется руководство, операционисты, и о причинах просрочки платежа никто уже знать не будет, а просрочка останется в Вашей истории.
nata33 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
долг, кредитная история, оформление кредита


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх