Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Банковские карты

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2013, 20:53   #1
vstandart
Новичок
 
Аватар для vstandart
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 1
Вопрос Кредитная карта и получение кредита

Столкнулся с необычной проблемой. У меня есть кредитная карта Сбербанка с лимитом 50 тыс. руб., картой практически не пользуюсь, задолженности по ней нет. Возникла необходимость в получении потребительского кредита, после рассмотрения моей заявки в Сбербанке, в кредите мне было отказано. Как обычно, девушка менеджер сообщила мне, что банк не комментирует свои решения. Но потом, "по секрету" сказала, что виной отказа стала кредитная карта, которая автоматически увеличила размер кредита на 50 тыс. (т.е. на кредитный лимит). Сейчас нахожусь перед выбором, закрыть карту и повторно попытаться взять кредит или обращаться в другой банк? Но боюсь, что и в другом банке могу получить отказ и только зря потеряю время. Может кто сталкивался с такой проблемой, какие есть варианты ее решения?
vstandart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 20:05   #2
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

По кредитной карте проценты выше, чем по потребительскому кредиту, наверно, выгоднее закрыть карту и взять потреб.кредит. В другом банке также поинтересуются о наличии кредитов и кредитных карт в банках.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 13:09   #3
Игорек
Местный
 
Аватар для Игорек
 
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chance Посмотреть сообщение
По кредитной карте проценты выше, чем по потребительскому кредиту, наверно, выгоднее закрыть карту и взять потреб.кредит. В другом банке также поинтересуются о наличии кредитов и кредитных карт в банках.
В принципе, все зависит от конкретного потребительского кредита, но в общем случае вы правы - проценты там ниже, чем по кредитным картам. Я бы для начала попробовал обратится в другой банк, возможно, закрывать карту не придется.
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 13:11   #4
kissfm11
Местный
 
Аватар для kissfm11
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 215
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chance Посмотреть сообщение
По кредитной карте проценты выше, чем по потребительскому кредиту, наверно, выгоднее закрыть карту и взять потреб.кредит. В другом банке также поинтересуются о наличии кредитов и кредитных карт в банках.
Но вот дилема снова, что нужно оформить этот кредит, и уверены ли Вы, что Вам этот кредит дадут? Как по мне все это вполне не возможно будет, из-за маленькой заработной платы. Так, что лучше всего не закрывать эту карту.
kissfm11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 13:28   #5
maidok
Пользователь
 
Аватар для maidok
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 73
По умолчанию

Интересная ситуация. Получается банки выдают бесплатно кредитную карту в придачу к зарплатой, в том числе и для того, чтобы клиенту было сложнее взять кредит на стороне, то есть в другом банке, не так ли?
maidok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 14:18   #6
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

А если сделать запрос на кредит в тот же банк, но суммой поменьше (хотя бы на лимит кредитной карты)? Картой и дополните недостающее. Или же проценты по кредиту, который Вы планировали взять, существенно меньше, нежели по карте?
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 13:49   #7
Ася
Местный
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 274
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maidok Посмотреть сообщение
Интересная ситуация. Получается банки выдают бесплатно кредитную карту в придачу к зарплатой, в том числе и для того, чтобы клиенту было сложнее взять кредит на стороне, то есть в другом банке, не так ли?
А что вас удивляет в данной ситуации? Банк себя не обидит и им тоже не хочется терять клиентов. Закрыть карточку возможно, но вам и после этого могут отказать в кредите - поверьте у банков хорошая система оповещения.
Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 11:54   #8
rmbs1
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 3
По умолчанию

Здравствуйте, у меня есть кредитка которой пользуюсь, выдавали как по зарплатному проекту со сниженной ставкой, сейчас я ушел с работы, кредиткой пользуюсь, вопрос будет ли банк урезать лимиты карты в виду отсутствия работы? P.s пользуюсь картой уже 3 года, просрочек ни разу не было.

Последний раз редактировалось rmbs1; 27.01.2014 в 11:56.
rmbs1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 19:47   #9
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Могут и не урезать, особенно, если имеете ещё и вклады в Сбербанке. по крайней мере до конца срока действия карты точно не урежут.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх