Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > О Сбербанке

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2013, 13:09   #21
serge88
Местный
 
Аватар для serge88
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 250
По умолчанию

Да и что такое первое сотня, если более менее развитых стран в мире всего ничего. А великих так всего 8. Если банк замыкает эту самую сотню, то гордиться тут вообще, мне кажется нечем. И я сомневаюсь что он в первых строчках идет.
serge88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 02:52   #22
sandalini
Местный
 
Аватар для sandalini
 
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвалид Посмотреть сообщение
В феврале 2008 г. состоялась открытая продажа акций Сбербанка населению. Этому событию предшествовала массированная рекламная компания. В эту компанию включились многие официальные лица, среди которых оказался и тогдашний Президент В. В. Путин. Он так заботливо и с таким огромным участием подошел к этому мероприятию, что у меня лично создалось впечатление, что все и задумано с целью облагодетельствовать население, уже не раз пострадавшее от Сбербанка, и загладить старые обиды. Я и ряд моих товарищей-пенсионеров живо на этот призыв откликнулись и решили «скинуться» и сообща купить несколько акций на всех. Поодиночке такую покупку было не потянуть, т.к. цена была заоблачная - 89000 рублей за одну обыкновенную акцию. Акции мы купили, оформили покупку на меня. Мы не придавали значения, кто будет акционером, т.к. хотели все сделать по - честному, пропорционально вложенным деньгам.
Результат Вам всем известен. Акции рухнули, не успев сделать даже копеечной прибавки в сторону повышения. Более 25% составили наши убытки. И кончились мир и дружба в нашем дружном пенсионном коллективе. А больше всего упреков и оскорблений досталось мне, как будто я обвалил Сбербанк. От меня требуют вернуть коллективу все деньги сполна, хотя потеря составила уже более 100000 рублей. Что мне прикажете делать?
Результат Вам всем известен. Акции рухнули, не успев сделать даже копеечной прибавки в сторону повышения. Более 25% составили наши убытки. И кончились мир и дружба в нашем дружном пенсионном коллективе. А больше всего упреков и оскорблений досталось мне, как будто я обвалил Сбербанк. От меня требуют вернуть коллективу все деньги сполна, хотя потеря составила уже более 100000 рублей. Что мне прикажете делать?
Возникает вопрос, случайно ли произошел обвал? А может быть это просто обычные для биржи события.
Были и раньше колебания курса акций, но такого крушения не было никогда. Почему началось все вслед за открытым размещением акций населению. Я убежден, что все это не случайно. Стоимость акций была явно завышена, она не была реальной. А реальная цена акций Сбербанка не установилась даже сейчас. Размер обмана чудовищен. И жертвы те же, самые обездоленные слои населения, опять поверившие Вождю и Государству, и опять оказавшиеся в глубокой жопе.
Президент и Правительство обязаны вмешаться в эту ситуацию и защитить, наконец, свой народ, хотя бы обманутых и пострадавших пенсионеров.
Акции это высоко рисковый актив. Действительно во время обвала фондового рынка акции Сбербанка потеряли в цене 1000%. Но теперь они восстановились. Не надо людям которые не разбираются в хитросплетениях фондового рынка лезть в акции. Лучше держать деньги в депозитах того же Сбербанка.

Но я вам могу привести и обратный пример. Люди получили акции Газпрома и стали миллионерами когда акции поднялись до 350 рублей за штуку.
sandalini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 16:26   #23
serge88
Местный
 
Аватар для serge88
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 250
По умолчанию

В любом случае банк - организация прибыльная и дивиденды по акциям получать можно в любом случае, если их у тебя достаточное количество. Но по факту, мало кто из простых граждан способен это количество приобрести.
serge88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 19:40   #24
natalishoklova
Пользователь
 
Аватар для natalishoklova
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 51
По умолчанию

Я думаю что акции данного банка это довольно не плохо, главное изучить финансовую деятельность за последний год, и если все в порядке есть много клиентов и банк не должник ни кому., почему тогда не купить акции банка.
natalishoklova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 13:17   #25
serge88
Местный
 
Аватар для serge88
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 250
По умолчанию

Да какой он может быть должник, если постоянно очереди в разных отделениях наблюдаются. Работа идет с клиентами, кредиты выдаются, вклады от населения и юридических лиц принимаются. Акции не могут падать в цене.
serge88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 13:21   #26
Duovitus
Местный
 
Аватар для Duovitus
 
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 141
По умолчанию

Интересный момент с акциями "Сбербанка". В начале, их сам президент рекламирует, что уже подозрительно, а потом они падают в цене. Наверное, многие их быстро продали. Не силён в акциях, но выглядит всё сомнительно.
Duovitus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 13:31   #27
serge88
Местный
 
Аватар для serge88
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 250
По умолчанию

Ну, цена такое дело, что сегодня упала, завтра может и подняться. Все же банк банкротом такой стать не может, его выкупят другие люди в крайнем случае и будет он продолжать работу, следовательно и акции могут принести в будущем дивиденд.
serge88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 15:08   #28
sandalini
Местный
 
Аватар для sandalini
 
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 138
По умолчанию

Я бы не сказал, что акции Сбербанка надувательство. Три раза становился акционером Сбербанка брал обыкновенные акции и три раза получил прибыль.Сбербанк это одна из самых голубых фишек российского фондового рынка ММВБ.
sandalini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 15:35   #29
Duovitus
Местный
 
Аватар для Duovitus
 
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 141
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sandalini Посмотреть сообщение
Я бы не сказал, что акции Сбербанка надувательство. Три раза становился акционером Сбербанка брал обыкновенные акции и три раза получил прибыль.
Хорошо, когда так. Наверное, это паранойя такая своеобразная у меня, так как стараюсь увидеть всё с плохой стороны, пытаясь отыскать обман. Если акции Сбербанка приносят прибыль, значит обмана нет. Или мы не видим его.
Duovitus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 20:47   #30
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Акции это вообще вещь такая рискованная, цена может зависеть от множества различных факторов, даже какой-нибудь слух может обвалить цену. Кто зарабатывает на акциях, всегда в курсе всех новостей и политических, и экономических, и светских, и биржевых.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх