Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > О Сбербанке

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2012, 08:12   #21
Kochevnik.73
Местный
 
Аватар для Kochevnik.73
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuliyaskiba Посмотреть сообщение
Кредиты ведь тоже живые люди выдают, а не компьютерные программы. Одни считают, что клиенту можно оформить кредит, другие- нет. Вот и вся система. Хотя лично я бы не пошла в другое отделение, если отказали в одном.
С Вами во многом согласен. И то что кредиты выдают живые люди, и то что в каждом филиале как я думаю свои требования по выдаче кредита. Поэтому в одном отказывают, а в другом свободно выдают. Думаю стоит пробовать.
Kochevnik.73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 16:40   #22
НЕМИЗИДА
Местный
 
Аватар для НЕМИЗИДА
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 576
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avs2 Посмотреть сообщение
У меня тоже был аналогичный случай: в одном отделении документы не прошли, а в другом дали кредит без проблем. Я потом через знакомых выяснила, почему так произошло. Смотрите, какая схема: работник в одном отделении принял у вас документы и передал их на кредитную комиссию. И именно там специалисты вашу заявку "забраковали". Об этом в единой системе банка (у них есть такая) была сделана отметка. Потом вы идете в другое отделение, там у вас тоже принимают документы и отдают уже в совсем другую кредитную комиссию. те проверяют документы, дают "добро", смотрят в системе. Видят, что у вас получен отказ. Но, видимо, причина отказа была не очень серьезная (ну не знаю, не так вы были одеты у первый раз). Поэтому заявка прошла.
Каждое отделение Сбера имеет некоторую автономность в таких вопросах, и именно поэтому разные решения выносятся.
Абсолютно так, особенно про одежду. Когда вы приходите оформлять заявку, кредитный инспектор заполняет между делом на вас анкету, при этом вас ни о чем не спрашивая, ну например, чем пахните, какая обувь, есть ли маникюр и т д. И в конце анкеты пишет свое общее впечатление.
НЕМИЗИДА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 02:04   #23
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

Кстати, есть еще некоторые детали, которые объясняют такое разное поведение филиалов. Возможно, в первый раз Вы обратились за кредитом, скажем, в конце месяца, когда резерв "кредитных" денег у филиала закончился. В следующий раз Вы обратились в другой филиал в начале месяца, когда туда как раз поступили средства на кредиты. Вот и все. Об этом уже упоминалось на форуме.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 06:10   #24
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаринаС Посмотреть сообщение
Кстати, есть еще некоторые детали, которые объясняют такое разное поведение филиалов. Возможно, в первый раз Вы обратились за кредитом, скажем, в конце месяца, когда резерв "кредитных" денег у филиала закончился. В следующий раз Вы обратились в другой филиал в начале месяца, когда туда как раз поступили средства на кредиты. Вот и все. Об этом уже упоминалось на форуме.
Какой резерв кредитных денег??? Никакие кредитные деньги в филиал не приходят. Про кредитные деньги (и то неправильно) еще можно говорить на уровне отделения, но отделение при отрицательном балансе моментально займет у соседнего отделения.
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 21:02   #25
Александер
Местный
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 344
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ant1773 Посмотреть сообщение
... отделение при отрицательном балансе моментально займет у соседнего отделения.
Согласен!
Александер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 09:27   #26
cakura1
Пользователь
 
Аватар для cakura1
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 88
По умолчанию

На сколько мне известно, если вам отказали в кредите то пойти сразу же в другое отделение и подать заявку вы не можете! Должно пройти какое то время с момента отказа. Сколько точно я утверждать не буду, потому что не сталкивалась. Но по моему около месяца, а за это время сами понимаете и кредитный эксперт поменялся и комиссия принимающая на рассмотрение вашу заявку тоже совсем другая.
cakura1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 08:53   #27
Bill
Местный
 
Аватар для Bill
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 135
По умолчанию

Здравствуйте. Конечно же во всех отделениях Сбербанка всё должно быть одинаково. Вы просто напросто столкнулись с некомпетентностью работников банка. Дело в том, что текучка кадров в Сбербанке довольна большая, поэтому новые сотрудники не успевают узнавать все нюансы.
Bill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 15:40   #28
НЕМИЗИДА
Местный
 
Аватар для НЕМИЗИДА
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 576
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bill Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Конечно же во всех отделениях Сбербанка всё должно быть одинаково. Вы просто напросто столкнулись с некомпетентностью работников банка. Дело в том, что текучка кадров в Сбербанке довольна большая, поэтому новые сотрудники не успевают узнавать все нюансы.
Причем здесь не компетентность??? В разных отделениях даже курсы валют могут быть разные! Как руководство поставит работу, так все отделение и работает. А вы не путаете понятия отделение, филиал и доп офис? Если кредит не дали, значит не компетентны?
НЕМИЗИДА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 13:18   #29
Taras12
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2013
Сообщений: 6
По умолчанию

Сбербанк единая структура и филиалы все принадлежит одному головному отделению банка. Я думаю тут дело все в организованности и компетентности работников. А может вам просто не дали кредит из-за того что у работника сбербанка было плохое настроение? Такое возможно. Я не думаю, что стоит раздувать из этого проблему...
Taras12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 16:25   #30
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

Я не буду спорить насчет "кредитных денег" (заметьте, что я изначально написала этот якобы термин в кавычках), но где-то на форуме была изложена подборка возможных причин отказа в выдаче кредита. Там был и такой вариант, причем и по отделениям в том числе.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх