Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Денежные переводы

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2008, 02:11   #1
ooo
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 4
По умолчанию Сроки денежного перевода

очень интересно, в какие сроки осуществляется денежный перевод. еще год назад, если, например, мне перечисляли на счет деньги до обеда понедельника, то во вторник утром они уже были на счету. теперь, видимо, что-то изменилось, так как деньги положенные утром, приходят на счет только вечером следующего дня. интересно узнать причину.
ooo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 13:16   #2
cheef
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1
По умолчанию

По идее , насколько я понимаю, все переводы должны осуществляться практически моментально, ведь это не почта, а основная часть времени которая уходит на обработку платежа наверное идет на проверку данных, и регистрацию самой операции в банке, так что это может быть следствием усложнения проверки самой структурой
cheef вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 00:57   #3
Танюшка
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 4
По умолчанию

Беусловно, контроль ужесточился, количество вводимых реквизитов тоже - абсолютно все! Кроме того, налицо увеличение объема денежных переводов по системе Сбербанка. Отсюда и большая загруженность операторов, а соответственно увеличение сроков прохождения отдельно взятого платежа.
Зато для срочных переводов физических лиц ввели систему "Блиц". Там по регламенту денежки идут не более получаса. Пользуйтесь!
Танюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 10:53   #4
klepochka
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 9
По умолчанию про сроки

не надо ссылаться про загруженность,бред все это. Во внуренних регламентах должны быть оговорены сроки ,у каждой операции должно быть указано время. Иначе все превратиться в бардак,по причине якобы загруженности. Мало того эти сроки должны быть известны конечным потребителям. А то по вашим слоавм и через месяц ничего нельзя предьявить,если операторы загружены.
Вчера попросила в банке документы в которых бы указывалась такая инфа(правда по пластиковым картам),так мне отказали,типа нет такого.Посылали в ,куда только не посылали,после гневного разговора приняли письменное заявление,о результате сообщу позже,если будут
klepochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 18:53   #5
Phantomcheg
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 1
Злость Хлам!

Сбер - средневековая тупая улитка! Перевод со счета в одном регионе на карту в другом - четверо суток уже идёт!!! Ненавижу! Чтоб вам так долги отдавали, черти! Здоровья вам и вашим семьям! На все времена! И во веки веков, Аминь. Завтра же открою счет у хомяков.
Phantomcheg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 08:20   #6
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phantomcheg Посмотреть сообщение
Сбер - средневековая тупая улитка! Перевод со счета в одном регионе на карту в другом - четверо суток уже идёт!!! Ненавижу! Чтоб вам так долги отдавали, черти! Здоровья вам и вашим семьям! На все времена! И во веки веков, Аминь. Завтра же открою счет у хомяков.
Если был произведен именно перевод со СЧЕТА, то все понятно. Перевод со счета - производится на другой СЧЕТ, а не на карту. Т.е. - 3 дня на сам перевод, 1-2 дня на пополнение карты.
Если бы Вы воспользовались переводом с карты на карту, то скорее всего деньги были бы доступны получателю в течении 10-15 минут (по официальной информации - до суток, но обычно перевод прилетает еще когда не успел отойти от банкомата или столбика).
Так же можно было воспользоваться услугой блиц-перевода, деньги были бы доступны получателю через час.
Просто Вы воспользовались самым медленным вариантом. При этом еще и не самым дешевым.

ЗЫ А остальное - эмоции, да еще и показывающие Вас не с самой лучшей стороны...
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 11:22   #7
Самурайка
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1
Злость срокисрокисроки

Согласен с тем что СБер - средневековая контора. Отправил перевод в другой регион 25го сентября. сегодня 4 октября, ничего не дошло, не прошло блин!!! в банке сказали что кто-то где-то там номер счета не правильно забил! что за нафиг ерунда!!! и ничего что уже неделю с лишним человек без денег?!

Последний раз редактировалось Самурайка; 04.10.2010 в 12:42.
Самурайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 19:52   #8
oroma
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

да какие уж тут эмоции... их совсем не осталось после месяца ожидания перевода со счета на карту! и ведь интересовалась могут ли быть задержки и по каким причинам перед тем, как решиться, - "нет, у нас эта процедура отлажена! 3 рабочих дня!". Подумала здорово! ну всякое бывает ну не 3 дня, а 7, подожду! Но месяц.... да еще и слышать от операторов, что Я У НИХ ОДНА ТАКАЯ!!! не было у них случаев подобных!
но вот смотрю нас ТАКИХ тут много... только это не радует...
oroma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 11:58   #9
amr
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

Совершенно недопустимые сроки перевода денежных средств м/у филиалами банка, и тем боле сроки исправления своих ошибок.
14.06.11 произведен перевод средств в филиал г. Барнаула. По ошибке кассира было неверно указано наименование получателя.
29.06.11 выясняется что получатель деньги не получил. После визита в центральное отделение №139 г.Новосибирска мне дали платежку подтверждающую перевод средств, якобы пусть получатель ищет лучше. В этот момент второй сотрудник банка второй раз проявляет свою не компетентность в работе. Т.к неверное наименование получателя было выяснено позже сотрудником претензионного отдела Анастасией, а специалист по работе с переводами этого не увидел.
Пришлось снова идти в банк выяснять… В результате 04.07.11 было составлено заявление на перечисление денежных средств.
07.07.11 сам приехал в претензионный отдел в отделение на Красном проспекте. После разговора с Анастасией выясняется что нужно еще подождать две недели. На мои крики о том что это недопустимо было обещано сделать перевод до 09.07.11. Опять обналули…
11.07.11 Я снова нахожусь в центральном отделении №139 и мне снова обещают сделать перевод сегодня к вечеру.
интересно когда в сбербанке прекратиться этот беспредел?
amr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 17:31   #10
Ольга Семеновна
Новичок
 
Аватар для Ольга Семеновна
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 19
По умолчанию

Пришла в Сбербанк узнать в какие сроки осуществляется поступление денег на счет, мне сказали, что в течении 4-х часов. Мне положили деньги через кассу, когда к вечеру они не дошли, я позвонила в тех. поддержку, где мне сказали, что стандартный срок составляет не 4 часа, а 4 рабочих дня! Я просто в шоке была, так как мне срочно нужна была банковская выписка, которую в результате мне пришлось делать за 2 часа до моего самолета.
Ольга Семеновна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх