Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Кредиты Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2008, 11:49   #1
Somstyle
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 3
По умолчанию Кредит иногороднему

Проживаю постоянно в Москве (официальная регистрация), но при этом прописан в другой области. Работаю также в Москве. Неплохая "белая" з/п, известная компания. Могу ли я получить кредит в московском отделении Сбербанка? Так как на родине бываю очень редко и посвещать поездку специально кредиту нет ни времени, ни желания. Да и погашать наверно тогда прийдется там. Или я ошибаюсь?

Последний раз редактировалось Somstyle; 06.09.2008 в 11:54. Причина: Дописал вопрос.
Somstyle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 11:19   #2
lubovckop
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Somstyle Посмотреть сообщение
Проживаю постоянно в Москве (официальная регистрация), но при этом прописан в другой области. Работаю также в Москве. Неплохая "белая" з/п, известная компания. Могу ли я получить кредит в московском отделении Сбербанка? Так как на родине бываю очень редко и посвещать поездку специально кредиту нет ни времени, ни желания. Да и погашать наверно тогда прийдется там. Или я ошибаюсь?
Конечно можете.
lubovckop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 12:24   #3
Somstyle
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lubovckop Посмотреть сообщение
Конечно можете.
Не могли бы вы подсказать список необходимых документов. Как основных, так и дополнительных. Как я понимаю вы как то связаны с банком? Просто чесно говоря несколько разочарован, обратился в отделение рядом с домом, простоял достаточно долго, не нашел особо понятных материалов на выкладке, а тетенька в окне услышав про другую область сразу завернула. Конечно понятно, что у нее завал, но и я работаю до поздна и совсем не получается бегать по несколько раз, каждый раз за новым документиком. Поэтому хочется прийти сразу с полным комплектом и решить вопрос одним днем. Заранее спасибо.
Somstyle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 12:50   #4
Панда
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 6
По умолчанию

[QUOTE=Somstyle;968]Не могли бы вы подсказать список необходимых документов.
Для получения кредита Заемщик предоставляет в Банк:

заявление-анкету;
паспорт Заемщика, его Поручителя и/или Залогодателя (предъявляются);
документы, подтверждающие финансовое состояние Заемщика и его Поручителя:
для работающих — справку предприятия, на котором работает Заемщик и его Поручитель за последние 6 месяцев по форме 2-НДФЛ или справку по форме Банка за аналогичный период.

Лица, в указанный период времени принятые на новое место работы в порядке перевода, предоставляют справки по форме 2-НДФЛ с настоящего и предыдущего места работы;

Если доход подтверждается справкой (справками) по форме 2-НДФЛ, а также в случае реорганизации в течение последних 6 месяцев предприятия, на котором работает Заемщик и его Поручитель, дополнительно предоставляется выписка из трудовой книжки или копия трудовой книжки, заверенная предприятием;

для пенсионеров — справку о размере назначенной пенсии из отделения Пенсионного Фонда РФ и/или другого государственного органа, выплачивающего пенсию, по используемым ими формам.

Если пенсионер получает пенсию через Банк, справка не представляется.

для граждан, занимающихся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, либо частной практикой, либо имеющих иной источник доходов, разрешенный законодательством:

свидетельство ПБОЮЛ о регистрации в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП) или лицензию частного нотариуса, или удостоверение адвоката (предъявляются);
подлинник (предъявляется) или нотариально удостоверенную копию разрешения (лицензии) на занятие отдельными видами деятельности, если они подлежат лицензированию в соответствии с действующим законодательством;
налоговую декларацию (для ПБОЮЛ, уплачивающих налоги в соответствии с главой 26,1 «Система налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (Единый сельскохозяйственный налог)», главой 26.2 НК РФ «Упрощенная система налогообложения», главой 26.3 НК РФ «Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности» и физических лиц, уплачивающих налоги в соответствии с главой 23 НК РФ «Налог на доходы физических лиц»);
справку по форме 2 НДФЛ (для физических лиц, уплату налогов за которых осуществляют налоговые агенты);
книгу учета доходов и расходов (для ПБОЮЛ, уплачивающих налоги в соответствии с главой 26.2 НК РФ);
документы по предоставляемому залогу;
при необходимости кредитный инспектор может запросить иные документы.
Панда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 18:38   #5
Tugan
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 3
По умолчанию

Неделю назад подал заявку на кредит, всего 45000, предоставил ВСЕ документы:паспорт, в/у, справку 2-НДФЛ с нормальной белой зарплатой,для такого кредита, заверенную копию трудовой книжки, ИНН, страховое свидетельство, регистрацию на срок кредита,а сам при том зарплату получаю на карту Сбербанка и мне отказали. Ну и где справедливость? Получается,если у тебя нет московской прописки- никаких тебе кредитов! Я разочарован!
Tugan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 08:37   #6
Василий Шер
Местный
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 130
По умолчанию

Безусловно вы можете получить кредит в Москве, я так понимаю, у вас имеется временная регистрация в Москве? Сбером допускается наличие временной регистрации, при этом должен быть дополнительно предоставлен документ, подтверждающий регистрацию по месту пребывания.
Василий Шер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх