Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > О Сбербанке

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2015, 07:58   #1
rom8I
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2015
Сообщений: 2
Вопрос Прием нал.ден.средств у физ. лиц

Добрый день, Уважаемые Господа!
Нужна консультация, а лучше ссылка на правила приема наличных денежных средств у физ.лиц (к примеру для пополнение банковской карты). Суть в следующем в моем городе периодически при приеме нал. денежных средств сберовские сотрудники отказываются принимать ветхие купюры и настаивают на том, чтобы я их заклеивал, мол у них есть какой-то внутренний сберовский документ согласно которому они могут не принимать у населения ветхие деньги не заклеенные скотчем...
Я в это слабо верю...
Жду Ваших мыслей по данному вопросу...
rom8I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 12:49   #2
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Это да, с давних пор, сдают их в госбанк склеенными, но склеить их могут и работники банка. А вы можете и просто одну часть банкноты сдать не менее 55% ее площади.

Последний раз редактировалось Chance; 13.03.2015 в 13:20.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 20:15   #3
rom8I
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2015
Сообщений: 2
По умолчанию

Спасибо за ответ, что в РКЦ и нац.банк или как оно сейчас называется вроде Банк России их тобишь ветхие купюры сдают склеенными я был в курсе.
Меня интересует на основании чего работники сбера могут требовать чтобы я эти самые ветхие купюры клеил?
Мое мнение коль они являются кассирами или операционистами-кассирами сбера или любого другого банка сдающего ветхие деньги в нац.банк сами и должны их клеить а никак не я (при условии наличия этих 55%) или не так?
Что это с их стороны как не простое нежелание выполнять свою работу?
На разбор полетов с управляющей этого отделения хотелось бы идти подготовленным...
Жду ответа...
rom8I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 12:04   #4
yuliyaskiba
Местный
 
Аватар для yuliyaskiba
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 449
По умолчанию

Я вот знаю, что происходит с точностью да наоборот. У кого есть ветхие купюры, то их сразу несет в Сбербанк для обмена. В магазинах такие деньги не принимают, а в финансовом учреждении обязаны это сделать.
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 17:06   #5
serge88
Местный
 
Аватар для serge88
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 250
По умолчанию

Не все банки хотят принимать ветхие купюры, да и вообще, какой смысл идти в банк, стоять в очереди, чтобы тебе обменяли потрепанные изношенные деньги. Магазины их должны принимать, магазинов больше выручку они в банк все равно сдают, вот их бы лучше обязали такие деньги принимать.
serge88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 11:50   #6
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

В ряде регионов появились проблемы с внесением 5-титысячных купюр через банкоматы, связано это, как пояснили в Сбербанке, с обновлением ПО. Цель обновления-повышение чувствительности устройств к фальшивкам.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх