Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Денежные переводы

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2008, 15:24   #1
Hohol 13
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 1
По умолчанию денежные переводы из дальнего зарубежья.

хотелось бы узнать как можно больше, о денежных переводах из дальнего зарубежья. как осуществить такой перевод, есть ли ограничение на суммы перевода? какая стоимость этой услуги и какие налоги нужно заплатить получателю при получении денежного перевода или нужно обращаться в соответствуещие органы после получения денежного перевода?

Последний раз редактировалось Hohol 13; 16.03.2008 в 15:28.
Hohol 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 20:35   #2
Облака
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 8
По умолчанию

А что именно вы имеете в виду под денежными переводами из-за границы? Мой муж в свое время делал мне денежные переводы из ЮАР из своего банка и я спокойно на второй-третий день получала в Сбербанке от него деньги. Налоги при этом я никакие не платила, только там они брали небольшую комиссию, кажется 1% от суммы. Я и мой муж остались очень довольны.
Облака вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 21:56   #3
VikR
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 2
Злость "Небольшие %"

В 2005 и 2006 СБ не брал за входящие переводы, при снятие их со счета - 1%. В 2007г сдернул около 3,7%, да за обналичку еще 1%, ну и если еще в рублях, то по продажному курсу. Обдиралово!
VikR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 01:42   #4
lenka
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 4
По умолчанию

Тоже очень интересует вопрос переводов из дальнего зарубежья.Возможно ли зачисление перевода на сберегательную книжку ,без обналичивания?Процент взымаемый банком за обналичивание и комисионнный?
Передаю деньги родителям через Вестерн, но коммисия составляет до пятнадцати процентов от суммы перевода.Помоему это грабеж.

Последний раз редактировалось lenka; 02.04.2008 в 01:45.
lenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 04:06   #5
Вероника
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 5
По умолчанию

Есть более выгодное отделение по пересылке денег за рубеж и обратно.Называется оно MoneyGram .Правда не знаю точно, во всех ли городах есть.Но преимущества очевидны.Скорость пересылки такая же..моментальная ,а стоимость почти в два раза дешевле.Так что -рекомендую .Уже проверяли несколько раз.Все дошло без проволочек.А вестерн юнион дерет конечно же неплохие проценты.Было нормально, когда не было конкуренции.А сейчас могли бы и чуть опустить тарифы).
Вероника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 17:06   #6
rostov
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 1
По умолчанию

Какие реквизиты (IBAN или BIC) надо указывать при переводе денег из Германии на рублевый счет в сбербанке (отправитель и получателъ не одно лицо)?
По какому курсу будет все расчитано?
Берет ли сбербанк и сколько за такую операцию?
rostov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 18:49   #7
Пожилой
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 1
По умолчанию

Если американец будет переводить доллары на Сбербанковский счет, какую комиссию он заплатит?
Какие реквизиты ему нужно отослать?
Пожилой вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх