Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Вклады Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2008, 15:30   #1
wert
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1
По умолчанию прибыль с процентов ?

здравствуйте. меня интересует. какую максимальную прибыль я смогу получить, положивши в банк на щет деньги под проценты на год. сума что-то около пяти, семи тысяч долларов. так же можно ли будет добавлять на этот щет деньги после первого вклада и как часто будут происходить выплаты процентов. проводятся ли какие-то акции в этом направлении. жду с нетерпеньем ответа.
wert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 12:45   #2
spex
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 17
По умолчанию

Ну, во первых, мой вам совет, вкладывайте деньги в рублях, это как бы и понадёжней и постабильней! Ну а получите вы, я как раз на таком вкладе сейчас, восемь процентов годовых, если положили на один год и десять процентов годовых, если положили на два года, плюс минус там какие то копейки! Докладывать можно, когда угодно и сколько вам угодно, и на доложенные деньги тоже начисляется процент! Снять деньги вы тоже можете, но, если снимите до окончания срока, то теряете процент! Как бы вот так, всё честно и порядочно!
spex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 01:01   #3
RivalNoX
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 14
По умолчанию

Правильно все расписал, только возникает вопрос, что если я положу деньги, допустим на 2 года, но через год я захочу их снять, потеряю ли я годовой процент от них? Вроде бы год уже пройдет и в начале следующего смогу ли я снять их с процентами за прошлый год. Или все-равно потеряю процент, так как договаривался, что положу не на год, а на два?
RivalNoX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 15:10   #4
Ilyushin
Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 31
По умолчанию

В Сбербанке, если твои деньги пролежали некоторое время (меньше срока), то тебе начислят часть процентов. К примеру, если ты сделал вклад на год, а деньги пролежали 280 дней и ты захотел их снять, то ты получишь две трети от процентной ставки, указанной в договоре. Как в других банках я не знаю. Скажу только, что если ты хочешь процент побольше, вкладывай не в Сбербанк, а во что-нибудь иное.
Ilyushin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 21:20   #5
Bill
Местный
 
Аватар для Bill
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 135
По умолчанию

Здравствуйте.Максимальную прибыль вы получите только в непополняемом вкладе.Просто выбирайте депозит в большей процентной ставкой и лучше всего с ежимесячной капитализацией, таким образом можно увеличить проценты за год на 1-2.
Bill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 23:24   #6
ulu
Пользователь
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 45
По умолчанию

У банка должны быть несколько вкладов, они должны вам его показать. Там оговорены все условия по вкладу, процентам, срокам выплаты. Обычно, если вы получаете проценты ежемесячно, ставки меньше, если раз в квартал, ставки побольше и т.д. Люди которые действительно хотят на этом заработать, ставят сразу лет на 5 с капитализацией, и забирают в конце срока.
ulu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 22:04   #7
Nootsw
Новичок
 
Аватар для Nootsw
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 7
По умолчанию

В любом случае, особой прибыли вы не получите, те проценты которые вам будет начислять банк съест за год инфляция. Банковская система никогда не будет работать во вред себе, а вклады - это всего лишь способ сохранить свои денежные средства от инфляции.
Nootsw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 01:00   #8
nata33
Пользователь
 
Аватар для nata33
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 97
По умолчанию

могу с уверенностью сказать, что даже если вы положите на 5 лет и на максимальный %, банк, в случае изменения экономической ситуации в стране, имеет право в одностороннем порядке менят ставку по депозиту. У меня за предыдущие два года става менялась чуть ли не каждый месяц. Ведь здесь правильно заметили - банк не будет работать себе в убыток.
nata33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 20:27   #9
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

Наиболее выгодные с точки зрения прибыли вклады без возможности досрочного снятия. Но, естественно, они более рискованны. С той суммы, которой Вы располагаете, особой прибыли не получишь - разве что удастся покрыть инфляцию.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 20:59   #10
Gustavo
Местный
 
Аватар для Gustavo
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 126
По умолчанию

Многое зависит от вида вклада. Есть вклады, где по сути процентная ставка не особо высока (от 2 до 6 процентов), зато вы сможете при надобности и добавлять на этот вклад деньги, и снимать какую-то часть. А есть вклады, где ставка повыше, но там уже ничего с суммой сделать нельзя - вот ни добавлять, ни снимать без потери процентов.
Gustavo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх