Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Банковские карты

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2011, 07:04   #11
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex2006 Посмотреть сообщение
Спасибо. А кто знает, можно ли прицепить счет другого банка (например Инвестторг) к карте Виза Сбера
Нельзя конечно.
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 16:17   #12
Alex2006
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 9
По умолчанию

Наконец получил свою Виза-Классик, подключил мобильный банк и привязал к счету. Вопрос может ли произойти такая фигня как описано ниже и как от нее предохранится хотя бы частично
По приезду в отель, девочка на ресепшене попросила карту для блокировки суммы в размере 1000 долларов (так она сказала). Ну дал карту (та на которой установлен лимит в 1000 долларов). Девочка отнесла её "куда-то, где стоит ПОС-терминал". Ну ладно уже. Не стал возмущаться. Через две минуты приходит СМС-ка о попытке блокировки суммы в размере 2000 долларов США. Приходит эта же девушка (русскоязычная) и предъявляет претензию, что карта типа не работает. Я ей соответственно показываю СМС-ку, ну и типа говорю, что же вы творите. В ответ... Типа извините, ошиблись... Пошла обратно. Заблокировали эту 1000 несчастную.
День отъезда. Уже ждет машина. Я подхожу к ресепшену. Говорю, давайте расчитывайте. Мне подают счет... А там такая фигня написана... то, чем я пользовался не написано, а вместо этого включены бесплатные услуги отеля (которые уже типа платные), но счет подогнан приблизительно под то что должно быть. Я соответственно посоветовал использовать эту бумажку по назначению, не дурить, и быстренько дать мне корректный счет. Выдали счет. Там оказалось, что сумма немного меньше. Я согласился с ним, поставил подпись. Пришла СМС-ка о списании этой суммы (карту не давал, карточка не требуется уже, так как инфа о карте есть в терминале, блокировка по транзакции "превратилась" в списание необходимой суммы). Вобщем на коня и домой. Но тут начинается самое интересное. По приезду домой, я проверил все транзакции на работе. Всё нормально, все операции прошли успешно. Я заблокировал карту. Через 2 недели, после того, как мы уже были дома, в 2 часа ночи приходит СМС-ка о том, что отель пытается списать с меня где-то 2000 у.е. Карта была заблокирована, да и лимит там был (я всегда планирую расходы). Вобщем облом. Далее, попытки списания продолжались ежедневно, вплоть до 4-марта.Вот так вот
Alex2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 06:32   #13
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex2006 Посмотреть сообщение
Наконец получил свою Виза-Классик, подключил мобильный банк и привязал к счету. Вопрос может ли произойти такая фигня как описано ниже и как от нее предохранится хотя бы частично
Как то или слишком косячно или слишком нагло персонал отеля себя ведет...
Защититься от этого можно н.п. имея 2 карты, основную, которую нигде и никогда не светить и расходную, на которую перегонять деньги через Интернет-Банк непосредственно перед снятием/расходованием.
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 10:37   #14
Alex2006
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 9
По умолчанию

А вобще как они могут снять без ПИНа?
Alex2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 18:20   #15
abrakadabra
Местный
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 352
По умолчанию

Прицепить нельзя.
Я,например,прекрасно пользуюсь Виза Класик в рублях во многих странах мира.
abrakadabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 13:00   #16
MASTER-SMA
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

у меня вот какой вопрос, сейчас переводить на карту виза деньги можно через любой терминал. а какая у них процентная ставка???
MASTER-SMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 06:29   #17
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MASTER-SMA Посмотреть сообщение
у меня вот какой вопрос, сейчас переводить на карту виза деньги можно через любой терминал. а какая у них процентная ставка???
Можно сказать - никакая. Была 0.1%
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 12:01   #18
Maya31
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

Подскажите пожалуйста можно ли имея виза классик (рублевый счет) снять с нее деньги в Турции?
Maya31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 14:07   #19
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maya31 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста можно ли имея виза классик (рублевый счет) снять с нее деньги в Турции?
Да. В любом банкомате или отделении банка обслуживающем Visa.
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 14:15   #20
Degtiariova
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

Как проверить наличие денежных средств на карточки
Degtiariova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх