Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Денежные переводы

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2008, 16:06   #1
Burlakova
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 2
По умолчанию Постоянные задержки переводов

я являюсь клиентом сбербанка уже много лет, и постоянно пользуюсь услугой денежных переводов. перевожу деньги сама, переводят мне. однако в последние полгода меня очень удивляют постоянные задержки денег, если перевод осуществляется из любого коммерческого банка. деньги, отправленные из отделения сбербанка, доходят буквально за день, а в ином случае могут идти 10 дней. причем, банки-отправители разные, то есть, проблема именно в сбербанке. в чем дело?
Burlakova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 09:38   #2
Облака
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 8
По умолчанию

Когда я открывала валютный счет для получения денежных переводов из-за границы, спросила, сколько обычно идут переводы. Мне сказали, что денежные переводы из-за границы идут по разному, все зависит от банка и работы служащих. Мне также сказали, что Сбербанк не задерживает деньги. Но у меня однажды перевод от мужа шел дней 5 из-за рубежа. А обычно получала за день-два. Мой муж стал было волноваться, т.к. в тот раз он послал большую сумму чем обычно, и после 4 дней ожидания я пошла в банк. Рассказала им, что человек, который послал мне деньги, волнуется, что переводы обычно доходили за день-два. Я также спросила, где можно узнать, в чем дело. Меня отправили наверх к бухгалтерам банка. Они меня спрасили мое имя и ожидаемую сумму перевода. Я ответила и они почему то тут же нашли мой перевод и при этом сказали, что они его только что получили. Деньги на руки я получила через минут 10. А то так бы и ждала...
Облака вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 01:27   #3
lolietta
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 2
По умолчанию

У меня мама пользуется только переводами сбербанка.
Видимо, из-за отсутствия нормальной техники или достаточно квалифицированных запросов, приходится долго ждать выдачи денег.
Как мне объяснила сотрудница банка (женщина лет 50) "компьютер делает запрос", целых полтора часа

А так, в принципе, всё очень удобно, деньги можно получить буквально на следующий день после перевода.

Надеюсь, в ближайшее будущее сбербанк снабдят новыми компьютерами, которые будут делать запрос не полтора часа, а пять минут, и тогда этот банк будет вне конкуренции

Последний раз редактировалось lolietta; 03.04.2008 в 01:29.
lolietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 00:32   #4
Алёнка
Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 30
По умолчанию

А у меня никогда не было проблем с переводом денег в сбербанке, хотя пользуемся этой услугой довольно часто.
НО мы переводим по России, из одного города в другой (сестренке как пособие по учебе). Утром отправляем, а вечером она уже отзванивается, что все получила. За два года такого общения с этой услугой сбербанка – ни разу не подвели.
Алёнка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 03:45   #5
Вероника
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 5
По умолчанию

Один единственный раз ,я связалась с переводом денег через сбербанк.Вспоминаю это- как кошмарный сон.Наглость сотрудников- просто не поддавалась описанию.Сумма шла из -за границы.Довольно крупная- на покупку квартиры.Пришел перевод.В сбербанке мне сказали, что сегодня деньги отдать не могут, так как надо записывваться ,на получение суммы в валюте- в очередь.Записалась.Подошла *трогательная *дата .Придя в банк узнала, что деньги мне сегодня не отдадут ..а нету их у них!Так я ходила в банк неделю за своими деньгами.Мало того ,..что когда попробовала возмутиться и позвать кого -нибудь из администрации повыше ,так сказать..позвали..охранников.Так что извините ..больше я со сбербанком в такие игры не играю!
Вероника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 21:52   #6
max-geo
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1
Отправить сообщение для max-geo с помощью ICQ Отправить сообщение для max-geo с помощью Skype™
Злость

У меня постоянные проблемы с переводами с одной карты на другую (обе Сбербанк). Даже из одного района области в другой деньги идут порядка 3-х дней.
max-geo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 10:50   #7
irinavb
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от max-geo Посмотреть сообщение
У меня постоянные проблемы с переводами с одной карты на другую (обе Сбербанк). Даже из одного района области в другой деньги идут порядка 3-х дней.
Очень часто перевожу с карты на карту - деньги приходят буквально за полдня.
irinavb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 12:15   #8
нина
Пользователь
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 54
По умолчанию

Переводы с карты на карту в Сбербанке при наличии мобильного банка на задействованых в переводе картах осуществляется почти мгновенно.
Блиц перевод в течении нескольких счетов. Обычный перевод- 3 рабочих дня. А неполадки и форсмажоры бывают везде.
нина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх