Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > Отзывы о Сбербанке России

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2015, 16:33   #1
Mart64
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 1
По умолчанию Дикость какая-то. Я этого не могу понять.

По порядку: у меня с сбербанке две карты. На одну я получаю гонорары (я работаю по договорам), вторую мне навязал сам сбербанк - кредитная, с лимитом сто тысяч (взял на всякий случай, мне в банке сказали, что платить за ее обслуживание, если не пользуешься не надо. До сих пор сомнения, но некогда разобраться.)
Итак, основная карта Виза, на нее идут все мои зарплатные деньги. Работаю по договорам, как я уже писал. В конце 2014 года подал заявку на ипотеку в отделении сбербанка Доп. офис №8622/026 410038, Саратовская область, г. Саратов, Волжский район, улица Загорная 4
Молодой человек принял документы, анкету, сказал, что меня обязательно известят о результатах рассмотрения. Ну я и успокоился. Жду!
В общем - ждал я больше месяца. Около полутора. Ни смс, ни звонков, ни-че-го. Пока сам не позвонил и не поинтересовался - что же с моей заявкой? Мне ласково сообщили: "Вам отказ! На второй день пришел отказ!. Почему - мы не знаем!" Все.
У меня подтвержденный справкой доход за 2014 год 4 миллиона рублей. Договор, заключенный вперед, на 2015 год на 2400 тыс. И мне нужно было 4 млн кредита (с запасом, на самом деле меньше). И мне отказали, при 300 тыс рублей ежемесячного дохода! Вы представляете?! Ну да, я пойду в ВТБ, или еще в другой банк - подумаю куда. Мне нужно было просто сразу аккумулировать некую сумму, купить квартиру и рассчитаться за год-два, а может и раньше, спокойно, без суеты. И у меня в голове не укладывается - дают кредит абсолютной нищете, которая потом плачет, не в силах выплатить свою чертову ипотеку в течение пятнадцати лет, а тут - подтвержденный доход, справки 2НДФЛ, которые легко проверить позвонив в одно очень известное предприятие, если надо, и - отказ?
Кто принимает такие идиотские решения? Какой некомпетентный человек?
Мне уже хочется закрыть все чертовы сберские карты и уйти в Альфу или ВТБ, потому что большего дебилизма чем тут, в сбере, я не видел. Такого наплевательского отношения. Даже не известили! Плевать, что мои деньги крутятся у них в банке (У меня на карте полтора миллиона!), плевать, что все мои денежные потоки идут через их счета - даже не известили! Я бы давно получил или в ВТБ, или в в той же Альфе, ну вот как так можно?
Я просто в ярости. Мне хочется, чтобы наказали за идиотизм тех сотрудников, которые этим занимались, но я не знаю как это сделать. Броня! Непрошибаемо! Ни мотивации, ничего - тупо и наплевательски!
Перестал уважать сбербанк. Раньше считал его наиболее компетентным из банков, теперь - нет. Непрофессионализм и глупость - вот что такое сбербанк.
Mart64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 12:36   #2
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Вы можете оставить жалобу на специалиста, который принимал у Вас заявку на кредит, на то, что он не сообщил Вам о решении банка по кредиту. Все остальные претензии по отказу в кредите не к нему, он лично не принимал это решение. Вы попали в период, когда банк практически не выдавал ипотеку в связи с эконом. ситуацией в стране. Судя по отзывам, вообще количество выдачи кредитов уменьшилось, не только ипотеки, но и потреб. кредитов.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх