Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Вклады Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2012, 08:30   #11
yuliyaskiba
Местный
 
Аватар для yuliyaskiba
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 449
По умолчанию

Если Вас что-то не устраивает, то Вас никто в Сбербанке не держит. У них и так довольно много клиентов. Людям такая ставка подходит, да и вообще не все пользуются ставками, многие используют счет для текущей работы: получил, снял и так далее.
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 06:37   #12
SeriyVolk
Новичок
 
Аватар для SeriyVolk
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 22
По умолчанию

Повышать ставки по вкладам никогда не рано, только если повысить на пару процентов, то это будет означать и рост ставки по кредитам, потому ни Сбербанк ни какой-либо другой сами деньги не печатают. Источником доходов для них являются, в том числе проценты по выданным кредитам, источником расходов, в том числе проценты по открытым вкладам.
SeriyVolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 10:42   #13
LenaMas
Пользователь
 
Аватар для LenaMas
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 77
По умолчанию

Сомневаюсь, что Сбербанк станет вдруг ставки повышать. Ведь действует по сути закон рынка: если у банка очень много клиентов и их количество не снижается, следовательно клиентов устраивают те проценты, которые есть. Думаю, если количество клиентов упадет, тогда руководство банка и задумается.
LenaMas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 12:11   #14
nata33
Пользователь
 
Аватар для nata33
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 97
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от spex Посмотреть сообщение
Сбербанк России крепкий и надёжный банк, в этом нет сомнения, но, мне кажется, он теряет своих, потенциальных клиентов из - за низкого процента по вкладам! Ведь, согласитесь, что 9.5 % на два года или 9% годовых это не серьёзно, инфляция съедает весь этот процент с лихвой, и люди, гонясь, за неким более выгодным прибытком, перелаживают средства в другие, более хлипкие банки, рискуя, конечно, а что делать остаётся!? Я думаю, если сбербанк накинет на вклады пару процентов, но не только не потеряет ничего, а наоборот приобретёт!
Уважаемый Spex! Депозиты никогда не были инструментом для получения прибыли, а только лишь для сохранения денег вообще и немного от инфляции. Если хотите заработать на деньгах - нужны другие финансовые инструменты. Если большие суммы - целесообразно обратиться к финансовому консультанту.
nata33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 09:30   #15
MariaKot
Пользователь
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pakuz Посмотреть сообщение
Другой вопрос компенсируют ли ставки другого банка инфляционные потери - это только в отчётах правительства они около 6% и неуклонно снижаются, в реальности они как минимум в 2 раза больше.
На самом деле, отчеты правительства не врут! Дело в том, что процент инфляции исчисляется, исходя из изменения в ценах на продукты, входящие в потребительскую корзину (картошка, макароны, яблоки,... - кому интересно, информация эта в свободном доступе). Но мы-то свои кровные не можем измерять мешками картошки, вот и оказываемся постоянно в проигрыше за счет инфляции на более насущные товары и услуги, а она может достигать и 20, и 25% в год - смотря о каком товаре/услуге идет речь. Так что, скажу однозначно: ни один вклад такой темп инфляции компенсировать не сможет. Другое дело, что мы можем либо попытаться получить чуть больше денег как доход на свои кровные, либо махнуть на это рукой.
MariaKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 10:13   #16
kissfm11
Местный
 
Аватар для kissfm11
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 215
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spex Посмотреть сообщение
Сбербанк России крепкий и надёжный банк, в этом нет сомнения, но, мне кажется, он теряет своих, потенциальных клиентов из - за низкого процента по вкладам! Ведь, согласитесь, что 9.5 % на два года или 9% годовых это не серьёзно, инфляция съедает весь этот процент с лихвой, и люди, гонясь, за неким более выгодным прибытком, перелаживают средства в другие, более хлипкие банки, рискуя, конечно, а что делать остаётся!? Я думаю, если сбербанк накинет на вклады пару процентов, но не только не потеряет ничего, а наоборот приобретёт!
Все зависит от руководства банка, если средства несут, то за чем повышать, значит людям все устраивает, то есть здесь действует тоже правило рынка, есть спрос на продукции, значит повышения курса не будет!
kissfm11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 23:05   #17
turin39
Местный
 
Аватар для turin39
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 114
По умолчанию

да действительно за надежность возврата денег нужно платить малыми процентами годовых. Правда тогда вы точно будете уверены, что ваши деньги не пропадут. Тем более если банк поднимит процент по вкладам он будет нестабилен.
turin39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 12:45   #18
Константин33
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spex Посмотреть сообщение
Сбербанк России крепкий и надёжный банк, в этом нет сомнения, но, мне кажется, он теряет своих, потенциальных клиентов из - за низкого процента по вкладам! Ведь, согласитесь, что 9.5 % на два года или 9% годовых это не серьёзно, инфляция съедает весь этот процент с лихвой, и люди, гонясь, за неким более выгодным прибытком, перелаживают средства в другие, более хлипкие банки, рискуя, конечно, а что делать остаётся!? Я думаю, если сбербанк накинет на вклады пару процентов, но не только не потеряет ничего, а наоборот приобретёт!
В банковской практике это стандартная ситуация: чем надёжнее банк, тем меньше ставка по депозитам. В швейцарских банках вообще депозиты под 2% принимают.А вот банки-новички или банки-однодневки предлагают большие процентные ставки, которые могут обернуться проблемой.
Константин33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 07:49   #19
Katerinka25
Местный
 
Аватар для Katerinka25
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 178
Отправить сообщение для Katerinka25 с помощью Skype™
По умолчанию

Можно ведь в любой другой банк положить деньги под больший процент. Если банк работает более пяти лет и удачно, то его можно рассматривать для вклада. А Сбербанк вряд ли будет повышать процентные ставки, если только чуть-чуть.
Katerinka25 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх