Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > Отзывы о Сбербанке России

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2015, 07:25   #1
kig
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2015
Сообщений: 1
По умолчанию Почему я отказываюсь от карты Сбербанка

Вообще-то моя ситуация не совсем типична. Я отношусь к ничтожно малому проценту населения, которые зарабатывают на жизнь, плавая по морям в составе экипажей судов под чужими флагами. Поэтому карточка у меня в евро, а использую ее в основном за границей, причем не знаю заранее, в какой стране окажусь через неделю или через месяц. Живу в далеком нашенском городе.

Завести сбербанковскую карточку я решил потому, что мой прежний банк требовал переиздавать ее каждый год. Мне это поднадоело, я пошарил в интернете и обнаружил, что СБ выдает карточки аж на три года. Это мне понравилось, и я пошел в Сбербанк, заполнил заявление и вскоре получил приглашение прийти за карточкой.

В прежнем банке мне приносили ее в запечатанном конверте, я лично его вскрывал и там было все необходимое. Здесь же клерк куда-то ушел из кабинета, его не было минут двадцать и затем он принес мне карточку, держа ее в руке. Тут же в кабинете мне предложили придумать пароль и он вбил его в компьютер. Конечно я тут же поменял пароль в банкомате, но вся процедура мне не понравилась. В принципе, пока он где-то носился с моей карточкой, у него или кого другого была возможность узнать все данные - имя, номер карты, CCV, а пароль я сам сказал.

Второй неожиданностью оказалось невозможность организовать виртуальную карточку для оплаты в интернете. В прежнем банке это делалось очень просто через личный кабинет, и в СБ мне сказали тоже самое, но оказалось, что такая возможность существует только для обладателей счетов в московских отделениях СБ. Пришлось создавать кошелек в Яндексе и там же организовать виртуальную карту. Мелочь, он неприятно. Уж такой гигант как СБ мог бы распространить эту услугу на всех страждущих.

Потом началась эксплуатация. Моя буржуинская зарплата приходит в банк, от карточки которого я неосмотрительно отказался, так что мне пришлось взять там немножко евриков и отнести в СБ, чтобы на карточке наконец оказалась некоторая сумма. Эта процедура заняла у меня примерно полтора часа, потому что касса в офисе СБ одна-единственная и электронной очереди в нее не существует. Еще одна неприятная мелочь.

Через пару недель мой отпуск подошел к концу и я полетел на очередной пароход. Первый раз я воспользовался карточкой в аэропорту Сеула, где мне пришлось заночевать, т.к. из-за непогоды мой рейс запоздал и следующий самолет на Сингапур улетел без меня. Расплачиваясь в кафе и гостинице, я заподозрил, что курс обмена у моей карточки какой-то странный. Несложный подсчет показал, что за каждую тысячу вон Сбербанк берет на 1.1 евро больше, чем если бы я обменял наличность в аэропорту Сеула, и это при том что курс в аэропортах по традиции не самый лучший! Это уже, пардон, не мелочь.

В Сингапуре приключилась еще одна неожиданность. Расплачиваюсь я за такси и тут же получаю смс от банкиров: оказывается, Сингапур у них в черном списке и мне надо позвонить по номеру такому-то и подтвердить свое пребывание в данной местности, иначе транзакции прекращаются. Спасибо за заботу! Повторюсь, я же не знаю заранее, где придется бросить якорь через месяц. Может в Австралии, а может в Саудовской Аравии или Египте, а они тоже в черном списке. Это что же, мне каждый раз звонить нашим дорогим москвичам и подтверждать, что я это я? Такие звонки по мобильнику вообще-то денег стоят.

К счастью, пока я на судне, карточкой мне пользоваться нет необходимости. Там еще осталось немного денег, может я их использую, если мне позволят. Но как только вернусь домой, сразу навещу наш дорогой и внимательный Сбербанк.
kig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 12:10   #2
Игорек
Местный
 
Аватар для Игорек
 
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kig Посмотреть сообщение
В Сингапуре приключилась еще одна неожиданность. Расплачиваюсь я за такси и тут же получаю смс от банкиров: оказывается, Сингапур у них в черном списке и мне надо позвонить по номеру такому-то и подтвердить свое пребывание в данной местности, иначе транзакции прекращаются. Спасибо за заботу! Повторюсь, я же не знаю заранее, где придется бросить якорь через месяц. Может в Австралии, а может в Саудовской Аравии или Египте, а они тоже в черном списке. Это что же, мне каждый раз звонить нашим дорогим москвичам и подтверждать, что я это я? Такие звонки по мобильнику вообще-то денег стоят.
А мне такая забота о клиенте нравится - вернуть "случайно" снятые в Сингапуре деньги практически невозможно. И потому, можно заблаговременно договориться с банком о списке стран, которые вы планируете посетить.
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх