Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Денежные переводы

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2011, 22:17   #11
oksana-tauka
Новичок
 
Аватар для oksana-tauka
 
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 15
По умолчанию

Возможно вам это покажется старомодным, но если деньги необходимо перевести не супер срочно (для этого пользуюсь "Блицом" или "Мигом"), то я до сих пор перевожу деньги через почту, сейчас почтовый перевод не совсем как раньше - деньги пешком шли, если перевожу утром вечером этого же дня или утром следующего можно получить. Просто не дожидаюсь когда принесут извещение, просто спрашиваю на почте.
oksana-tauka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 22:04   #12
vornat
Новичок
 
Аватар для vornat
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 27
По умолчанию

Вообще на перевод банку дается три рабочих дня. Заметьте "рабочих"! Т.е. выходные не учитываются. Ну а там как повезет, могут и на следующий день прийти. Если надо срочно, то конечно лучше Блиц-перевод оформить. Ну, а если что-то с реквизитами напутали, то вообще все может затянуться о-о-очень надолго...
vornat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 15:54   #13
fogoyl
Новичок
 
Аватар для fogoyl
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 8
По умолчанию

Все правильно сроки должны быть указаны банком, как правило не больше трех банковских рабочих дней, то есть перевод может быть отправлен как моментально так и через пару суток. Если больше указанного срока обращайтесь в банк. Но хочется сказать что у нас не все как у людей.
fogoyl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 11:28   #14
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию

Не совсем понимаю возмущений по поводу сроков перевода через СБ. Я ни в коем случае не защищаю этот банк, но сталкивался с некоторыми другими, везде оговаривается 3-5 рабочих дней (это о международных переводах говорю). Это стандартно.
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 10:28   #15
Rain_Pagaania
Пользователь
 
Аватар для Rain_Pagaania
 
Регистрация: 28.10.2011
Сообщений: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Самурайка Посмотреть сообщение
Согласен с тем что СБер - средневековая контора. Отправил перевод в другой регион 25го сентября. сегодня 4 октября, ничего не дошло, не прошло блин!!! в банке сказали что кто-то где-то там номер счета не правильно забил! что за нафиг ерунда!!! и ничего что уже неделю с лишним человек без денег?!
Знаете, другие банки тоже косячат в этом вопросе. Мне отправляли деньги из Чехии, в Москву через Сосьете Женераль, тык они неделю шли, даже 8 дней. Хотя изначально мне в отделении сказали, что все в порядке будет, и через три дня уже придет извещение! Так что тут, наверное, в любой банковской системе какой-то явный недочет, а не только в сберовской
Rain_Pagaania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 19:55   #16
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rain_Pagaania Посмотреть сообщение
Мне отправляли деньги из Чехии, в Москву через Сосьете Женераль, тык они неделю... Так что тут, наверное, в любой банковской системе какой-то явный недочет, а не только в сберовской
А перевод был именно внутри Сосьете Женераль? Т.е. здесь получали тоже в нём?
Просто вспомнил случай со своим знакомым. Он приезжал из Голландии, перевёл оттуда очень крупную сумму денег, из их какого-то банка сюда на СБ. Деньги шли дней десять. Но установить, по вине какого банка произошла задержка, невозможно. Голландский отвечает, что отправили, а СБ - еще не получили. Либо кто-то говорит неправду, либо, что тоже вероятно, причина вообще в банке-посреднике.
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 20:46   #17
dimas
Новичок
 
Аватар для dimas
 
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

На днях тоже отправлял перевод денег из Москвы в Омск . Отправил 9 ноября до сих пор не дошли! Звонил в филиал в котором отправил, отвечают у них все прошло, деньги где то " застряли" сейчас разбираются. У меня пока один негатив. Посмотрим что дальше будет.
dimas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 09:10   #18
Alexi
Пользователь
 
Аватар для Alexi
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 34
По умолчанию

Я отправляю переводы с карты на карту, делаю это через банкомат. За все время только один раз перевод "подзадержался", это получилось при отправке через оператора. Как мне объяснили это был технический сбой, при этом срок прохождения платежа не превысил 2 суток. Чаще проблемы с не прохождением платежа связаны с "косяками" в заявлении, сделанными самими отправителями.
Alexi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 12:36   #19
DeathMC
Пользователь
 
Аватар для DeathMC
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 97
По умолчанию

Тоже заметил, что скорость перевода немного возросла. Я так понял, что это случилось в связи с тем, что у банка появилось больше клиентов и в связи с этим больше операций. С одной стороны это конечно хорошо, но с другой хотелось бы чтобы операции осуществлялись быстрее.
DeathMC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 13:50   #20
Облачко
Новичок
 
Аватар для Облачко
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

Люди добрые! Давно не переводила деньги, ни через почту, ни через банк. Мать у меня живет далеко, но скоро у нее юбилей, хочу выслать денег. Посоветуйте, какой вариант перевода на сегодняшний день самый дешевый и быстрый?
Облачко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх