Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > О Сбербанке

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2013, 01:06   #21
Duovitus
Местный
 
Аватар для Duovitus
 
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 141
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
По моему мнению, эта "затруднительность" сильно преувеличена. В конце концов, все пожилые люди имеют, как минимум, среднее образование. Здесь скорее имеет место инерция мышления и обычная человеческая лень...
Тут ещё важна обучаемость. Пожилые люди тяжело воспринимают обращение с современной техникой - они, кажется, опасаются её, да и память начинает подводить, так что понять их можно. Обращаться к операционисткам им проще в разы.
Duovitus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 14:51   #22
serge88
Местный
 
Аватар для serge88
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 250
По умолчанию

Да пожилые люди к терминалу и близко не подойдут. Естественно они будут стоять в очереди. Дело даже не в том, что память у них может быть плохой, молодые тоже многое могут забывать. Просто тяжело им что-то новое освоить.
serge88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 14:32   #23
ARt112
Новичок
 
Аватар для ARt112
 
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

Я из Иркутска, сбербанк конечно молодцы, развивается очень сильно, где бы я в городе не находился, всегда можно найти не вдалеке банкомат, почти на каждой остановки имеется офис!!
Выше было написано о каких то плохих методах работы, лично я с этим ни когда не встречался, объясняют всегда вежливо и понятно!
Банков сейчас много, но я считаю что на 98% процентов можно довериться только сбербанку!!
ARt112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 13:49   #24
serge88
Местный
 
Аватар для serge88
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 250
По умолчанию

Раз народ ругает банк и сотрудников, значит повод есть и не везде сотрудники все могут объяснить и рассказать. Не могут или не хотят. Тут же еще в лени человеческой дело, мол разбирайтесь, как хотите, разберетесь - приходите.
serge88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 13:53   #25
Duovitus
Местный
 
Аватар для Duovitus
 
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 141
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARt112 Посмотреть сообщение
Выше было написано о каких то плохих методах работы, лично я с этим ни когда не встречался, объясняют всегда вежливо и понятно! Банков сейчас много, но я считаю что на 98% процентов можно довериться только сбербанку!!
По-разному получается. Конечно, вежливых сотрудников больше, но и "хамоватые", к сожалению, пока ещё остались. Радует, что их всё меньше. ходить в Сбербанк стало приятно. Про доверие в 98 процентов - согласен полностью.
Duovitus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 14:23   #26
serge88
Местный
 
Аватар для serge88
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 250
По умолчанию

Ну, а как не быть хамоватым, если контингент тоже всякий приходит, и наглые и хамоватые и бог весть еще какие. Нужно ведь и уметь отвечать таким, а не сидеть и глазами хлопать, когда тебе хамят или вообще в слезы кидаться.
serge88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 13:24   #27
Gustavo
Местный
 
Аватар для Gustavo
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 126
По умолчанию

Клиенты реально разные бывают. Некоторым людям сотрудники банка всё вежливо объясняют, а клиенты либо "тупят", либо хамят или "тыкают". Вот и случаются истории, когда у сотрудника банка просто сдают нервы. Я их не оправдываю, но нервы просто так шалить не будут.
Gustavo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 13:28   #28
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

Иногда люди приходят в банк, поликлинику пообщаться. Прямо с порога начинают высказывать свое недовольство - наверняка всем встречались подобные индивидуумы. И как правило это пожилые люди. Таким терминалы и не нужны - им общество нужно, хотя бы в виде операционистки.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 13:31   #29
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

Кстати, пенсионеры "первой свежести" (лет до семидесяти) уже вполне резво обращаются с терминалами и банкоматами. Если хотят, конечно. По крайней мере я их часто вижу в очереди именно к терминалам, а не к окошку с сотрудником Сбербанка. Иногда я сама иду к операционисту, потому что туда реально быстрее очередь дойдет, нежели к банкомату.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 13:02   #30
Андрей123
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 19
По умолчанию

По умолчанию 1
Лично я считаю, что этот банк является одним из самых надежных для совершения вкладов.если кого - то не устраивает качество работы обслуживающего персонала, то этому есть нормальное объяснение - банк большой, а подбирать специалистов нормальных трудно.
Андрей123 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх