Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Кредиты Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2013, 23:22   #531
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peppi Посмотреть сообщение
А на каких условиях будет сделан перерасчет оставшегося долга и ежемесячных выплат по погашению оставшейся суммы?
На тех же, на каких брался кредит, только от остатка долга. Штрафов на досрочное погашение в Сбербанке нет.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 23:31   #532
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N2stuxa Посмотреть сообщение
Хотим с муже взять ипотеку. Правильно ли я понимаю, что нужно будет открыть счет в банке, то есть завести сберегательную книжку, что бы туда положить первоначальный взнос? Вообще нужна ли она или можно на карту положить? Кто ее должен открывать? И подойдет ли старая книжка, которой не пользовались лет 5?
Сберкнижка будет нужна и в последствии для гашения кредита, с нее банк будет списывать ежемесячные платежи по вашему распоряжению(карта не подойдет). Счет должен быть открыт на имя заемщика. Старая сберкнижка подойдет, если это "универсальный" вклад.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 00:41   #533
Sole
Пользователь
 
Аватар для Sole
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 43
По умолчанию

Насколько помню я, закон запретил штрафы и прочие санкции за досрочное погашение любых кредитов. Потому, если уверенность есть в стабильных заработках на срок погашения кредита, можно делать запрос на него.
Sole вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 01:06   #534
Андрей4ик
Пользователь
 
Аватар для Андрей4ик
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 61
По умолчанию

Если договор купли-продажи оформлен на 750 тысяч, то безналичным расчетом на счет продавца будет перечислено 750 тысяч. 100 тысяч, не использованных на покупку жилья будут списаны, а проценты за пользование кредитом будут начисляться только на остаток вашей фактической задолженности по кредиту.
Андрей4ик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 16:16   #535
Gera18
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

Нам одобрена ипотека. Сейчас находимся в поисках квартиры. Очень понравилась одна квартира, но в ней не узаконена перепланировка. Перепланировка незначительная, несущие стены не затронуты, просто установлена перегородка в однокомнатной квартире с двумя окнами. Одобрит ли банк такую квартиру? В некоторых банках дается некоторое время на узаконение перепланировки.
Gera18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 01:13   #536
Ivan57007
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

подскажите пожалуйста!! я работаю официально,но зарплату я официально получаю 1500,остальные 30-35 выдают на руки,на работе есть вариант эту сумму сделать официальной зарплатой(именно для справок). так вот мне подсказывают что на время оформления ипотеки сделай ее официальной а после того как одобрят,верни обратно как было(ну вы сами понимаете чтобы налогов меньше платить)
и второй вопрос могут ли родственники быть поручителями если они находятся в другой области?спасибо вам за помощь заранее!
Ivan57007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 11:09   #537
Anyuta
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

Здравствуйте! напишите, пожалуйста, кто брал ипотеку в сбербанке, всю процедуру оформления в подробностях. И сколько времени ушло на оформление.
Anyuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 14:45   #538
igor35
Новичок
 
Аватар для igor35
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 27
По умолчанию

Мы с женой брали ипотеку два года назад. Заявку рассматривали около недели. Процент был 12,75. Сейчас ещё вроде меньше стал. Брали на 18 лет. Очень удобно, что гасить можно большими суммами, чем прописано в месяц. Досрочно можно погасить. Если задержал с оплатой, особо не возмущаются, если всё по-человечески объяснить. Очередей на оформление кредита не было. Не думаю, что сейчас что-то изменилось в худшую сторону.
igor35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 19:50   #539
Аленк@
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

Хотим взять ипотечный кредит в сбере по программе 12 12 12. Основным заёмщиком буду я, есть и большая белая з/п и приличный стаж работы, но мой муж на последнем месте работы не отработал 6 месяцев. Менеджеры по телефону говорят, что так нельзя и необходимо подождать пока стаж работы не будет составлять необходимые полгода. Хотя на официальном сайте есть информация, что супруг является обязательным со заёмщиком в не зависимости от его платежеспособности. Может, кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите так ли это? А если бы мой муж не работал совсем, тогда мне кредит вообще не получить?
Аленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 23:27   #540
Tanya2013
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

Здравствуйте. Кто брал ипотеку в сбербанке, подскажите как рассчитывается страховка квартиры, если в договоре купли-продажи цена 2300 тыс
Tanya2013 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
брак, ипотека, молодая семья, перепланировка, созаемщик


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх