Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Вклады Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2008, 10:56   #1
spex
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 17
По умолчанию Трудности снятия вклада!

На днях столкнулся с такой проблемой! У меня в сбербанке России лежало 250 000 рублей, на двухлетнем вкладе, где деньги должны были оставаться 2 года под 9.5 процента годовых, но, по семейным обстоятельствам мне они срочно понадобились, в договоре обговорен такой пункт, на непредвиденный случай, так сказать! И тут, вдруг возникли трудности, мне не то что бы отказали в выдаче денег, а просто под предлогом отсутствия оных в банке, протянули около двух недель, и только подключая знакомых, я всё - таки снял их, а если бы небыло, этих самых, знакомых, интересно, когда бы я обналичил! Я надеюсь это единичный случай, потому что считал сбербанк самым надёжным предприятием, в этой сфере, на территории России!
spex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 16:49   #2
аполлония
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 1
По умолчанию

Деньги надо заказывать за пару дней ( ЕСЛИ сумма выше 100 тр)
аполлония вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 01:58   #3
Танюшка
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 4
По умолчанию

Сложность не втом, что нет денег в банке, а втом, что нет наличных (непосредственно денежных знаков) в том филиале, в который вы обратились. Ведь наличность хранится централлизованно, а не где попало - в любой деревне Грязюкино за деревянной дверью в ящике у кассира. А такие суммы привозят целенаправленно, под заказ. Удивительно только, что две недели. По идее должны бы максимум тремя днями обойтись.
Танюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 11:49   #4
tahtina
Местный
 
Аватар для tahtina
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spex Посмотреть сообщение
На днях столкнулся с такой проблемой! У меня в сбербанке России лежало 250 000 рублей, на двухлетнем вкладе, где деньги должны были оставаться 2 года под 9.5 процента годовых, но, по семейным обстоятельствам мне они срочно понадобились, в договоре обговорен такой пункт, на непредвиденный случай, так сказать! И тут, вдруг возникли трудности, мне не то что бы отказали в выдаче денег, а просто под предлогом отсутствия оных в банке, протянули около двух недель, и только подключая знакомых, я всё - таки снял их, а если бы небыло, этих самых, знакомых, интересно, когда бы я обналичил! Я надеюсь это единичный случай, потому что считал сбербанк самым надёжным предприятием, в этой сфере, на территории России!
Ну про две недели - это вы, я думаю, погорячились. Крупные суммы нужно заранее заказывать - за один день, чтобы их успела привезти инкассация. А если уж срочно требуется крупная сумма, а вашем филиале таких денег нет, то вы всегда можете обратиться в центральное отделение Сбербанка вашего города и снять деньги там.
tahtina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 07:32   #5
Петруха
Пользователь
 
Аватар для Петруха
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spex Посмотреть сообщение
На днях столкнулся с такой проблемой! У меня в сбербанке России лежало 250 000 рублей, на двухлетнем вкладе, где деньги должны были оставаться 2 года под 9.5 процента годовых, но, по семейным обстоятельствам мне они срочно понадобились, в договоре обговорен такой пункт, на непредвиденный случай, так сказать! И тут, вдруг возникли трудности, мне не то что бы отказали в выдаче денег, а просто под предлогом отсутствия оных в банке, протянули около двух недель, и только подключая знакомых, я всё - таки снял их, а если бы небыло, этих самых, знакомых, интересно, когда бы я обналичил! Я надеюсь это единичный случай, потому что считал сбербанк самым надёжным предприятием, в этой сфере, на территории России!
Соглашусь с Вами! Это черт те что! Кто бы там чего не говорил, по поводу заказывания денег, но ГК РФ говорит по этому поводу так "Банк обязан выдать денежные средства по первому требованию, если одной из сторон является физическое лицо (с ч. 2 ст. 837). Соответственно все эти бредни относительно заказа суммы - в расчет не принимаются ни судом ни законом. Вам не выплачивают ваши деньги - ссылайтесь на ст. 837, на то что вы составите требование и вам тут же все вернут.
Петруха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 09:25   #6
oll
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 57
По умолчанию

Есть кассовая дисциплина, по которой даже юридическим организациям деньги выдаются по заявке. Понятно, что человек, не работавший, в банковской системе этих тонкостей не знает. Большие суммы денег всегда заказываются заранее. Даже заработную плату заводу могут не выдать, если бухгалтер не забронировала заранее.
oll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 23:26   #7
ulu
Пользователь
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 45
По умолчанию

Банк старается деньги всегда пускать в оборот, поэтому вы должны были их заранее уведомить о снятии денег, думаю в Договоре это должно оговариваться. Если же они нарушили условия Договора, там тоже на этот случай предусмотрены меры.
ulu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 23:51   #8
ulu
Пользователь
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 45
По умолчанию

Это еще не значит что банк не надежный, хотя считаю, что они должны были сразу выдать. Обычно в Договоре указывают, что в случае досрочного снятия надо заказывать из наперед. Они тоже ваши деньги не держат у себя в сейфе, они в обороте.
ulu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 20:07   #9
Gustavo
Местный
 
Аватар для Gustavo
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 126
По умолчанию

И у банка, и у клиента своя правда. Понятно, что банк может и не хранить гигантские суммы в маленьких отделениях. В то же время по сути понятно, что владелец денег может забрать их когда захочет. Вроде тут противоречие, но извините, ведь можно же друг друга понять: владелец денег может заказать заранее свои средства, а банк может пойти навстречу и привезти эти деньги через день, а не через 2 недели.
Gustavo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 17:46   #10
Turos
Новичок
 
Аватар для Turos
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2
По умолчанию

Я заказывал снятие денег с депозита за неделю. Сумма - 20 000 евро. Чтобы получить деньги в офисе сбербанка, пришлось отстоять в очереди 3 часа!!!
Turos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх