Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > О Сбербанке

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2008, 16:05   #1
Инвалид
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 1
По умолчанию Продажа акций сбербанка населению - очередное надувательство

В феврале 2008 г. состоялась открытая продажа акций Сбербанка населению. Этому событию предшествовала массированная рекламная компания. В эту компанию включились многие официальные лица, среди которых оказался и тогдашний Президент В. В. Путин. Он так заботливо и с таким огромным участием подошел к этому мероприятию, что у меня лично создалось впечатление, что все и задумано с целью облагодетельствовать население, уже не раз пострадавшее от Сбербанка, и загладить старые обиды. Я и ряд моих товарищей-пенсионеров живо на этот призыв откликнулись и решили «скинуться» и сообща купить несколько акций на всех. Поодиночке такую покупку было не потянуть, т.к. цена была заоблачная - 89000 рублей за одну обыкновенную акцию. Акции мы купили, оформили покупку на меня. Мы не придавали значения, кто будет акционером, т.к. хотели все сделать по - честному, пропорционально вложенным деньгам.
Результат Вам всем известен. Акции рухнули, не успев сделать даже копеечной прибавки в сторону повышения. Более 25% составили наши убытки. И кончились мир и дружба в нашем дружном пенсионном коллективе. А больше всего упреков и оскорблений досталось мне, как будто я обвалил Сбербанк. От меня требуют вернуть коллективу все деньги сполна, хотя потеря составила уже более 100000 рублей. Что мне прикажете делать?
Результат Вам всем известен. Акции рухнули, не успев сделать даже копеечной прибавки в сторону повышения. Более 25% составили наши убытки. И кончились мир и дружба в нашем дружном пенсионном коллективе. А больше всего упреков и оскорблений досталось мне, как будто я обвалил Сбербанк. От меня требуют вернуть коллективу все деньги сполна, хотя потеря составила уже более 100000 рублей. Что мне прикажете делать?
Возникает вопрос, случайно ли произошел обвал? А может быть это просто обычные для биржи события.
Были и раньше колебания курса акций, но такого крушения не было никогда. Почему началось все вслед за открытым размещением акций населению. Я убежден, что все это не случайно. Стоимость акций была явно завышена, она не была реальной. А реальная цена акций Сбербанка не установилась даже сейчас. Размер обмана чудовищен. И жертвы те же, самые обездоленные слои населения, опять поверившие Вождю и Государству, и опять оказавшиеся в глубокой жопе.
Президент и Правительство обязаны вмешаться в эту ситуацию и защитить, наконец, свой народ, хотя бы обманутых и пострадавших пенсионеров.
Инвалид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 00:52   #2
lubovckop
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвалид Посмотреть сообщение
В феврале 2008 г. состоялась открытая продажа акций Сбербанка населению. Этому событию предшествовала массированная рекламная компания. В эту компанию включились многие официальные лица, среди которых оказался и тогдашний Президент В. В. Путин. Он так заботливо и с таким огромным участием подошел к этому мероприятию, что у меня лично создалось впечатление, что все и задумано с целью облагодетельствовать население, уже не раз пострадавшее от Сбербанка, и загладить старые обиды. Я и ряд моих товарищей-пенсионеров живо на этот призыв откликнулись и решили «скинуться» и сообща купить несколько акций на всех. Поодиночке такую покупку было не потянуть, т.к. цена была заоблачная - 89000 рублей за одну обыкновенную акцию. Акции мы купили, оформили покупку на меня. Мы не придавали значения, кто будет акционером, т.к. хотели все сделать по - честному, пропорционально вложенным деньгам.
Результат Вам всем известен. Акции рухнули, не успев сделать даже копеечной прибавки в сторону повышения. Более 25% составили наши убытки. И кончились мир и дружба в нашем дружном пенсионном коллективе. А больше всего упреков и оскорблений досталось мне, как будто я обвалил Сбербанк. От меня требуют вернуть коллективу все деньги сполна, хотя потеря составила уже более 100000 рублей. Что мне прикажете делать?
Результат Вам всем известен. Акции рухнули, не успев сделать даже копеечной прибавки в сторону повышения. Более 25% составили наши убытки. И кончились мир и дружба в нашем дружном пенсионном коллективе. А больше всего упреков и оскорблений досталось мне, как будто я обвалил Сбербанк. От меня требуют вернуть коллективу все деньги сполна, хотя потеря составила уже более 100000 рублей. Что мне прикажете делать?
Возникает вопрос, случайно ли произошел обвал? А может быть это просто обычные для биржи события.
Были и раньше колебания курса акций, но такого крушения не было никогда. Почему началось все вслед за открытым размещением акций населению. Я убежден, что все это не случайно. Стоимость акций была явно завышена, она не была реальной. А реальная цена акций Сбербанка не установилась даже сейчас. Размер обмана чудовищен. И жертвы те же, самые обездоленные слои населения, опять поверившие Вождю и Государству, и опять оказавшиеся в глубокой жопе.
Президент и Правительство обязаны вмешаться в эту ситуацию и защитить, наконец, свой народ, хотя бы обманутых и пострадавших пенсионеров.
А при чем здесь стоимость акции? Главное это прибыль от которой вы получите свои дивиденды. А прибыль у Сбербанка хорошая
lubovckop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 04:15   #3
yuliyaskiba
Местный
 
Аватар для yuliyaskiba
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 449
По умолчанию

Прибыль Сбербанка не просто хорошая, а отличная. Только недавно видела официальный отчет по прибыли за прошедший год. А население обманывают всегда, прекратите вообще связываться с акциями. Так спокойнее.
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 08:01   #4
Игорек
Местный
 
Аватар для Игорек
 
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lubovckop Посмотреть сообщение
А при чем здесь стоимость акции? Главное это прибыль от которой вы получите свои дивиденды. А прибыль у Сбербанка хорошая
Дивиденды там в любом случае копеечные. В принципе, такие акции в большинстве случаев покупают для спекуляций ими, а не для заработка на дивидендах. Так что цена акции и возможность ее увеличения в будущем имеют решающее значение.
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 00:53   #5
Seed
Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 67
По умолчанию

У нас уже исторически принято не платить дивиденды акционерам гос. корпораций. И отчитываться перед ними не принято, мол не ваше дело, мы ту без вас разберемся как управлять и что с деньгами делать. То же самое относится и компаниям с высокой долей участия государства в управлении. Да и отношение самих акционеров первобытное, мол сказали не жужжать, так и не стоит. А между тем, на таких вот частностях люди типа Навального себе умудряются имя делать.
Seed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 01:48   #6
g_lenskiy
Новичок
 
Аватар для g_lenskiy
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Луганск
Сообщений: 3
По умолчанию

Не стоит так категорично всех "под одну гребенку". Ведь акции тоже различного рода бывают. Сейчас Сбербанк выпустил в свободную продажу "обычные" акции. А выплаты по ним и размеры выплат, как известно, устанавливаются общим собранием акционеров. Так что тут "надувательства" никакого нет. В любом бизнесе, чтобы он нормально функционировал, львиная доля прибыли идет на развитие самого бизнеса.
g_lenskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 21:16   #7
Seed
Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 67
По умолчанию

Помимо этого, компания должна отчитываться перед своими акционерами, куда, когда и в каком объеме она выводит деньги. Попробуйте интереса ради сделать запрос с просьбой предоставить детализацию по отчислениям на благотворительность. Это очень интересный момент в каждой госкорпорации.
Seed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 00:12   #8
Ася
Местный
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 274
По умолчанию

Любой банк имеет право продавать свои акции. А наше дело внимательно вникать во все условия купли -продажи, и покупать или нет. Надувательства тут никакого нет, ведь в любом случае -банк не будет работать себе убыток.
А то, что на данном этапе акции рухнули - это ещё не конец. Вполне возможно, что их цена возрастёт ещё. Главное держать руку на пульсе.
Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 12:46   #9
zpa
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 3
По умолчанию

в период когда фондовый рынок падает лучше приобретать облигации Сбербанка

Последний раз редактировалось Chance; 03.04.2013 в 21:05.
zpa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 16:21   #10
РоманБ
Местный
 
Аватар для РоманБ
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 148
По умолчанию

Недавно довелось прочитать, что бренд "Сбербанк" вошел в первую сотню в мире. Причем из России таковых только два. А это уже высочайший уровень, здесь компаниям банально невыгодно "надувать" кого-то! )
РоманБ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх