Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Денежные переводы

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2011, 15:32   #21
Rain_Pagaania
Пользователь
 
Аватар для Rain_Pagaania
 
Регистрация: 28.10.2011
Сообщений: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от buburu Посмотреть сообщение
А перевод был именно внутри Сосьете Женераль? Т.е. здесь получали тоже в нём?
Просто вспомнил случай со своим знакомым. Он приезжал из Голландии, перевёл оттуда очень крупную сумму денег, из их какого-то банка сюда на СБ. Деньги шли дней десять. Но установить, по вине какого банка произошла задержка, невозможно. Голландский отвечает, что отправили, а СБ - еще не получили. Либо кто-то говорит неправду, либо, что тоже вероятно, причина вообще в банке-посреднике.
Нет, мне переводили через интернет, то есть электронным переводом, а получала я уже в Москве, в Женерале. Сумма некрупная была, но тем не менее. И еще меня наповал убило, как тамошний кассир хотел меня развести - при обмене евро на рубли посчитал сначала по курсу покупки, а не по курсу Центробанка. Хорошо хоть заметила вовремя...
Rain_Pagaania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 08:46   #22
klaudia
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 27
По умолчанию

У меня таких проблем уже давно нет. Деньги на счет приходят в течение дня. Да и на карту тоже быстро. Если на социальную карту переводить, еще и комиссию не взимают. Могут быть какие-то сбои в программе, тогда может быть задержка перевода.
klaudia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 11:52   #23
amr
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от buburu Посмотреть сообщение
Не совсем понимаю возмущений по поводу сроков перевода через СБ. Я ни в коем случае не защищаю этот банк, но сталкивался с некоторыми другими, везде оговаривается 3-5 рабочих дней (это о международных переводах говорю). Это стандартно.
И не надо защищать... Речь шла не о срочном переводе (прочитайте пост 9 и 17), а том что они косячат. После того как я узнал что перевод не пришел, меня мурыжили две недели пытаясь найти зависший перевод. Если бы они исправили все быстро, пусть даже три дня, я бы сказал - да офигенный банк, а так извините это не сервис... Я понимаю все мы люди и кассир тоже, но они работают с этим каждый день, они должны все перепроверить три раза прежде чем отправить перевод, тем более что взяли с меня охриненную комиссию.
amr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 09:23   #24
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amr Посмотреть сообщение
Речь шла не о срочном переводе (прочитайте пост 9 и 17), а том что они косячат.
Правильно, о срочном переводе я ничего и не говорил (если не помните, то перечитайте). Я говорил о самом обычном переводе, который во всех банках занимает 3-5 банковских дней, что по России, что за её пределы.
Вопрос косячества и бардака в Сбербанке - это второй вопрос. Второй просто по порядку, а по значимости - даже первый. И не надо мешать мух с котлетами.
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 21:52   #25
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klaudia Посмотреть сообщение
У меня таких проблем уже давно нет. Деньги на счет приходят в течение дня. Да и на карту тоже быстро. Если на социальную карту переводить, еще и комиссию не взимают. Могут быть какие-то сбои в программе, тогда может быть задержка перевода.
Сегодня столкнулась с такой проблемой и по телефону мне ответили, что это не сбой в программе, а обычная практика: деньги на карту поступают от нескольких минут до трех рабочих дней. Причем, у меня третий рабочий день получается суббота, а в воскресенье ничего переводить не будут точно. Возможно, деньги я получу только в понедельник. Отправляла перевод с мобильного телефона и оттуда деньги уже точно ушли, что мне подтвердил оператор и назвал номер перевода. Обидно, я рассчитывала получить эти деньги раньше.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 19:38   #26
VladimirXXL
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 1
Счастье

К сожалению, хорошего по поводу скорости прохождения переводов на карту сказать не могу. Если через терминал - от нескольких минут до нескольких часов. Но если через оператора в кассе - ожидание может затянуться на несколько дней...Таким образом жду перевод на карту уже третий день. Это никуда не годится. Почему же в других банках все происходит гораздо быстрее?
Например, в эстонском Сведбанке, что при пополнении карты через терминал, что через оператора, деньги появляются на карте СРАЗУ. Сию секунду! Так почему же в Сбербанке наши деньги где-то "гуляют" неопределенное время?
Единственные плюсы Сбербанка - шаговая доступность, надежная работа карт (в том числе за границей, ни разу не было отказов транзакций). К сожалению, на этом все плюсы оканчиваются. По отношению к клиентам, по уровню обслуживания в отделениях можно ставить три с минусом. Кто обслуживается в банках США или Европы поймет почему. Сбербанку до того уровня - как до звезд.
Отдельная тема - Сбербанк Онлайн. Интернет банк вообще никакой. Не могу понять, почему такая не бедная структура имеет совершенно убогий по функционалу интернет-банк! К тому же жутко тормозной. Опять же из собственного опыта работы с нормальными интернет-банками. Есть с чем сравнить.
VladimirXXL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 01:03   #27
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаринаС Посмотреть сообщение
Сегодня столкнулась с такой проблемой и по телефону мне ответили, что это не сбой в программе, а обычная практика: деньги на карту поступают от нескольких минут до трех рабочих дней. Причем, у меня третий рабочий день получается суббота, а в воскресенье ничего переводить не будут точно. Возможно, деньги я получу только в понедельник. Отправляла перевод с мобильного телефона и оттуда деньги уже точно ушли, что мне подтвердил оператор и назвал номер перевода. Обидно, я рассчитывала получить эти деньги раньше.
Итак, окончание истории: деньги пришли на карту только в воскресенье. Это очень, очень долго! К тому же мне не прислали смс-оповещение о поступлении средств на карту, хотя услуга подключена. Хорошо, что проверили состояние счета сами. Но есть и положительный момент: оператор по телефону заверила нас, что если в понедельник деньги не поступят на карту, то они без проблем вернут их на счет мобильного телефона, откуда и был совершен перевод.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 11:13   #28
stas1985
Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 39
По умолчанию

Здравствуйте! я хочу сказать что пользуюсь услугой перевода постоянно уже более двух лет и хочу сказать что с переводом у меня ни разу не возникало никаких проблем все очень быстро доходит уже на следующий день для меня это очень удобно я доволен тем как работает услуга перевода средств!
stas1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 22:24   #29
turin39
Местный
 
Аватар для turin39
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 114
По умолчанию

На самом деле перевод денег составит где то от трех часов до 3 дней. В зависимости от того куда и откуда вы переводить деньги. Если на вебмани там занимает от секунды до пару минут. Очень скоро они приходят в таких системах.
turin39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 22:46   #30
DeathMC
Пользователь
 
Аватар для DeathMC
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 97
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от turin39 Посмотреть сообщение
На самом деле перевод денег составит где то от трех часов до 3 дней. В зависимости от того куда и откуда вы переводить деньги. Если на вебмани там занимает от секунды до пару минут. Очень скоро они приходят в таких системах.
Это обычная банковская практика. Всё зависит от того под каким номером ваша заявка. У меня к вам возник вопрос (исходя из вашего поста), вы сказали, что можно переводить деньги со счёта в Сбербанка на кошелёк в системе Вебмани, это так? Об обратной процедуре я знаю.
DeathMC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх