Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Банковские карты

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2008, 15:39   #1
craycat
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 5
Печаль Как я влетел со Сбербанком

1. 2007 год, приезжаю в город Екатеринбург из Москвы, мне надо было там сделать пересадку на другой поезд. Трачу всю наличность с уверенностью, что есть в кармане Сберкарт и я могу получить деньги в любом банкомате. В 18ч.20мин. (тут нужна точность, сберкасса уже закрылась) по местному времени нахожу банкомат, сую карточку, в уме просчитывая сколько денег мне нужно, а он (банкомат) отвечает, деньги у тебя есть, но я тебе их не дам, нет активации карты. Далее пошла проза жизни, как я три дня бомжевал, пока не прилетели деньги.
2. Сейчас. Прихожу в сбербанк и говорю как долго ждать получения карты Виза классик, мне отвечают 2 недели. Я радосный заполняю заявления, бегаю делая ксерокопии, все сдаю.... Проходит неделя, звонят, говорят, нужны еще сведения для спецслужбы, я даю, еще делаю ксерокопию... проходит 18 дней, звоню, мне говорят еще три недельки подождите, привезут. за это время я влетаю на 70 евро на авиабилет, тарифы подняли, а билет через инет заказывал. Проходит еще время, захожу, интересуюсь как моя Виза поживает, а мне говорят мы Вам сделали Мастер Карт, но он приедет из Москвы недельки через две.
Мне завтра за бугор лететь, а карточки нет, одну заказал делают другую... Что-то я истеричным становлюсь. Может старожилы форума подскажут как с этим бороться, и ведь в суд не подаш, мелочь я, физ. лицо. Накипело
П
craycat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 11:06   #2
жена_админа
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от craycat Посмотреть сообщение
1. 2007 год, приезжаю в город Екатеринбург из Москвы, мне надо было там сделать пересадку на другой поезд. Трачу всю наличность с уверенностью, что есть в кармане Сберкарт и я могу получить деньги в любом банкомате. В 18ч.20мин. (тут нужна точность, сберкасса уже закрылась) по местному времени нахожу банкомат, сую карточку, в уме просчитывая сколько денег мне нужно, а он (банкомат) отвечает, деньги у тебя есть, но я тебе их не дам, нет активации карты. Далее пошла проза жизни, как я три дня бомжевал, пока не прилетели деньги.
2. Сейчас. Прихожу в сбербанк и говорю как долго ждать получения карты Виза классик, мне отвечают 2 недели. Я радосный заполняю заявления, бегаю делая ксерокопии, все сдаю.... Проходит неделя, звонят, говорят, нужны еще сведения для спецслужбы, я даю, еще делаю ксерокопию... проходит 18 дней, звоню, мне говорят еще три недельки подождите, привезут. за это время я влетаю на 70 евро на авиабилет, тарифы подняли, а билет через инет заказывал. Проходит еще время, захожу, интересуюсь как моя Виза поживает, а мне говорят мы Вам сделали Мастер Карт, но он приедет из Москвы недельки через две.
Мне завтра за бугор лететь, а карточки нет, одну заказал делают другую... Что-то я истеричным становлюсь. Может старожилы форума подскажут как с этим бороться, и ведь в суд не подаш, мелочь я, физ. лицо. Накипело
П
Ужас!!! Нужно было сходить к зав. отделением или к начальнику отдела банковских карт....там помогли бы и исход был бы иной,..возможно.
жена_админа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 09:26   #3
Старший смены
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 17
По умолчанию

Чего-то вам сильно "накосячили" при первоначальном выпуске карты.

Беда в том, что теперь лучше довести эпопею с выдачей карты до конца, хотя бы после возвращения. Ибо данные о вас ушли в УБК, и если есть отложенные операции, то и любую другую карту будет получить проблематично.

Но "Мастер Кард" вместо "Визы". Я даже не знаю, что сказать. По логике вещей, управляющий вашим отделением должен вам нижайшие извинения и большой презент от банка. С выговором всем виновным.
Старший смены вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 11:55   #4
Natalilisa
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 2
Злость Cбербанк это еще тот экстрим!!!

Здравствуйте все многострадальные клиенты СБ РФ
Являюсь клиентом Сб на протяжении длительного времени. была возмущена до глубины души вопиющем случаем, и обслуживанием , которое последнее время наблюдается в филиалах СБС № 161 г. Красноярска.
Обозначу суть проблемы: В июле месяце 2008 года сотрудники СБС № 161/0240 посоветовали мне перейти с простой карты сбербанка на карту Маэстро, сообщив мне, что тогда это будет реально электронный кошелек, я смогу без проблем оплачивать кредиты, услуги, и покупки в магазинах. И вот сегодня 20.09.2008 года утром сменившись с суточного дежурства , я отправилась в филиал СБС № 161/0240 расположенный по адресу: г. Красноярск, пр. Металлургов, д. 45а, для того, чтобы оплатить ежемесячный платеж по ипотечному кредиту. В филиал я пришла в 10.20, отстояв очередь в терминал, я попыталась оплатить кредит по карте Маэстро, т.к. деньги находятся именно на этой карте. Но как оказалось терминал с данной картой не работает!!! Мне было рекомендовано сотрудницей филиала встать в очередь в окно 5 или 6. (А надо заметить, что последние два года в данной кассе в лучшем случае работает одно или два окна из семи, и лишь когда возникает стихийный митинг вкладчиков возмущенных таким отношением, то добавляется еще одно, при этом нам сообщают, что не хватает персонала, и что мало платят поэтому и работников нет.) Встав в очередь я отстояла 40 минут сообщила цель своего визита и сказала, что мои деньги находятся на пластиковой карте Маэстро, оператор 7 окна все сделала, выдала мне жетон и сказала, что я должна подойти в окно № 9. Отстояв очередь в окно № 9. Я подала жетон в кассу , и тут я услышала, что в данном филиале расплатиться по карте сбербанка Маэстро мне не удастся, т.к. они с картой Маэстро не работают. Моему удивлению не было предела, как же так ведь это карта ЭТОГО банка, при этом выданная чуть больше месяца назад в ЭТОМ филиале. На мои вопросы девушка в довольно грубой форме сказала. Что мне в окно № 1, вот там и работают по картам. Я, с жетоном и с этой картой Маэстро, в ликвидности которой я теперь крайне сомневаюсь, отправилась в окно № 1. Окон работающих с картами два, но работает практически всегда лишь одно. Встав в очередь в окно № 1 я провела за этим увлекательнейшим занятием- стояние в толпе народа, практически 45-50 минут. Когда наконец то очередь дошла до меня, девушка оператор Левандовская Н. увидев мою карту сказала, что сбербанк по этой карте денег не выдает, вот если бы я хотела положить на нее деньги, то да а вот оплатить или снять деньги нельзя. Это какое то безобразие, если данный вид карт настолько ущербный и не достоин обслуживания, тогда зачем Вы обманываете людей предлагая им приобрести и пользоваться услугами данной карты. На мое возмущение, мне было сказано( до словно): Вы можете класть деньги на эту карту, а потом если Вы хотите оплатить, вы найдите банкомат, который выдаст Вам наличные деньги, а с ними Вы приедете к нам в кассу и оплатите Ваш кредит. Это, что за сумасшествие!!!!! Какие ж это электронные кошельки, а зачем мне тогда класть деньги на Ваши карты, что бы потом искать банкомат, снимать их и приносить наличкой. Где логика и где удобство клиента??? А самое парадоксальное на стекле каждого окна висят логотипы и этой карты! Я вышла и подошла к банкомату, который находится на входи в этот горе филиал, и там меня ждал очередной сюрприз, надпись, что банкомат временно не обслуживается, и лишь когда мы потребовали старшего, и телефоны руководства, нам сказали, что старшая пошла проверить и включить банкомат. И вот выстояв очередь еще и в банкомат я сняла с карты деньги, и наличку отнесла в кассу. Таким образом, я потеряла более двух часов своего выходного, получила порцию негативных эмоций, и свято уверовала. Что либо надо искать другой банк, либо уж лучше всегда иметь наличку, чем подобного рода карты.
А более всего меня поразило отношение персонала, мне кажется им даже доставляет радость, что клиенты их банка испытывают катастрофические неудобство. Разочарована в работе банка, и вот думаю ну когда же сервис будет на уровне. Более того когда я сфотографировала дверь филиала на которой красуются наклейки с изображением карт охранник попытался воспрепятствовать.
Natalilisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 12:26   #5
Natalilisa
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 2
По умолчанию а вот еще прикол

год назад матушка собралась к родным в гости, в СПб. Мы пошли в Сберкассу и отдав карту попросили, чтоб ей ее заранее продлили, так как она уже сама не помнит продлевала она ее или нет. При этом я попросила девушку, чтоб она продлила на сколько необходимо, так как женщина в возрасте, едет в другой город, и чтоб у нее не возникло проблем. Девушка со стеклянными глазами. сказала, что все сделала и я и мама можем не волноваться. Матушка уехала, а приехав в СПб позвонила мне от родных и сказала, что почемуто не может снять денежку с карты. Я в СБ, мне: ну что вы . это она просто пользоваться картой не умеет. На мое замечание, что в родном городе она ею пользовалась, а там вдруг забыла. Короче. правды я так и не добилась. А когда мама вернулась, мы пошли опять в СБ. И оказалось, что карту эта ... с позволения сказать работница продлила на 3 ДНЯ!!!!! А надо было еще на год продлить, но она видимо решила, что это весело. Когда я в возмущении сказала, как же так, а еслибы женщина уехала не к родственникам, а просто в путешествие, то как ей было выжить , на что старшая ответила, что считает, что ее сотрудница все сделала правильно. Я была в шоке. и сказала, то, что говорю всегда:Пусть бог вам воздаст по делам вашим.
Natalilisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 14:54   #6
шотт
Пользователь
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 65
По умолчанию

Вообще бредятина какая то! Как можно продлить пластиковую карту на какой то срок? Выдали вам карту, там написано, действительна до такого то, потом приходит срок окончания действия карты, приходите где получали, отдаете старую, дают вам новую( с новым сроком).Ну, а если вы уезжаете, а срок еще не закончен, то пишите заявление на досрочный перевыпуск карты(в связи с тем то и тем то) и ждете недельки две.
шотт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 13:27   #7
ИРИНА
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 2
По умолчанию

люди! а у меня такая фишка случилась! в субботу зашли купить оправу к очкам , налички не хватало.Нам сказали что принимают карты, карту прокатили...но сказали нет связи с банком... НА другой стороне улицы банкомат, мы туда. Дошли до банкомата , сняли еще денег, чтоб хватило расплатиться и решили напечатать распечатку по счету....оказалось, что 6100р с нас уже сняли...Пришли в магазин показываем распечатку, нам говорят что чек не вышел значит деньги не перевели..., девушки продавцы начинают звонить по всяким тел. номерам спрашивать что им делать. В итоге отдали товар, записав при этом тел и паспортные данные. Мы об этом уже почти забыли тк уже среда, однако нам позвонили из оптики и просили приехать с оправой, тк ДЕНЬГИ ДО НИХ ТАК И НЕ ДОШЛИ! ВОПРОС: куда они делись?
кто нибудь может прокоментировать?
ИРИНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 18:08   #8
Unisys
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 27
По умолчанию

2 ИРИНА:
Лучше всего позвонить в службу помощи. Тел. на главной странице офсайта http://www.sbrf.ru

И проверьте текущий баланс на карте, эти самые 6100 вам еще не вернулись?

Последний раз редактировалось Unisys; 10.12.2008 в 18:11.
Unisys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 18:11   #9
Unisys
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 27
По умолчанию

2 ШОТТ:
У Сбербанка две карточные системы, одна международная Visa|Europay, вторая, скажем так, уникальная - Сберкард.
Карты первого типа живут в пределах срока, выбитого на пластике карты.

Карты Сберкард имеют срок жизни, прошитый внутри карточного чипа. По окончании срока действия карта продлевается в отделении без перевыпуска, т.е. один и тот же пластик у Вас будет жить вечно.
Unisys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 13:24   #10
ИРИНА
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 2
Радость

Цитата:
Сообщение от Unisys Посмотреть сообщение
2 ИРИНА:
Лучше всего позвонить в службу помощи. Тел. на главной странице офсайта http://www.sbrf.ru

И проверьте текущий баланс на карте, эти самые 6100 вам еще не вернулись?
Сумму не дошедшую со счета до магазина заблокировали...разблокируют 20 декабря...
Чтоб я еще раз...чего нибудь купила...экономия! строжайшая экономия
ИРИНА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх