Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > О Сбербанке

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2008, 13:18   #1
helen
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 1
По умолчанию Структура Сбербанка

Уважаемые господа! Заранее приношу свои извинения, если мой вопрос покажется глупым. Во времена союза система сбербанков охватывала территорию всего СССР. Сейчас существуют сбербанки бывших союзных республик (точно уверена насчет Украины). Являются ли сбербанки России и сбербанки бывших союзных республик связанными между собой? Объясняю свой шкурный интерес - если сбербанки разных государств являются звеньями единой системы, то смогу ли я открыть счет на украине в их сбербанке, а снимать деньги у нас в России? Насколько возможно и выгодно осуществление перечислений из одного государство в другое через сбербанки разных государств? Очевидно, это должно быть выгодно, если они члены единой системы. Не кидайте, пожалуйста, тапками, а объясните человеку. Заранее спасибо.
helen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 08:53   #2
шотт
Пользователь
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 65
По умолчанию

Сбербанк- единая система только по России. Все операции проводятся между отделениями Сбербанка только на территории России и по всем республикам , входящих в состав России. На Украине другой банк, просто он называется Сбербанк9или Ощадбанк, я точно не знаю), в Белорусии то же есть Сбербанк, НО никакого отношения к Сбербанку в России они не имеют дела. Удобно только делать денежные переводы в рублях из Сбербанка, т.к. имеются кор. счета в этих банках.
шотт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 19:28   #3
hadanara
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 6
По умолчанию

Скажите, какой процент снимается за обналичивание средств в Белоруссии по карт. сбера, а точнее как говориться на сайте его дочерним банком. http://www.bpsb.by/

И в какой валюте выдаётся средства. В белорусских рублях или российских?
hadanara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 12:41   #4
Gem2007
Новичок
 
Аватар для Gem2007
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 5
По умолчанию Сбербанк России на Украине

На Украине имеются и Ощадбанк и Сбербанк России. Это разные банки. В Уставе Сбербанка России, осуществляющего свою деятельность на Украине, значится, что это публичное акционерное товарищество «Дочерний банк Сбербанка России», единственным акционером которого, обладающим 100% акций является Акционерный коммерческий Сберегательный банк Российской Федерации (открытое акционерное общество). Это говорит о надежности этой финансовой организации.
Gem2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 13:35   #5
valsamir-xt
Новичок
 
Аватар для valsamir-xt
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 16
По умолчанию

Я думаю, что Сбербанк России и Сбербанк Украины это две совершенно разные структуры.
Страны то разные и руководители тоже, процентные ставки и программы наверняка тоже разные, хотя при желании это все можно проверить через сеть!
valsamir-xt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 10:33   #6
Rain_Pagaania
Пользователь
 
Аватар для Rain_Pagaania
 
Регистрация: 28.10.2011
Сообщений: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gem2007 Посмотреть сообщение
На Украине имеются и Ощадбанк и Сбербанк России. Это разные банки. В Уставе Сбербанка России, осуществляющего свою деятельность на Украине, значится, что это публичное акционерное товарищество «Дочерний банк Сбербанка России», единственным акционером которого, обладающим 100% акций является Акционерный коммерческий Сберегательный банк Российской Федерации (открытое акционерное общество). Это говорит о надежности этой финансовой организации.
мы с мужем летом в Одессе были, и в первый же день там деньги в Сбере обменивали. По-моему, все то же самое, что и у нас. Только непривычно было, что там доллары на гривны менять - гораздо более привычная операция, чем рубли на гривны
Rain_Pagaania вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх