Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Кредиты Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2010, 15:08   #101
alexan
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 2
По умолчанию Порядок оформления ипотеки подробно

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Занялись с женой покупкой квартиры по ипотеки, подали анкету по которой получили положительный ответ, сейчас подыскали квартиру, но продавец пока подыскивает себе квартиру, потому есть немного времени поразмыслить и почитать о дальнейших действиях.

Суть вопроса - может ли кто-нибудь максимально подробно расписать ход получения ипотеки, от положительного ответа до получения ключей)

Сколько не читаю по этому вопросу в основном все расплывчато, не соблюдая как-либо последовательности временных интервалов итп.

Если есть уже где-либо такое описание просьба извинить и ткнуть меня туда носом!
alexan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 19:03   #102
Serb
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

Подниму тему.
Я также нахожусь в зарплатном проекте, беру ипотеку. Фирма-работодатель юридически зарегистрирована в Москве, зарплатный договор зарегистрирован в Марьинорощенском отделении Сбера. Но территориально находится в Томске. Ипотеку беру в Томске (Сибирское отделение СБ).
Заявку на ипотеку одобрили, только вот загвоздка, процентную ставку повысили с 13.05% первоначальных до 14.5%. Мотивировали тем, что зарплатный проект учитывается только если оформлен в том же регионе. Можно ли оспорить это решение? На сайте СБ каких-либо подобных ограничений не нашел.
Полтора процента все-таки не лишние.
Serb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 21:30   #103
Зелёный Пират
Местный
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 141
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serb Посмотреть сообщение
Подниму тему.
Я также нахожусь в зарплатном проекте, беру ипотеку. Фирма-работодатель юридически зарегистрирована в Москве, зарплатный договор зарегистрирован в Марьинорощенском отделении Сбера. Но территориально находится в Томске. Ипотеку беру в Томске (Сибирское отделение СБ).
Заявку на ипотеку одобрили, только вот загвоздка, процентную ставку повысили с 13.05% первоначальных до 14.5%. Мотивировали тем, что зарплатный проект учитывается только если оформлен в том же регионе. Можно ли оспорить это решение? На сайте СБ каких-либо подобных ограничений не нашел.
Полтора процента все-таки не лишние.
Сказали к сожалению для Вас всё правильно.
Зелёный Пират вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 21:34   #104
Зелёный Пират
Местный
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 141
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexan Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Занялись с женой покупкой квартиры по ипотеки, подали анкету по которой получили положительный ответ, сейчас подыскали квартиру, но продавец пока подыскивает себе квартиру, потому есть немного времени поразмыслить и почитать о дальнейших действиях.

Суть вопроса - может ли кто-нибудь максимально подробно расписать ход получения ипотеки, от положительного ответа до получения ключей)

Сколько не читаю по этому вопросу в основном все расплывчато, не соблюдая как-либо последовательности временных интервалов итп.

Если есть уже где-либо такое описание просьба извинить и ткнуть меня туда носом!
Если я Вас правильно понял, то квартиру Вы уже себе подобрали?
Если да, то попросите у кредитного инспектора список документов на приобретаемый объект недвижимости. Просите продавца собрать пакет документов, относите его в банк и ждете пока Ваш покупатель будет готов. Потом будет подтверждение части собственных средств и подписание кредитной документации. Дальнейший ход действий зависит от конкретики условий вашего кредита. Удачи Вам!
Зелёный Пират вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 22:12   #105
Кредитчик
Местный
 
Аватар для Кредитчик
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexan Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Занялись с женой покупкой квартиры по ипотеки, подали анкету по которой получили положительный ответ, сейчас подыскали квартиру, но продавец пока подыскивает себе квартиру, потому есть немного времени поразмыслить и почитать о дальнейших действиях.

Суть вопроса - может ли кто-нибудь максимально подробно расписать ход получения ипотеки, от положительного ответа до получения ключей)

Сколько не читаю по этому вопросу в основном все расплывчато, не соблюдая как-либо последовательности временных интервалов итп.

Если есть уже где-либо такое описание просьба извинить и ткнуть меня туда носом!
Если я все правильно понял, то по Вашей заявке было принято решение с отлагательным условием, те в течение 90 календарных дней со дня принятия решения Вам необходимо предоставить документы по приобретаемому объекту недвижимости, для уточнения окончательной суммы кредита и определения размера собственных средств. Сумма кредита к выдаче может быть скорректирована в сторону уменьшения. Минимальный размер собственных средств зависит от вида кредита, чаще всего это 15-20% от стоимости объекта недвижимости (ОН).
Для получения кредита необходимо представить экспертную оценку стоимости ОН, нотариально заверенные копии свидетельств на право собственности ОН продавца(продавцов), выписка из гос договор купли-продажи, возможно предварительный, документы, подтверждающие наличие собственных средств - копия сберкнижки, например. Возможно соглашение о задатке, и. т. д. Вариантов масса. Имеете ли Вы какую либо жилищную субсидию? Если имеете, то ее можно использовать в качестве собственных средств. Если ОН находится в долевой собственности, то в качестве продавцов должны выступать все собственники ОН. Если же собственник один и состоит в браке, то необходимо нотариальное согласие супруга на заключение сделки. Вот как то так. После того как Вы представите документы и они будут проверены юридической службой, Вы сможете заключить кредитный договор. Выдача кредита скорее всего будет после того, как пройдет госрегистрация сделки и Вы представите договор купли-продажи, свидетельство(свидетельства) на право собственности уже Ваше. Кроме того, Вы будете обязаны застраховать свой ОН, а после этого уже подать заявление на снижение ставки по кредиту. Целевое использование Вы должны подтвердить в течение 6 месяцев с даты заключения договора, но не позднее трех месяцев с даты оформления ОН в собственность.
Коротенько вроде бы все. Успехов!
Кредитчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 22:56   #106
Зелёный Пират
Местный
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 141
Смех

Цитата:
Сообщение от Кредитчик Посмотреть сообщение
Если я все правильно понял, то по Вашей заявке было принято решение с отлагательным условием, те в течение 90 календарных дней со дня принятия решения Вам необходимо предоставить документы по приобретаемому объекту недвижимости, для уточнения окончательной суммы кредита и определения размера собственных средств. Сумма кредита к выдаче может быть скорректирована в сторону уменьшения. Минимальный размер собственных средств зависит от вида кредита, чаще всего это 15-20% от стоимости объекта недвижимости (ОН).
Для получения кредита необходимо представить экспертную оценку стоимости ОН, нотариально заверенные копии свидетельств на право собственности ОН продавца(продавцов), выписка из гос договор купли-продажи, возможно предварительный, документы, подтверждающие наличие собственных средств - копия сберкнижки, например. Возможно соглашение о задатке, и. т. д. Вариантов масса. Имеете ли Вы какую либо жилищную субсидию? Если имеете, то ее можно использовать в качестве собственных средств. Если ОН находится в долевой собственности, то в качестве продавцов должны выступать все собственники ОН. Если же собственник один и состоит в браке, то необходимо нотариальное согласие супруга на заключение сделки. Вот как то так. После того как Вы представите документы и они будут проверены юридической службой, Вы сможете заключить кредитный договор. Выдача кредита скорее всего будет после того, как пройдет госрегистрация сделки и Вы представите договор купли-продажи, свидетельство(свидетельства) на право собственности уже Ваше. Кроме того, Вы будете обязаны застраховать свой ОН, а после этого уже подать заявление на снижение ставки по кредиту. Целевое использование Вы должны подтвердить в течение 6 месяцев с даты заключения договора, но не позднее трех месяцев с даты оформления ОН в собственность.
Коротенько вроде бы все. Успехов!
Коротенько вроде бы все
Молодца, читать правда не стал, но смотрится красиво (почти как F.A.Q.)!
Зелёный Пират вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 12:19   #107
alexan
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

Спасибо большое за ответы, но понятней намного не стало( Я в общих то чертах представляю процесс, но на сколько понял, из ваших ответов, конкретные шаги индивидуальны для каждого случая.
Сделал в итоге проще, заключил договор сопровождения сделки, лучше заплачу но голова кипеть не будет)
alexan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 16:39   #108
versoul
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 2
По умолчанию ипотечный кредит и индивидуальный предприниматель

добрый день.
Интересует вопрос, дают ли ипотечные кредиты индивидуальным предпринимателям? По какой схеме лучше работать (с точки зрения банков) усно 6% или 15%, я читал, что очень не охотно дают кредит тем,кто платит 15% (доход-расход), а тем у кого 6%(толко доход,у меня расхода вообще нет.весь доход = чистая прибыль) вообще не дают тк не понятно.куда идут деньги,толи в оборот,толи в доход...
Очень хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу,на сколько реально получить ипотечный кредит,какие документы нужны взамен справке о доходах..
Заранее благодарен
versoul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 16:40   #109
versoul
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

дополню,живу в Московской области г.Жуковский
Расчетный счет тоже планирую открывать в сбербанке,это ведь для них дополнительная гарантия или я не прав?
versoul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 15:45   #110
Lexander
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 3
Хорошо

Правильно ли я понял, что под кредит "Ипотечный+" подпадают все новостройки по ФЗ 214?

Просто когда я обращался в банк, мне говорили что это новостройки строительство которых ведется с участием средств банка. Если это утверждение верное, то где можно найти список этих новостроек?
Lexander вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
брак, ипотека, молодая семья, перепланировка, созаемщик


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх